Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.08.2010, 14:57
Аватар для Аlla
Аlla Аlla вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Аlla is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я работаю в психиатрической больнице 15лет. Мед.сестрой по соц.помощи. 04.08.2010 меня и еще одну.мед.сес.. вызвали *в отдел кадров,и зачитали приказ №83-Д руководствуясь частью 2 ст.180. Тр.КОД.РОС.ФЕД. что в случае невозможности перевести нас на другую работу. (Вам предагается М/с отделения,либо должность санитарки.) трудовой договор будет расторгнут со мной 04.10.2010. по пункту " части первой статьи 81 в связи с сокращением должности. При Уволнении мне будут выплаты выходного пособия и сохранения среднемесячного заработка не свыше 2 месяцев со дня уволнеия( с зачетом выходного пособия) * Я была в шоке от услышанного. В связи с этим у меня вопрос. могу ли я отказаться от предоставленных мне должностей,Я имею да высших образования и стаж 15 лет. А они мне санитаркой.
__________________
Невидимка,невидимка ты дебил или критинка???
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.08.2010, 15:00
Аватар для Аlla
Аlla Аlla вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Аlla is infamous around these parts
По умолчанию

И в этом случае если я откажусь они меня обязанны сократить? или уже предложат уволиться. В этой ситуации мне выгоднее сокращение. Но у нас все могут, если человек юридически не подкован. И должна ли я свой отказ оформить в письменном виде.?Заранее спасибо за ответ.
__________________
Невидимка,невидимка ты дебил или критинка???
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.08.2010, 15:21
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

Любовь Селиванова. Глава 44 ТК РФ. Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству - ****://base.garant.ru/12125268/44/#1044
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.08.2010, 15:25
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Инна Иванова(Попова). Входит. Сотрудник обязан не отработать 2 недели, а предупредить руководство за 2 недели. Поэтому не важно *болел сотрудник или *работал.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.08.2010, 15:26
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Марина Доронина (Згилева). Обычно, в такой ситуации, выплачивается компенсация.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.08.2010, 15:28
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Алла Габдрахимова (Кашина). В любом случае, это будет сокращение. А предлагать - это их обязанность по закону.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.08.2010, 08:16
Аватар для Попова
Попова Попова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Попова is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо!А после больничного,имеет ли руководство заставить отрабатывать?И если заставят как реагировать правильно?Ведь если отказаться отрабатывать,то могут ли уволить по статье?Еще раз благодарю!
__________________
живем как в сказке-чем дальше,тем страшнее...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.08.2010, 11:30
Аватар для Ксения Кава
Ксения Кава Ксения Кава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ксения Кава is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день . Очень хочется получить достоверную информацию. У нас такая ситуация : мы работаем в негосударственном учреждении здравоохранения в районе приравненному к Крайнему Северу , дело в том , что у нас ввели новшество , человек идет в отпуск и у него высчитывают какие-то дни из отпуска , за то , что он в течении года ходил в отпуск . Обращались в кадры , был ответ , смотрите новый трудовой кодекс. Скажите правомерны ли действия нашего руководства ??? Заранее благодарна за ответ .:-(
__________________
ДАРЮ УЛЫБКУ -ВСЕМ , ДРУЖБУ -НЕКОТОРЫМ, ЛЮБОВЬ - ОДНОМУ !!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.08.2010, 18:27
Аватар для Айза
Айза Айза вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Айза is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день подскажите пожалуйста такой вопрос. Государственное учреждение, был филиал, в устав внесли изменение по которому филиал прекращаяет существование и в будущем становится межрайонным отделом. Новое штатное расписание еще не утверждено. То есть по штату сокращений нет. Нужно с этого филиала одного работника перевести в головное, другого уволить. Вопрос какого основание для перевода и основание для увольнения. Подскажите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.08.2010, 07:44
Аватар для Наташа Икмака
Наташа Икмака Наташа Икмака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наташа Икмака is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйса, мне нужно выходить на работу после 1,5 лет декретного отпуска. Мог ли работодатель на периуд моего отпуска на моё место принять человека? И имеет ли он право поставить меня на менее оплачиваемою должность, матевируя это тем что моё место занято. Заранее благодарна
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot