» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171  
Старый 01.03.2010, 22:00
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Мария Колесникова Ст.17 З-на о ЗАГС.Порядок внесения сведений о родителях в * * * * * запись акта о рождении ребенка
* * * * * * * * 1. Отец и мать, состоящие в браке, записываются * * * * * родителями по заявлению любого из них.Сведения об отце вносятся на основании свидетельства о браке.
* * * * 2.Если брак расторгнут, но со дня расторжения * * * * * брака до дня * * * * * рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери вносятся в порядке п.1 настоящей ст., об отце - на осн. св. * * * * * о браке, а также документа, подтверждающего факт * * * * * и время прекращения брака.
* * * * 3.Если родители не состоят в браке, сведения о матери вносятся * * * * * в порядке п.1 наст. ст.
* * * * Сведения об отце вносятся:
* * * * на осн. записи акта об установлении отцовства;
* * * * по заявлению матери, если отцовство * * * * * не установлено.
Выбор за Вами.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 02.03.2010, 03:33
Аватар для Мария Камэ
Мария Камэ Мария Камэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Мария Камэ is infamous around these parts
По умолчанию

Константин, здравствуйте! а если отец ребенка напишет заявление об отцовстве его занесут в свидетельство о рождении малыша?
Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 02.03.2010, 05:11
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

здраствуйте!помогитеразобраться! муж выплачивал алименты 2 дочкам от гражданскогобрака вразмере 33% от зарплаты и 17% в счет долга.в том году яродиларебенка.денег нам не хватает.я в декрете и подала на алименты насына иалименты на свое содержание в твердой сумме-3 тысячи рублей-дотрехлетия сына! зарплата у мужа 17500рублей. по суду он теперь долженна 3детей платить 50%.а мне тогда как? и как ему надо будетперекрыватьдолг по алиментам.если по закону он может платить только 50%отзарплаты!долг 40000 рублей!знаю.есть статьяв кодексе овозможномудержании 70% от зарплаты!но если учесть 50% на детей и мои 3т.р.тоэто и будет 70%.тогда как поступят с долгом?могут ли ему ихпростить?
Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 02.03.2010, 08:43
Аватар для Баукова
Баукова Баукова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Баукова is infamous around these parts
По умолчанию

и снова здравствуйте!у меня возник такой вопрос:если папшка подал аппеляционную жалобу на решение суда по поводу присужденных ему алиментов на мое содержание (2500 со дня подачи заявления,т.е с 30.12.08),взыскание денежных средств производится или нет?
Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 02.03.2010, 09:05
Аватар для Голикова
Голикова Голикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Голикова is infamous around these parts
По умолчанию

Для Жанны Новожениной.
Взыскание производится после вступления решения суда в законную силу. Вы указываете дату-5.11.09г.По всей вероятности это и есть дата вступления решения суда в законную силу
__________________
А хочешь,я тебе открою тайну? Один такой малюсенький секрет? Знай,люди не встречаются случайно,случайностей,поверь мне,в жизни нет!
Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 02.03.2010, 09:09
Аватар для Баукова
Баукова Баукова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Баукова is infamous around these parts
По умолчанию

но сейчас будет суд по его жалобе,а она пришла через месяц.то есть выплата денег сейчас идет?я просто не пойму,т.к в январе было много выплат (13,премии,квартальная...),а за февраль еще не было.ему в часть званила они мне только по детским алиментам сказали.
Ответить с цитированием
  #1177  
Старый 02.03.2010, 10:16
Аватар для Екатерина Кыч
Екатерина Кыч Екатерина Кыч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Екатерина Кыч is infamous around these parts
По умолчанию

Жанне Новожениной: решение суда о взскангии алиментов подлежит немедленному исполнению, не зависимо от того, когда решение вступит в законную силу. А именно: в течение суток после рассмотрения дела и вынесения решения, исполнительный лист на взыскание алиментов на содержание супруги должен быть направлен судом в подразделение судебных приставов по месту жительства должника для исполнения, и начисление должно происходить в соответствии с данным решением до того дня, когда апелляционной инстанцией будет вынесено решение об изменении либо отмене вынесенного решения, тогда суд вынесший решение направляет новое решение приставам для исполнения, а предыдущий исполнительный лист отзывается. Если же изменения или отмены первого решения не произошло, то соответственно будет взыскиваться сумма указанная в решении мирового судьи.
__________________
Всем спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
  #1178  
Старый 02.03.2010, 10:19
Аватар для Екатерина Кыч
Екатерина Кыч Екатерина Кыч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Екатерина Кыч is infamous around these parts
По умолчанию

дополнение: поинтересуйтесь в суде, был ли направлен исполнительный лист приставам, если вам ответят, что испол.лист направлялся, то обращайтесь к приставу со всеми вопросами, он должен был направить испол.лист по месту работы должника для удержаний. Пока предложение об удержании не поступит на работу должнику, удержания соответственно не производятся, поэтому разбираться с бухгалтерией смысла нет.
__________________
Всем спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
  #1179  
Старый 02.03.2010, 10:23
Аватар для Екатерина Кыч
Екатерина Кыч Екатерина Кыч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Екатерина Кыч is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Клюевой: долг по алиментам вашему мужу не "простится". Задолженность будет за ним числиться, и когда размер его заработной платы будет достаточен для взыскания по всем обязательствам включая долг, долг вновь будут высчитывать.
__________________
Всем спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 03.03.2010, 02:23
Аватар для Елена Маман
Елена Маман Елена Маман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Елена Маман is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте.может мой вопрос не много не туда попал,но если вам не трудно ответить здесь я буду вам признательна.ситуация такая-я с 1 мужем в разводе,проживаем отдельно.точнее я даже не знаю его адреса.моя мама хочет вывезти дочь на отдых за границу,но как найти отца ребенка чтоб он дал разрешение на выезд.дочери в марте будет 15.и как вообще должна проходить и где эта процедура.пожалуйста напишите что мне нужно сделать.спасибо
__________________
еще немножко, еще чуть чуть!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot