» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Все о защите трудовой деятельности.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.01.2010, 02:53
Аватар для Fuckтурная Шту
Fuckтурная Шту Fuckтурная Шту вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Fuckтурная Шту is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Матвиенко. В соответствии со статьей 256 ТК РФ - отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж. а также в стаж работы по специальности, за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.03.2010, 16:02
Аватар для Атака
Атака Атака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Атака is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы,подскажите имеют ли право отправить меня в отпуск после 6 месяцев работы, принудительно. На какую ст. ТК могу ссылаться?
__________________
Следует предпочитать невозможное вероятное возможному, но маловероятному. Аристотель
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.04.2010, 07:11
Аватар для Астра
Астра Астра вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Астра is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Уважаемые юристы,правомерны ли действия сотрудников отдела кадров-описываю ситуацию: 15.04.10 закончился мой отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет.В нашей компании(салоны связи) принято проходить переобучение по специальности,если долго отсутствовал на работе(напр.в моём случае).С 17.04.10 по 23.04.10 я прошла обучение(вместе НОВЫМИ КАДИДАТАМИ на эту должность),сдала тест и с 25.04 меня отправляют на СТАЖИРОВКУ в один из салонов.По итогам стажировки я должна опять сдать тестирование.Мне дали подписать договор и сказали что не подписав договор,меня не выпустят на стажировку. Я не внимательно прочитав :-( ,его подписала.Дома внимательно изучив договор обнаружила следущее: ОАО"*******",именуемое в дальнейшем"Общество" в лице ******* с одной стороны,и г-ка Горбачева,именуемый в дальн-м "Учащийся",НЕ ЯВЛЯЮЩИЙСЯ РАБОТНИКОМ ПРЕДПРИЯТИЯ,с др. стор.,закл. настоящий Ученический дог-р о нижеследующем....(см.продолжение)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.04.2010, 07:28
Аватар для Астра
Астра Астра вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Астра is infamous around these parts
По умолчанию

...(продолжение)п.1.1 Общество обязуется провести проф.обучение Учащегося по профессии ****** с целью его ДАЛЬНЕЙШЕГО ТРУДОУСТРОЙСТВА в обществе. По окончании обучени Учащийся получит проф. знанияв области торговли,а также приобретёт навыки и опыт работы в данной сфере. п2.3 В течение действия договора его содерж. м.б. дополнено или изменено только по согл.сторон. п.4.1Учащемуся выплачивается стипендияв размере 330руб за 1день обучения. ВОПРОС: Я же уже являюсь сотрудником компании,проф-е знания и опыт я уже имею.С переобучением я согласно,т.к за 3года,сменилось много инстр-й и нек-рые моменты в работе,НО ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПОЛУЧАТЬ СТИПЕНДИЮ как вновь прибывшие(устраивающиеся на работу),может мне должны как-то по другому оплачивать моё время переобучения и стажировки(напр. среднее от оклада)??? Что делать с тем,что я уже понивнемательности подписала ученический дог-р.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.04.2010, 14:09
Аватар для Астра
Астра Астра вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Астра is infamous around these parts
По умолчанию

ещё вспомнила!!! Они(отд.кадров) мне дали заявление,чтоб я написала отпуск за свой счет на время обучения и стажировки. Но его я не написала:-D . Зачем его писать,они толком не объяснили или я не поняла. Нужно ли мне его написать???
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.04.2010, 02:32
Аватар для Fuckтурная Шту
Fuckтурная Шту Fuckтурная Шту вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Fuckтурная Шту is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Горбачева. При устройстве на работу с Вами должны были заключить трудовой договор, посмотрите срок этого договора. По общему правилу - он должен быть заключен на неопределенный срок, так как Вы не относитесь к работникам с которыми заключаются срочные договоры. Следовательно, вы являетесь сотрудником этого Общества, а ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору. Во время ученичества выплачивается стипендия, размер которой определен в ученическом договоре, но она не должна быть ниже установленного ФЗ минимального размера оплаты труда. *Вообще посмотрите хорошо 32 главу трудового кодекса и вперед за справедливостью Желаю успеха.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.05.2010, 18:41
Аватар для La Hoodra
La Hoodra La Hoodra вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
La Hoodra is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! У меня муж 8 лет назад утерял трудовую книжку, но т.к. работал по договору и она ему была не нужна, то он и не восстанавливал. Сейчас хочет устроится официально, но везде спрашивают труд. книжку, без нее не берут, а насколько я знаю, ее должен восстанавливать работодатель. Как быть в такой ситуации?
__________________
Да когда ж Дед Мороз придет?!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.05.2010, 02:29
Аватар для Fuckтурная Шту
Fuckтурная Шту Fuckтурная Шту вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Fuckтурная Шту is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Волковой. работодатель вам ничего восстанавливать не будет. Вашему мужу нужно сделать запросы во все организации где он работал для подтверждения трудового стажа. С ответами на эти запросы он приходит к работодателю, заводится трудовая книжка, на ней пишут "дубликат", туда заносят сведения о трудовом стаже согласно ваших справок т. е. записывают под №1 сколько отработано лет, месяцев и даже дней. А затем уже идут записи по порядку 2,3, 4 и т. д. у того работодателя где работаете. И еще, если муж работал в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и сейчас работаете, то обязательно запросите сколько % составляли *северные надбавки. Это нужно для того, чтобы их начисляли сразу.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.06.2010, 17:31
Аватар для Ассоль
Ассоль Ассоль вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ассоль is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер!Скажите пожалуйста, на каком сроке отпускают в декретный отпуск?Как он будет оплачиваться,до какого возраста ребенка будет выплачиваться пособие и в каком размере,если зарплата минимальная?И если врач гинеколог по показаниям пишет легкий труд,а мне не заменяют работу(работаю поваром в детском саду),что можно предпринять?Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot