» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 17.09.2010, 08:10
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении. не верю. что секретарь помнит нужную суть через 3 дня, не верю, что помнит через месяц. Закон есть закон и чем бы не оправдывал кто свою некомпетентность - в данном случае неквалифицированность секретарей (у нас в городе за каждое место секретаря практически сражаются- стабильная зарплата, полный соцпакет и пр.) нарушение закона самим судом-это....... (N)
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 17.09.2010, 08:37
Аватар для Неля Шака
Неля Шака Неля Шака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Неля Шака is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,я прочитала все сообщения и не нашла ситуацию похожую на мою.Дело в том,что 2 года 6 месяцев назад мой муж был избит гражданином Узбекистана в вследствии чего он оказался после 3х операций на мозг,парализован и теперь у него сильнейшие приступы эпилепсии с потерей сознания,он больше часа не может жить без лекарства от головной боли.Ему сразу1 дали группу инвалидности.Есть 8 свидетелей -что бил,пинал по голове в ботинках на платформе,лучшие нейрохирурги города проводившие три операции дают показания и пишут в истории болезни,что ЧМТ с тяжелыми последствиями,а со стороны обвиняемого 1 свидетель родной племяник,который дает ложные показания в пользу дяди.Но зато есть у обвиняемого адвокат у которого все схвачено,за все заплачено.В городе он известный человек,проработавший врачом хирургом,экспертом в местном бюро экспертиз и наконец последняя его профессия-адвокат дорогостоящий,гонорар которого простой человек не потянет.Обвиняемый в нужное время оказался в нужном месте.Он работает у семьи,где отец бывший работник МВД,ныне депутат,сын владеет всеми такси в городе.Они ему нашли достойного защитника,который сразу начал с того,что подкупили Зав.нейрохирургией и он переписал историю болезни в пользу обвиняемого,за что по моей жалобе в Прокуратуру,его уволили с работы.Дальше этот же адвокат получил экспертизу в том бюро,где он ранее работал,где вывод был таков;-пожилой возраст (57 неполных лет,не пил,не курил,интелегентнейший человек) на нервной почве произошел гипертонический криз. и ст.111 ч.1 руководствуясь п.5 ч.1 ст.24,ст.212 и ст.213 УПК РФ прекратиь дело за отсутствием заявления потерпевшего,напрашивается вопрос на каком основании тогда вообще возбуждено было уголовное дело??О закрытии дела нас не известили.Все повестки доходили,а именно эта затерялась где-то.По моей жалобе в Районную прокуратуру,дело восстановили из-за грубейших нарушений в процессе следствия.Дело поручили другому следователю и пошло поехало гонение дела взад вперед,где оно месяцами лежало по неизвестным причинам.Только адвокат обвиняемого изучал месяцами,однажды дело вообще пропало,потом выяснилось,что зам.прокурора положил в сейф,забыл и ушел в отпуск.Через месяц по выходу из отпуска дело сразу нашлось.Благодаря моей настойчивости и вынужденным угрозам что обращусь в Москву,дело наконец передали в суд,где началось самое интересное.Забыла о самом главном написать Две экспертизы были проведены обвиняемой стороной без одного снимка головы до операции и после,из 9 КТ у меня дома было 5 КТ и иамбулаторные карты за последние 20 лет,где нигде нет записи,что он страдал гипертонией.Все эти документы впервые все увидели когда обвиняемая сторона запросила 3 по счету экспертизу.Их я соответственно не дала на руки и сама повезла в Красноярск,куда назначили экспертизу судья не без совета того же адвоката.Мы с сыном привезли документы в Красноярское БСМЭ и сдали дела зав.сложных экспертиз и спросили когда можно будет забрать все,т.к. я не доверяю судье и обвиняемой стороне.
__________________
Мужчина в свой жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него!
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 17.09.2010, 09:14
Аватар для Неля Шака
Неля Шака Неля Шака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Неля Шака is infamous around these parts
По умолчанию

В назначенное время приехав за документами,мы с сыном увидели что в одном из кабинетов по компьютеру рассматривают снимки нашего (они были завернуты в бесплатную газету об информации по гор.Улан_удэ) отца и ясно слышали как профессор говорил заведующему6"Да гематома травматического характера"Потом они увидев нас закрыли дверь.Получая документы,я для достоверности услышанного спросила заведующего6Скажите это травма,он сказал6Да. Это было 5 апреля.По приезду домой я еще три месяца ждала экспертизу и наконей в августе нас ознакомили с экспертизой.Вы не поверите,она была продублирована точь в точь как две первые,но подпись заведующего и того профессора отсутствовала.Все специалисты были другие,а главное стояла подпись самого нач-ка Бюро.Они для пущей достоверности столько специалистов пригласили...От ужаса и бессилия я пошла ва-банк .Зашла к судье и рассказала ,что обвиняемый приходил ко мне домой и в присут.8 человек предлагал мне 150,0т.р. в обмен на расписку заверенную нотариусом,что отказываюсь от все показаний и в дальнейшем претензий к нему иметь не буду,а в суде он сам все уладит.Если я откажусь от этой суммы,он отдаст судье и закроет дело,что впоследствии он и сделал во второй раз.Если бы судья не был бы ни в чем замешан,он не вступил бы со мной в диалог,а просто выстывил бы меня за дверь.Но когда я ему сказала,что если я выиграю мат.мор.ущерб не менее 500,0 тр я отступлюсь,т.к.мне не на что лечить мужа.Я не работаю по уходу за ним.Запасы все кончились,обвиняемый не помогает,настолько уверен в своей безнаказанности.А мужу все хуже и хуже,даже скорая не забирает и я одна вою в четырех стенах глядя на его страдания.Судья сказал,что сделает так как я прошу.В день приговора он зачитал;Признать виновным по ст116 ч.1 УК РФ и назначить в виде 170 часов обяз.работ.В соответ.с п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ освободить от наказания с истеч.срока давности,вот почему изначально гоняли дело месяцами туда-сюда.Взыскать в пользу потерпевшего мор.ущерб 50,0 т.р.Расходы на представ.30,0 т.р.Компенсацию физического вреда 500,0 т.р.,а когда через пять дней получила копию приговора,там не было записи ком.физич.вреда 500,0т.р.Мы с адвокатом были в шоке,настолько утерян страх или настолько поставлена работакоррупционная,что пойти на такое.Он уверен,что никто не поверит в такое сумашествие и адвокат мой сказал,недоказуемо,но зато я знаю теперь НА что способны наши защитники.Он правда побоялся и передал эту сумму на рассмотрение гражданского суда,теперь жду решения гражданского суда.Они сидят все в одном здании,этажем ниже и не думаю,что я что-то получу.И еще интересный факт у приставов уже с 27 августа судом назначенные мне оставшиеся 80,0т.р,и суд гражданский не закончился.На 1 заседание он не явился,второе отложится наверное,т.к. он выехал в Узбекистан анулировать всю недвижимость и имеющиеся вклады перевести на сына или мать,чтобы я ничего не получила.
__________________
Мужчина в свой жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него!
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 17.09.2010, 09:28
Аватар для Неля Шака
Неля Шака Неля Шака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Неля Шака is infamous around these parts
По умолчанию

Как быть и вообще ка жить???????????А если и гражданский суд ничего мне не назначит?Денег на адвоката нет,ехать в Москву тоже денег нет,да и лечу мужа настоль,насколько мне позволяют две наши пенсии И еще мы недавно переехали в улан-Удэ и живем на частной квартире.Хоть в петлю лезь,жалко есть незамужняя младшая дочь 23 года,которую я ни чем не смогла обеспечить .Я в прениях на суде сказала открыто,что экспертиза куплена,Что жизнь моего мужа оказалась несовместимой с кошельком обвиняемого,что очень хорошо сработала система все схвачено,за все заплачено,на что гос.обвинитель угрожающе сказал;Осторожнее со словами,а то смотрите.........А мне уже ничего не страшно после пережитого ужаса.
__________________
Мужчина в свой жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него!
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 17.09.2010, 12:54
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!???????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь я понимаю,почему наши пенсионеры покупают оружие и расстреливают чинуш от государства....Просто нет слов!!! Вот тебе и закон, и порядок...Точнее - беззаконие и беспорядок...
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 17.09.2010, 15:45
Аватар для Валентина Жух
Валентина Жух Валентина Жух вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Валентина Жух is infamous around these parts
По умолчанию

Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Полнейший беспридел.Куда Россия катится??????????????????????????????????????????? ????????????????
__________________
Меняю машину на деньги.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 18.09.2010, 05:44
Аватар для Лариса Омэ
Лариса Омэ Лариса Омэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
Лариса Омэ is infamous around these parts
По умолчанию

Россия уже давно попала в бездну, хочется верить, что мы доживем до светлого момента, когда все мрази получат по заслугам, а люди вздохнут с облегчением.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 18.09.2010, 06:52
Аватар для Валентина Жух
Валентина Жух Валентина Жух вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Валентина Жух is infamous around these parts
По умолчанию

Рыба гниет с головы,а головы меняются,а на их место становятся такие же,мрази.Когда же они нажрутся этих денег!!! Нелля крепитесь и отстаивайте свою позицию.
__________________
Меняю машину на деньги.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 18.09.2010, 12:23
Аватар для Неля Шака
Неля Шака Неля Шака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Неля Шака is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо всем,но наверное все по телевизору видели,что министр МВД арестован ,т.к.был связан с котрабандой,а строил из себя честного министра.Развалил.с низу до верху все правохранительные органы.Я имею в виду министра МВД г.Улан-Удэ Сюсюру.Вот с головы и пошла эта коррупция..
__________________
Мужчина в свой жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него!
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 18.09.2010, 17:47
Аватар для Любовь Хаин
Любовь Хаин Любовь Хаин вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Любовь Хаин is infamous around these parts
По умолчанию

Если бы можно было создать тему *Нечестный или черный список судей и *по полной программе. *Все сказали бв что думают. И потом бы квалифкомиссия рассматривала кто есть честный судья, а кто нет.
__________________
С друзьями ты живешь, с ошибками лишь обретаешь опыт!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot