» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321  
Старый 19.03.2010, 06:15
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Девятова не от безысходности отдала ребенка в интернат, а бросила его, сдала. С нее даже алименты в судебном порядке взыскали! это уже о чем-то говорит! Дети, пусть больные, все равно не котята!
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1322  
Старый 19.03.2010, 07:55
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

АннА, к сообщению 10-15.
Спасибо, что отреагировали, ситуация была понятна из первого сообщения Натальи Девятовой, ответ мной был ей дан обоснованный, можно было применить еще ст.116 СК. Меня огорчила реакция Евгении Яковлевой -упрек в черствости и осуждении. Осуждения ситуации вопрошающей в моих ответах ей нет, но нет и сочувствия к женщине, узнавшей о смерти ребенка спустя 2,5 года, а с возвратом алиментов - цинизм. Сочувствую людям, которые выхаживают больных детей, в т.ч. не своих.
Ответить с цитированием
  #1323  
Старый 19.03.2010, 14:02
Аватар для Кахерская
Кахерская Кахерская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Кахерская is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы подскажите,пожалуйста: у мужа есть ребенок от первого брака,мы ждем второго...
Как уменьшить алименты на первого ребенка с 1/4 на 1/6? После рождения сразу мужу подать заявление на уменьшение алиментовмировому судьепоместу жительствабывшей супруги в связи с рождением второго ребенка(изменение семейного положения)?
Или вначале мне подать заявление на алименты на моего ребенка,а уж потом муж будет уменьшать алиметы,чтобы на 2-х детей не более 33% от заработка???
И в какой суд с какими документами ему обратиться на уменьшение - по месту жительства бывшей жены или ...?
Ответить с цитированием
  #1324  
Старый 19.03.2010, 14:16
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда Прокопчук (К...Верным является второй вариант Вашего рассуждения. Иск по месту жительства б.жены.
Ответить с цитированием
  #1325  
Старый 19.03.2010, 18:15
Аватар для Колобов Ондк
Колобов Ондк Колобов Ондк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Колобов Ондк is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер всем участником.Мне нужен совет.Сегодня мне пришло исковое заявление от бывшей супруги о взыскании с меня денег на содержание жены, супруга бывшая в декрете по достижении ребёнка 3-х лет ( сыну 15.02.11 ) исполнится 3 года.В исковом заявлении написано, что дети находятся на иждевении моей бывшей жены и её мамы,что я никакой помощи на содержание своих детей не оказываю ( а как же алименты, я их регулярно выплачиваю-10300 рублей, детей не забываю, 1 раз в 1-2 месяца детям шлю посылки,даже делаю фото тех вещей, которые посылаю в посылке и сохраняю квитанции с посылок) Имею ли я право подать аппиляцию на обжалование действий моей бывшей жены и отмену этого искового заявления, решение суда пока не было, суд состоялся 18.03.10.Где я могу податьна аппиляцию( т.е. на отмену этого искового заявления ), что мне для этого надо, по профессии я военнослужащий.Прошу совета!!!!!!
__________________
ПОЛИГОН АШУЛУК-2007
Ответить с цитированием
  #1326  
Старый 19.03.2010, 18:21
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Колобову Андрею
Не совсем понятна Ваша ситуация: Вы только сегодня получили копию искового заявления с повесткой, насколько я поняла. Вы на судебном заседании присутствовали? Вы знали о том, что 18 марта должно состояться судебное заседание? Вы были извещены об этом заранее?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1327  
Старый 19.03.2010, 18:27
Аватар для Владислав Чудн
Владислав Чудн Владислав Чудн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Владислав Чудн is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде Прокопчук. Не хочу Вас заранее огорчать, но суд в праве отказать в уменьшении алиментов. Ведь по сути дела все, что Вы хотите сделать это афера, чтобы меньше платить деньги другому ребенку. В иске о взыскании алиментов на ребенка Вам не откажут. А в связи с тем, что Вы все-таки проживаете в месте с отцом ваших детей вправе отказать.
__________________
Любите природу !
Ответить с цитированием
  #1328  
Старый 19.03.2010, 18:33
Аватар для Мария Камэ
Мария Камэ Мария Камэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Мария Камэ is infamous around these parts
По умолчанию

а можно просто пойти в загс и заполнить заявление об отцовстве ребенка по совместному заявлению родителей не состоящих между собой в браке форма№12. там просто указываются паспортные данные и все. может они не будут проверять наличие печатей???
Ответить с цитированием
  #1329  
Старый 19.03.2010, 18:34
Аватар для Кахерская
Кахерская Кахерская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Кахерская is infamous around these parts
По умолчанию

Владислав,но ведь на алименты можно подать будучи в браке,а удерживать с зарплаты мужаалименты на 2-х детей положено не более 33%?!
Ответить с цитированием
  #1330  
Старый 19.03.2010, 18:47
Аватар для NTLI
NTLI NTLI вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
NTLI is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте все! Посоветуйте что предпринять!.У меня супруг И.П.но только на бумаге.У него магазин продукты.Заниматься он этим никогда не хотел и не хочет.Работает там вместо него его отец.Дело в том когда он начал там работать была некоторая договорённость,что будет ежемесячно давать денег на продукты.Ноэто было только два месяца.Супруг нашёл другую работу но она малооплачиваемая.У нас трое детей нехватает ни на продукты ни на платежи .Могу я подать олименты на мужа.Тогда его отцу придётся их платить.Спрашивать у него деньги он отказывается.Что делать помогите разобраться.
__________________
" Лучше меня,будет только моя дочь!!!"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot