» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1521  
Старый 08.10.2010, 18:38
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Яблокову:- в настоящее время всё, за исключением наследования можно сделать в Регистрационной палате. Но, при утрате Рег. свидетельства его не востановить, если нет нотариальных документов. Поэтому несмотря на затраты, люди всё-таки идут к нотариусу.
Ответить с цитированием
  #1522  
Старый 08.10.2010, 18:43
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Тризна:- нет, дом не перешёл автоматически. Необходимо всё уточнять, возможно, что она его уже потеряла. Обратитесь к нотариусу, только он Вам всё сможет объяснить. Что бы дать ответ нет информации по делу.
Ответить с цитированием
  #1523  
Старый 08.10.2010, 18:44
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна. Если племянница фактически приняла наследство (проживала в доме или платила налоги, делала ремонт за свой счет), то дом считается перешедшим автоматически.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #1524  
Старый 09.10.2010, 09:14
Аватар для МАКСИМ СОДОКН
МАКСИМ СОДОКН МАКСИМ СОДОКН вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
МАКСИМ СОДОКН is infamous around these parts
По умолчанию

ЖИЗНЬ И СМЕРТЬУ МЕНЯ ВОПРОС ИСТОРИЯ:БРАТ(40ЛЕТ) С СЕСТРОЙ(36) РОДНЫЕ ПО МАМЕ И ОТЦУ,НЕ ЖИЛИ ВМЕСТЕ 30ЛЕТ ,ПОСЛЕ РАЗВОДА РОДИТЕЛЕЙ БРАТ С ОТЦОМ , СЕСТРА С МАМОЙ И НИКАКОГО ОБЩЕНИЯ, МАТЬ УМИРАЕТ, У НЕЁ ОСТАЕТСЯ 2 КВАРТИРЫ, ПОЯВЛЯЕТСЯ БРАТ ХОЧЕТ ТОЖЕ НАСЛЕДСТВО(ПО ЗАКОНУ ЯСНО ОН ТАКОЙ ЖЕ НАСЛЕДНИКИ ПОДАЕТ В СУД), НО СЕСТРА ПРОТИВ ДЕЛИТСЯ, И СДЕЛАЛА ПОДСТАВУ, ПРИГЛАСИЛА БРАТА ОБСУДИТЬ РАЗДЕЛ КВАРТИР, МИРОМ, ПОСЛЕ РАЗГОВОРА, БРАТ УШЕЛ, А СЕСТРА СТУКНУЛА СЕБЯ ПО ГОЛОВЕ БУТЫЛКОЙ,ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ, НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТО ЭТО БРАТ ЕЁ УДАРИЛ,,БРАТ ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ ОТРИЦАЕТ , СВИДЕТЕЛЕЙ НЕТ , ИХ ВИДЕЛИ КАК ОНИ СИДЕЛИ ВМЕСТЕ В ПАРКЕ, КАК БУДЕТ РЕШЕН ЭТОТ ИНЦИДЕНТ.СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1525  
Старый 09.10.2010, 09:36
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Максим! На наследственные отношения это, однозначно, не повлияет, а как разрешится уголовное дело, будет зависеть от доказательств и рвения следственных органов.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1526  
Старый 09.10.2010, 10:31
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Елена! По указанным Вам основаниям признать недостойным наследником нельзя. Пусть оформляет свою долю.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1527  
Старый 09.10.2010, 11:30
Аватар для елена касака
елена касака елена касака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
елена касака is infamous around these parts
По умолчанию

Сестра неедет. Можно ли выделить и оформить свою долю без нее? Заранее спасибо.
__________________
Женщину нужно любить так, чтобы ей некогда было подунать о том , что ее могут любить еще сильнее
Ответить с цитированием
  #1528  
Старый 09.10.2010, 11:38
Аватар для Алексей Пэткэн
Алексей Пэткэн Алексей Пэткэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Алексей Пэткэн is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, оформление наследства - дело добровольное. Я считаю у Вас (точнее Вашего мужа) не остается ничего иного, кроме как обратиться *иском к его сестре о понуждении в осуществлении действий по принятию наследства и оформлению наследственных прав. Естественно необходим довод. В качестве такового он может заявить, что бездействиями его сестры нарушаются его имущественные права по осуществлению прав собственника, например, он хочет продать свою долю, а ввиду того, что сестра не оформляет наследство, невозможно реализовать нормы о праве преимущественной покупки доли сособственникомом, ведь не сособственника - не кому направляь такое уведомление. Полагаю, суд без проблем пойдет Вам навстречу.
Ответить с цитированием
  #1529  
Старый 09.10.2010, 12:57
Аватар для Роман Макчэ
Роман Макчэ Роман Макчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Роман Макчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Товарищи! Есть вопрос: Отец имеет участок 6 соток в СНТ. Наследники первой очереди Я и мой брат. Оформить как следует договор дарения (получения справки из кадастра и переоформления не получается потому, что служу в отдалении от Родины, а отдавать денег всяким там прощалыгам на сопроводиловку документов не хочется). Так вот, хочу строить дом на участке, но если я его построю,потом всё равно надо будет делить со своим братом. Отец хочет оставить на меня завещание. Только на меня. Вопрос вот в чём - может ли брат оспорить завещание? И в каком случае?
__________________
Отпуск - прошел как то невпечатлительно! Здравствуй Таджикская Земля.
Ответить с цитированием
  #1530  
Старый 09.10.2010, 13:54
Аватар для Игорь Саэ
Игорь Саэ Игорь Саэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Игорь Саэ is infamous around these parts
По умолчанию

Роману Марченко. Если докажет, что Ваш отец был психически или физически не здоров и не отдавал отчет своим действиям, или был введен в заблуждение. Но, доказать эти факты чрезвычайно трудно, если человек не находится на учете в ПНД!
__________________
"Кругом ложь и обман!" - сказал Ёжик, слезая с кактуса...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot