» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Жилищное право - вопросы и ответы!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.03.2009, 08:46
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Марие Дроздовой расприватизировать можно в течении трех лет после того как вы узнали или должны были узнать что ваше право приватизации нарушено. Именно нарушение вашего права при приватизации является поводом для иска. Если человек добровольно написал согласие от приватизации ( а сейчас передумал), то шансы равны практически нулю. И еще, не факт, что пока вы будете судиться срок на приватизацию не истечет (до 01.03.2010г) и после этого кто-нибудь из ранее участвовавших в приватизации не заупрямиться - может и отказ не писать и в приватизации не участвовать , просто так "из принципа". Такое случатся сплошь и рядом.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.03.2009, 08:55
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Галаева - скажите, а милицию вы не пробовали вызывать? Соберите подписи от жильцови напишите заявление о принятии каких либо мер к данным соседям в Вашу администрацию района, если квартира соседей муниципальная, то администтрация должна подать заявление в суд на выселение с муниципальной жилплощади соседа на основании ст. 91 ЖК РФ.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.03.2009, 05:16
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия Потапенкова могу по Вашему вопросу добавить следующее - вам не имеют право откзать в регистрации в вашей собственной квартире, это не законно. Возьмите письменный отказ и можете его обжаловать. Попробуйте также пожаловаться руководству паспортного стола.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.03.2009, 18:57
Аватар для Вечный Кэд
Вечный Кэд Вечный Кэд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Вечный Кэд is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!!Квартира мне подарила мамина тетя,я сейчас являюсь собственником,в ней на данный момент прописаны моя дочь 11 лет,моя сестра и ее дочь 16 лет.Сестра и ее дочь прописаны уже более 3-х лет,в ней не проживают и не платят,выписываться они не хотят.Я хочу продать эту квартиру,прописала их туда тетя.Подскажите пожалуйста,как быть?В суд подавать не хочу.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.03.2009, 10:18
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Playgirl is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Старостина- вы имеите полное право выписать свою сестру и её дочь т.к вы явл.собственником жилого помещения а закон вам даёт право осуществлять права владения, пользования и распоряжения принадлежащим вам на праве собственновти вы вы можите и сейчас продать вашу квартиру а выпиской жильцов имеит право уже заниматься новый собственник жилья! Но если вы обратитесь в суд то и суд будет на вашей стороне так как данные люди не несут бремя по содержанию данного помещения и не проживают там а этого достаточно так как надо быть не только прописаным но и проживать на данной тер. не мение 5 лет и не имеет значения кто до вас их туда прописывал. На данный момент вы явл. собственником все права у вас.!
__________________
ВСЁ СУПЕР !!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.03.2009, 15:58
Аватар для Ариадна
Ариадна Ариадна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ариадна is infamous around these parts
По умолчанию

Есть ли шанс вернуть налоговые вычеты, при покупке квартиры,

на ребёнка.Слышала,что можно через суд.....насколько это реально.
__________________
Депресняк у меня проходит в латентной форме занемаюсь трудотерапией
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2009, 09:45
Аватар для Априори
Априори Априори вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Априори is infamous around these parts
По умолчанию

Два года назад родители продали квартиру, покупатели умерли, по договору продавцом являлся мужчина живущий в гражданском браке с женщиной у которой есть дочь, но договор был на мужчине , однако на последней странице договора говорится что квартира приобретается в совместную собственность. До сих пор квартира не оформлена, хотя сделка была зарегистрирована, в ней никто не прописан и не живёт, наследство во время дочь не оформила т.к. у неё нет никаких документов на квартиру да и не даёт ей, потому что фамилия я то у неё вообще дугая, все лицевые счета и квитанции приходят на имя моих родителей. Правда ли что по истечению опрделенного срока если квартира не оформляется она возвращается бывшему собственнику?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.03.2009, 18:33
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!В моей 1-ой квартире прописан 14 летний сын от первого брака,но проживает он с бывшей супругой в ее собственной квартире уже 9 лет.Могу ли я его выписать?В моей квартире он *долей не имеет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.04.2009, 11:13
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Playgirl is infamous around these parts
По умолчанию

Александр Овчинников- Если вы явл. собственником данного жилого помещения то вы сможите выписать своего ребёнка, но только через суд!С 2005 года по новому жилищному кодексу закон даёт вам право владения, пользования и распоряжения принадлежащим вам на праве собственности и гораздо упростил выписку граждан зарегистрированых на данной тер. муж, жена, дети и т.д! Все права за вами- но повторюсь только через суд!
__________________
ВСЁ СУПЕР !!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.04.2009, 10:42
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Алла Букрина уточните пж : 1.Договор зарегистрирован в ФРС ?. 2. Кто не дает дочери документы, если покупатели умерли? (вы пишите "он")
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot