» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1161  
Старый 01.03.2010, 11:54
Аватар для Мария Камэ
Мария Камэ Мария Камэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Мария Камэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! развелась с бывшим мужем 18 декабря. сейчас беременна от другого мужчины, рожать в мае, мы с ним не расписаны. 300 дней от развода еще не пройдет. на кого запишут моего ребенка??? заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 01.03.2010, 12:57
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
 is infamous around these parts
По умолчанию

МАРИНЕ МОРОЗ: Здравствуйте, Марина. Требование любого из родителей получать со своих совершеннолетних детей алименты на своё содержание является их законным ПРАВОМ. И, к сожалению, ваше мнение (как, впрочем, и многих) судом, вряд ли будет рассматриваться. Если, конечно ваш папа не станет инвалидом к тому времени, тьфу, тьфу, тьфу.
__________________
Привет НЕВИДИМКЕ. Не прячься, я тебя знаю.......
Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 01.03.2010, 13:00
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
 is infamous around these parts
По умолчанию

МАРИНЕ МОРОЗ: А вот лишить его родительских прав Вам вряд ли удастся. Для этого должны быть очень серьёзные причины. Как-то: алкоголизм, наркомания, угроза жизни и здоровью ребёнка и проч., и проч..............И всё это должно быть документально подтверждено.
__________________
Привет НЕВИДИМКЕ. Не прячься, я тебя знаю.......
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 01.03.2010, 13:55
Аватар для Абдуллина
Абдуллина Абдуллина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Абдуллина is infamous around these parts
По умолчанию

Марина Скурихина Значит я могу смело продавать участок и отдать ему 50% от стоимости в договоре? Я правилльно Вас поняла?
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 01.03.2010, 14:08
Аватар для Карнаухова
Карнаухова Карнаухова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Карнаухова is infamous around these parts
По умолчанию

В разводе нахожусь с 2001 года, от брака имею двух детей, до 2006 года бывший муж алименты не платил. Но в 2006 году заключили алиментное соглашение на каждого ребёнка он платит по 1000 рублей. Предложила ему прибавить сумму, добровольно он не хочет, он является гражданином Украины. Что мне делать подавать в суд по месту моего жительства или его? И сколько как безработный он должен платить на ребёнка? Проживает он в нашем городе, на территории России. Спасибо.
__________________
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая!
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 01.03.2010, 14:41
Аватар для Абашева
Абашева Абашева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Абашева is infamous around these parts
По умолчанию

Бывший муж выплачивает алименты 2-3 раза в год (2-3т.р),назначено как ИП около 4-х ежемесячно. Предприн. дет-ю не занимается,но и с учета не снимают (долг по налогам).Был суд,как неплательщику не вынесли ничего положительного для нас.Официально нигде не оформлен,хотя работает вахтовым методом.Скажите,пожалуйста,что совсем ничего нельзя сделать?
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 01.03.2010, 17:15
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Елене. Можно .1. Прочитайте все мои посты на этом форуме.
2. Напишите приставу ходатайство и попросите вынести постановление по определению размер задолженности должника , а также попросите предупредить должника письменно об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
_
И расшифруйте подробнее фразу: "Был суд , как неплательшику не вынесли ни чего положительного для нас."
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 01.03.2010, 17:41
Аватар для воронина
воронина воронина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
воронина is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за внимание. Мы его не видим лет 12 . дочка его не считает отцом. Проблема, в том что мы не можем заграницу поехать, он не дает доверенность. Если мне нужны документы от него, то я плачу деньги, что бы его сестра выкрала и ксерокопию нам выслала. Может есть какая то лазейка, чтобы забыть этот кошмарный сон.
__________________
Сегодня Я - Богиня, а в остальные дни..так...всего лишь принцесса))
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 01.03.2010, 19:40
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Алене Теликиной. Вы можете не только смело продавать участок и отдавать ему 50% от суммы(не забудьте оформить это в письменно форме) но и ждать его заявлений на эти 50% и в случае его иска к вам о разделе имущества, выплачивать ему эту сумму частями всю оставшуюся жизнь.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 01.03.2010, 21:00
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Мария Скурихина(Вчера 09:55).Вы себе противоречите:
1.Алена Тиликина.Можно убить всех зайцев...Если срок доверенности,выданной Вам мужем не истек,советую Вам оформить участок на детей(на всех поровну чтобы не было претензий со стороны мужа), а после оформления участка смело подавайте на алименты. И не тяните.Доверенность можно анулировать в любой момент.28.02.2010 07:42
2.Konstantin Butrim Вы опять прочитали пост невнимательно!!! Речь не идет о представлении интересов (дов-ти)! Речь идет о нотариально заверенном согласии на манимуляции с участком.Алена Тиликина.В Вашем случае можно продать участок(пакет документов у Вас для этого полный.Самое слабое место в нем было - нотариально заверенное согласие супруга - оно у Вас есть).После чего можно смело подавать на алименты.Никаких расписок(Даже нотариально заверенных!) о получении суммы алиментов на 10-20 лет вперед судом к рассмотрению не принимаются!Вчера 09:55
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot