» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1361  
Старый 22.08.2010, 16:22
Аватар для Ольга Сэк
Ольга Сэк Ольга Сэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Ольга Сэк is infamous around these parts
По умолчанию

и еще вопрос.все племянники подали исковое заявление в суд, где в исковом заявлении указали доли. а кто определяет доли?сами истцы или все же в суде?(заявление писали у юриста уже с указанием доли каждому).поэтому засомневались.
Ответить с цитированием
  #1362  
Старый 22.08.2010, 17:24
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Серова 1. Нотариус по Закону определяет доли в наследстве и они бесспорны. 2. Судом должно быть признано право собственности тетки на дом и землю. Думаю, что для признания этого права у сожителя нет оснований. Дом ведь в государственной собственности не находился никогда. 3. О чем выдал доверенность сожитель на вдову брата? Имеется ли на гараж Свидетельство о госрегистрации права на имя сожителя?
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #1363  
Старый 22.08.2010, 17:49
Аватар для Ольга Сэк
Ольга Сэк Ольга Сэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Ольга Сэк is infamous around these parts
По умолчанию

гараж находится за пределами участка. совершенно на другой улице ( юридически не оформлен), металлический, нестационарный(переносной).документов на него нет. * * * * Доверенность выдал на все действия от его имени.инвалидом не признан. дееспособен.
Ответить с цитированием
  #1364  
Старый 22.08.2010, 17:57
Аватар для Ольга Сэк
Ольга Сэк Ольга Сэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Ольга Сэк is infamous around these parts
По умолчанию

мы написали первое исковое заявление о признании права собственности за теткой на землю и на дом. но потом связались с юристом, она нам переделала исковые заявления и велела подать до начала суда. где она написала...включить в состав наследственного имущества..(перечисляет дом и землю)
Ответить с цитированием
  #1365  
Старый 22.08.2010, 18:42
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Серова Ждите тогда вызова в суд. Там всё и прояснится. А гараж всего лишь металлолом.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #1366  
Старый 23.08.2010, 01:16
Аватар для Ольга Сэк
Ольга Сэк Ольга Сэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Ольга Сэк is infamous around these parts
По умолчанию

гараж,2 машины и мотороллер, телевизор и личные веши отдали по доброй воле, так как проживали вместе долго, а вот вопрос встал из-за дома и земли.(Рыночная цена дома и земли 900 тыс., оценочная 300 тыс. дом деревянный , год постройки 1951).Свой дом (перед тем как сойтись с теткой) он подарил своему брату, пришел с одним костюмом.Могут ли его признать как мужа? если при жизни постоянно ругались и не хотели записываться.
Ответить с цитированием
  #1367  
Старый 23.08.2010, 11:41
Аватар для Никулина
Никулина Никулина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Никулина is infamous around these parts
По умолчанию

В продолжении моей темы: мужчина был в браке. Покупал квартиры на своё имя. Три квартиры. Потом оформлял дарственную на жену. Сейчас они в разводе. Он хочет хоть одну квартиру себе вернуть, т.к. жена мирным путем не желает делиться. Можно ли в этой ситуации аннулировать хоть одну дарственную?
Ответить с цитированием
  #1368  
Старый 23.08.2010, 12:43
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

мужчина находящийся в браке не мог дарить жене недвижимость. Или напишите в каком году это было.
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #1369  
Старый 23.08.2010, 14:41
Аватар для Светлана Пмат
Светлана Пмат Светлана Пмат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Светлана Пмат is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте!!!зимой умерла моя мама, я как положено вступила в наследство(2 квартиры,гараж машина),уже получила все в свое собственность, вдруг приходит письмо из суда с исковым заявлением от моего родного брата(мне 36 лет, я его не видела 30лет и не общалися)требует 1/2от обоих квартир.НО как выеснилось на той недели(моё личное расследование) что мой отец умер 12 лет назад, а 5 лет назад умерла бабушка(мать отца), и мой брат живет в их квартире не вступал в наследство(квартира приватизирована1997году 1/2на отца, и 1/2на бабушку), скажите как мне поступить лучше в данной ситуации?СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #1370  
Старый 23.08.2010, 14:49
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане. Брат имеет право на 1/2 долю наследства после смерти мамы. А после смерти папы вы вступали в права наследования? А после смерти бабушки?
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot