» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 28.09.2009, 16:14
Аватар для Грач ва
Грач ва Грач ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Грач ва is infamous around these parts
По умолчанию

Поправки были, их очень много, в основном касаются ужесточения наказания за совершение преступлений в отношении половой свободы несовершеннолетних и экономические (уклонение от уплаты налогов, лжепредпринимательствои проч.).
Есть изменения в ст. 62 УК РФ, но они привязаны к изменениям, внесенным в УПК и касаются так называемых "договоров с прокурором на активное способствование раскрытию преступлений".
Если зададите вопрос, касающийся Вашей ситуации, постараюсь ответить.
__________________
Хотите что-то изменить в любимой женщине? Начните с её фамилии.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 28.09.2009, 17:38
Аватар для Грач ва
Грач ва Грач ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Грач ва is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила! Думаю, Вам стоит повторить этот вопрос в другой теме;в этой темевопросы и ответы по уголовному праву, а Ваш вопрос из цивильного (гражданского) права, здесь ответ Вы не скоро получите. Извините пожалуйста.
__________________
Хотите что-то изменить в любимой женщине? Начните с её фамилии.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.09.2009, 18:06
Аватар для Грач ва
Грач ва Грач ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Грач ва is infamous around these parts
По умолчанию

Кто Вам прислал письмо? О чем оно? Если это сделал банк - ответ один, если возбуждено уголовное дело - другой. Здесь есть тема "Вызвали к следователю", может быть, там есть вопрос на Ваш вопрос.
__________________
Хотите что-то изменить в любимой женщине? Начните с её фамилии.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 29.09.2009, 09:01
Аватар для Илья Вамэкья
Илья Вамэкья Илья Вамэкья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Илья Вамэкья is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Земсковой.
Здравствуйте,Наталья.Меня интересуют поправки к 158ч.ч.2 и 3 УК РФ.
В проекте видел о снижении максимального срока за ту и другую части данной статьи. И изменения в ст.70УК РФ.
В 2007 по 3ч. ст.158 назначили 3г1м. условно. В 2008 по 2ч.158УК РФ 2года лишения. Окончательно назначили 3г.3м лишения. Из принятых поправках следует ли снижение срока? И как эта процедура происходит? Если писать,то что это?ходатайство?надзорная?
И все же сам текст где можно прочитать? УК изменен?именно статьи начиная со 105. Ваша консультация о этих и других статьях, многим даст надежду на уменьшение срока.с уважением.и :-) нетерпением, осужденные..
__________________
МОЖЕТЕ ПОЗДРАВИТЬ! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! 2го буду уже с ВАМИ! :-)
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.09.2009, 16:51
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Илье Валерьяновичу Тот закон,что вы указали немного не о том,что вы спросили.Вас больше должен интересовать
Федеральный закон от 27.07.2009 N 215-ФЗ "О внесенииизменений в Уголовный кодекс Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ15.07.2009),но по статьям, указанных вами, в законе ничего нет, разве что по 105-й(но чур-чур вам такую статью),
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 30.09.2009, 03:02
Аватар для МАКСИМ МЭН
МАКСИМ МЭН МАКСИМ МЭН вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
МАКСИМ МЭН is infamous around these parts
По умолчанию

По адм. праву вопрос так как отдельной темы нет. В случае не установления нарушителя возбуждается ли дело по адм. проишествию?
__________________
Я человек с расшатанной психикой, но хорошо поставленным ударом.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.09.2009, 08:11
Аватар для владимир гусэ
владимир гусэ владимир гусэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
владимир гусэ is infamous around these parts
По умолчанию

У меня в кабинете делали обыск представители военной прокуратуры...обыск был незаконным ...кто за него должен ответить? На кого я могу подать иск в суд? От должности я отстранен не был, обязанности исполнял,изьяли ряд мох личных вещей, обыскивали и личные вещи вместе со служебными...документ-основание на обыск мне не предъявляли...сказали если буду мешать..вообще удалят из кабинета...КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТЬ ДОЛЖЕН? зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!!
__________________
Надо во всем всегда искать положительное и никогда не сдаваться!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 01.10.2009, 06:51
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Орлова is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите мне пожалуйста!!!
такая ситуация.бывшая свекровь подвала в суд на выселение меня и дочки(её внучки)из неприватизированной квартиры,суд ей отказал.С тех пор у нас война,она пытается во что бы то ни стало выселить меня,в этой квартире она не живет, но наведывается раз в 3-4 месяца.В апреле месяце они приехали.моя мама с моей дочкой пришли из школы,началась словесная перепалка и бывшая свекровь с её мужем начали нападать на маму,мама с дочкой 9 лет выскочили на лестничную клетку,вышли соседи и свекровь с мужем уехали.Спустя 6 месяцев маме пришла повестка в суд по ст115 ч 1, якобы моя мама с больной рукой и с ребенком избила до сотрясения мозга свекровь(свекровь была с мужем)Сейчас было предварительное слушание и нам сказали что ребенок не может сказать на суде ситуацию,которая произошла...и как же нам защититься,если свидетелями были моя мама,моя дочь 9 лет,свекровь и её муж...что же делать:'(Какие они побои сняли- мы не знаем,но её муж врач и есть связи.что делать?ПОМОГИТЕ
__________________
Работа...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 02.10.2009, 06:11
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Орлова is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Дмитрий, а судебно-медецинская экспертиза назначается и "потерпевшей" и обвиняемой? Но прошло уже 5 месяцев,они наверно специально выжидали время(((Какой-то замкнутый круг.Бывшая свекровь такое понаписала в заявлении,что мама моя (она была с больной рукой и гораздо ниже свекрови) избивала её ногами,кулоками,что у свекрови возникла ассиметрия лица,что мама зажале её между железной дверью и избивала дверью по голове (не гомовой об дверь),а дверью по голове - бред полный и что мама еще зажала руку её и ногу,вообщем она потеряла сознание и её рвало не лестничной клетке.При всё при этом свекровь была с мужем,но естественно она в заявлении его не указала.У моей мамы один свидетель моя дочка 9 лет,но судья сказала,что допрашивать её не будет.Это бред. а как же доказать? у нас свидетели в квартире не ходят.Акт медецинский мама не видела, у свекрови какая-то выписка из больницы,где она лечилась амбулаторно,но как можно лечится амбулаторно при сотрясении мозга??Бред,помогите,как быть
__________________
Работа...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 02.10.2009, 13:18
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Орлова is infamous around these parts
По умолчанию

Я думаю, что не стоит, она вообще педагог, а ребенка моего уже замучила, приезжает истерики устраивает, нецензурно выражается. судебно-мед экспертизу по этой статье не делают.статья 115 ч 2. Они уже мировую приготовили, чтобы мы из квартиры выписались, у них уже от этой квартиры крыша едет. раз через суд её не удалось выписать меня с дочкой, так вот она теперь по другому пытается. Наняли адвоката, пришлось:-(,дорого, но сама мама не справится,сейчас дай бог маму оправдают, мы сразу на них за ложный донос привлечем, чтобы неповадно им было, а то сойдет им все с рук, так она в след раз голову себе пробьет и побежит в суд на меня подавать, а как я докажу, что не виновата.А её суд может привлечь за введение суд в заблуждение? если мы докажем, что муж её там был и что еёё никто не бил?
__________________
Работа...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot