» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1241  
Старый 13.03.2010, 13:20
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Если муж будет честно переводить почтовым переводом сумму равную: на одного ребенка 1\4,на двух - 1\3,на трех и более детей 1\2 всех видов своего дохода и сохранит все квиточки об отправлении денег, то ПРЕТЕНЗИЙ У СУДА К НЕМУ НЕ БУДЕТ.
Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 13.03.2010, 13:23
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Диана Дроздова Вы не сообщили одну очень важную деталь.Запрос посылается на имя командира в\ч,т.к. начфин без его резолюции может(даже обязан!!) не отвечать на подобные запросы.....
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 13.03.2010, 14:40
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Петровой. Только при переводе ден.средств не забудьте указывать: алименты на содержание ребенка...... года рождения ..... за ..... месяц ....года. А то есть умные мамочки, которые потом говорят (и суды им верят) что это были не алименты, а , например, возврат долга.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 13.03.2010, 14:58
Аватар для Фатима Касык
Фатима Касык Фатима Касык вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Фатима Касык is infamous around these parts
По умолчанию

У меня вопрос: у моего ребенка серьезный ВПС.(ему 10 лет) *и мы наблюдаемся в немецкой клинике. С мужем мы разведены, но он всегда довал свое разрешение на выезд за границу. Но сейчас связь с ним потерянна, уже почти 3 года, никто незнает где он. Вопрос: как мне быть, если срочно нужно ехать, ребенок плохо чувствует себя.... * * заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 13.03.2010, 15:16
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Фатиме. К сожалению, Для получения визы ребенком до 18 лет или внесения его в визу к одному из родителей необходимы копия его свидетельства о рождении и нотариально заверенное разрешение на выезд от не следующих с ним родителей. В случае, если один из родителей умер, лишен родительских прав, пропал без вести и т.д., нужны соответствующие документы. (Если, например, отец состоит в разводе с матерью ребенка, но родительских прав не лишен и от ребенка не отказался, разрешение от него нужно.) Для получения визы ребенком матери-одиночки предоставляются соответствующие документы. Получение визы ребенком, следующим с родителями по деловому приглашению, затруднено
Правового и быстрого выходя из сложившейся ситуации нет. Но Вы проживаете в РФ, где возможно купить любую справку.Мне кажется, что это будет единственным выходом для Вас. А по приезду обратно позаботьтесь о будущем и объявите б/супруга в розыск, возможно получится признать его безвестно отсутствующим, ну или просто найдете....
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 13.03.2010, 18:47
Аватар для Захарова
Захарова Захарова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Захарова is infamous around these parts
По умолчанию

Я не уверена, что вопрос по теме, но всё же... Я являюсь сотрудником транспортной милиции. Скажите,с какоговозраст ребенка выплачивается компенсация на летний отдых и на какую дату этот возраст высчитывается, на 1 мая или на 1 сентября? Если на 1 мая 2010 года моему сыну будет 6 лет и 4 месяца - я пролетаю с выплатой? А ещё и муж является сотрудником УФСИН. Почему компенсацию не платят обоим супругам по месту работы? Если можно ссылки на приказы... Спасибо!
__________________
Решила собраться с мыслями... Ни одна мысль на собрание не пришла!!!
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 14.03.2010, 06:06
Аватар для Решетняк
Решетняк Решетняк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Решетняк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Как быть в нашей ситуации?Он не разведен,живем шестой год с ним.У него два ребенка,мы сами оплачивали учебу его дочери в коледж,теперь она в институте на заочно,но продолжали платить за учебу,до сентября пока на нас не подали на алименты на второго ребенка ему 14 лет. Купили его детям компьютер,сотовый,отдали дочери телевизор,да просто по возможности деньгами давали.Его жена заболела мы дали деньги на операцию.Оперировали сына, лечение тоже оплатили.А проблема в том что расписки не брали.Мы не думали что так могут наглеть.С такой обстановкой Дима перенес инсульт,не работает,потихоньку копается у себя в гараже ремонтирует машины,а я ему помогаю.я на инвалидности.Судебные пристава требуют выплаты алиментов с общероссийского прожиточного минимума,но мы живем в Волгоградской обл наш прожиточный минимум 4300.Спасибо.
__________________
ЖИТЬ НУЖНО ТАК, ЧТОБ РОДИТЕЛИ ГОРДИЛИСЬ ТОБОЙ, ДРУЗЬЯ ДЕРЖАЛИСЬ ЗА ТЕБЯ,ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА ЛЮБИЛА,ВРАГИ ОТ ЗАВИСТИ ЗАДЫХАЛИСЬ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО ВОСХИЩАЛИСЬ!.
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 14.03.2010, 07:36
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине. К сожалению, передача денег доказывается ТОЛЬКО письменными доказательствами. Это закон. Прожиточный минимум по РФ-около 20000 рублей с него и начисляется задолженность при неуплате алиментов неработающих граждан. Так что пусть устроится на какую-ни будь зарплату, тогда выплачивать будет проценты с нее.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 14.03.2010, 10:36
Аватар для Мария Камэ
Мария Камэ Мария Камэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Мария Камэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! как мне быть. с мужем давно не живем, но развелись официально только 18 декабря. в мае родится ребенок от другого человека. но т.к. не прошло 300 дней после развода ребенка запишут на бывшего мужа. я этого не хочу. как мне доказать что ребенок не от бывшего мужа и записать на биологического отца ребенка. мы с ним не расписаны. я понимаю что это только через суд. какое исковое заявление следует составить? какие докум. нужны еще для доказательства? вообще что нужно делать? заранее благодарю!!!
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 14.03.2010, 10:42
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Марии К. Оспорить отцовство можно в соответствии со ст.52. СК РФ Запись отца в книге записей рождений, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом ребенка.
Я полагаю, что легче всего будет заявить иск об оспаривании отцовства биологическому отцу ребенка, предъявив его к вашему б/супругу и к Вам, а вы иск в суде признаете. Все достаточно формально.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot