Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.11.2008, 11:30
Аватар для Ольга Фимат
Ольга Фимат Ольга Фимат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Ольга Фимат is infamous around these parts
По умолчанию

Пришли с проверкой сотрудники ОБЭП: в постановлении указано провести проверку и изъять оборудование. В отношении кого должна быть проверка не указано, адрес по которому должно быть изъятие иной, не тот по которому проводилось изъятие. вынесли протоколы о нарушении закона о связи в части отсутствия лицензии на осуществление деятельности, и протокол о нарушении закона о запрете игорного бизнеса. по мимо косяков по адресу и наименованию лица, там нарушение срока составления протокола (по КоАП срок составления - день обнаружения правонарушения либо не позднее 2 дней если нужно дополнительно выяснить в отношении кого адм.отв-ть, либо можно продлить на месяц для проведения адм.расследования, но тогда должно быть вынесено определение и предоставлено нам под распись). Вменена ответственность по Закону об административн.правонар. края, который уже не действует. Ну и как суд может на всем этом основывать свое решение? Возможно ли на практике развалить дело из-за этих нарушений?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.11.2008, 11:32
Аватар для А н н а K r o m s k a y a og
А н н а K r o m s k a y a og А н н а K r o m s k a y a og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
А н н а K r o m s k a y a og is infamous around these parts
По умолчанию

Аня. Может этой девушке стоит пойти в суд для установления отцовства? Если отцовство установят, а его непременно установят, то малыша можно прописать к отцу, а заодно у него алименты через суд взыскать....А в какой форме Детдом дал отказ? если в письменной, то с этим отказом можно попробовать на прием к главе администрации пойти, например.
__________________
Друг - это тот, кто рядом с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, с тобой будут согласны все.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.11.2008, 11:37
Аватар для Ольга Фимат
Ольга Фимат Ольга Фимат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Ольга Фимат is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Кромская. я не встречала ограничений для кого-либо по открытия банковского счета. Если на вашей практике такое встречалось, это однозначно нарушение законных прав и интересов. Договор банковского счета установлен ГК, и в этой части ограниченией не предусмотрено.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.11.2008, 11:45
Аватар для Сергей Мак
Сергей Мак Сергей Мак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Сергей Мак is infamous around these parts
По умолчанию

игровой бизнесс (N), *кирдык ему по России приходит, я поддерживаю, это болезнь для одержимых людей, тока лазейка сейчас по переименованию

в игровые интернет клубы,

причем в инэт там не выйдешь.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.11.2008, 00:41
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Валерия и Оксана. Я не ангел - каюсь. И даже не джентльмен (бр-р-р ;-), если женские романы вам ближе - очень мне нравится Ретт Баттлер ;-)), а последовательный феминист (в смысле, хотите быть на равных - имейте не только равные права, а и равные обязанности... и отношение; почти как в анекдоте: хочешь, чтоб я с тобой, как с другом - сгоняй за пивом и нормально в тишине посмотрим футбол ;-)).

Это не мания величия, а попытка приспособиться под *навязываемый ТВ вам - женщинам матриархат ;-) :-D (dt)

Но сейчас, простите, расхохотался от души. Ибо ваши сентенции, которые прочитал впервые - один в один с тем, что "обиженная девушка" написала в личку - и про самогон, и про пешком, и про манию величия - точно теми же словами... т.е. другого сказать было нечего.

Прямо как у "Агаты Кристи": "нетронутая ТИ-ШИ-НА!!! НА!!!!!" ;-) .
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.11.2008, 00:44
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Насчет счета у ИП - конечно, их может быть два и больше. Сейчас от партнера - ИП просто требую, чтобы по общему делу открыл второй счет. Просто расчеты через него выгоднее по налогам, а мне хочется видеть, чтобы все было прозрачно...
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.11.2008, 14:29
Аватар для Ольга Фимат
Ольга Фимат Ольга Фимат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Ольга Фимат is infamous around these parts
По умолчанию

а кто-нибудь сталкивался с предъявлением иска к ИП, если на момент подачи иска ИП ликвидирован? возможно ли рассмотрение требований к ИП? в кассовом чеке указан ИНН, а он как известно у людей один.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.11.2008, 05:06
Аватар для Екатерина Какмс
Екатерина Какмс Екатерина Какмс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Екатерина Какмс is infamous around these parts
По умолчанию

Вот тут уж я расхохоталась :-D :-D :-DМаксим,расслабьтесь.....Я не "обиженная девушка"....обижаться удел горничных :-).

Девушки,респект за солидарность! Максим,делайте выводы! ;-)
__________________
от винта
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.11.2008, 05:39
Аватар для Евгений Дэгт
Евгений Дэгт Евгений Дэгт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Евгений Дэгт is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, по поводу *обжалования действий милиции, то именно из-за таких нарушений и отменяют постановления о привлечении к административной ответственности.

Относительно ИП смотрите п. 13 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01 .07.1996 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЧАСТИ ПЕРВОЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Если это требование связано с предпринимательской деятельностью, то к кому подавать иск, ИП же нет?!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.11.2008, 10:53
Аватар для Елена Сидак
Елена Сидак Елена Сидак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Елена Сидак is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пож-та! При увольнении иностранного работника, нужно ли уведомлять соответствующие органы об этом? Существует ли опеределенная форма уведомления? Какой срок?
__________________
Тяжела и неказиста жизнь российского юриста..)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot