» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.08.2009, 12:57
Аватар для Грешнева
Грешнева Грешнева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Грешнева is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена Владимировна! помогите советом. дело в том, что мама хочет чтобы после смерти её квартира осталась мне. у меня есть старшая сестра. как лучше оформить чтоб квартира не могла делиться. дарственную или завещание, но при этом взять с сестры росписку, что она не претендует на долю?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2009, 08:25
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Коротеева.
Если Ваша мама таким образом желает распорядиться своей собственностью, пусть оформит завещание, где укажет единственной наследницей Вас. Любые расписки излишни.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2009, 10:06
Аватар для петрова
петрова петрова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
петрова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена Владимировна!Моя семья состоит из четырех человек,все прописаны,квартира не приватизированная.Я сомневаюсь,нужна ли нам вообще приватизация,общая площадь44 кв.м(т.е. по 18 метров на человека не получается)при этом на очередь улучшения жил.условий не ставят.Если дом пойдет на снос,предоставят ли нам положенную площадь(по 18м.)Если квартиру приватизируем или лучше пусть будет по соц.найму?Заранее благодарна!
__________________
Мы в мир приходим для Любви и Счастья... Кто счастлив, тот другому сможет его дать! Как оградить родных от горя и напасти? Ответ один -беречь.... любить... и ....понимать...!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.10.2009, 08:51
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) светлана михайлян
Приватизировать или не приватизировать квартиру - решать только Вам. Времени остается мало - приватизация (бесплатная передача в собственность) заканчивается 1 января 2010 года. В случае сноса приватизированного жилья, Вам предоставят равноценное по площади жилье. Я своим клиентам в подобной ситуации рекомендую приватизировать. После никто и ничего Вам в собственность бесплатно не передаст.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2009, 17:53
Аватар для Спивак
Спивак Спивак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спивак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена Владимировна!
У моей дочери такая ситуация. В декабре 2003 года я продаласвою квартиру, часть денег дала дочере на приобретения жилья. На тот момент онанаходилась в браке. Прописала мужа. В 2006 году в сентябре она развелась. Документыо разводе получила 2006 в ноябре. До сих пор муж там прописан, хотя давнопроживает в другом месте с другим человеком. Добровольно выписываться не хочит.Имеет ли право дочь его выписать? И как вообще можно поступить, т.к. квартирухочит обменять или продать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.10.2009, 05:36
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Замиховская
Это был очень не обдуманный поступок - покупать квартиру на имя дочери во время ее нахождения ее в браке. Ведь муж после развода в течении трех лет сможет подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества супругов. А квартира куплена в браке... Придется доказывать, что она не является совместно нажитым имуществом. Выписать можно через суд, но я бы подождала 3 года, чтобы бывший муж утратил право на раздел имущества. Тут имеется образец иска - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=39 718#message39718
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.11.2009, 14:11
Аватар для ананьева
ананьева ананьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
ананьева is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте елена владимировна! в квартире нашего брата прописана падчерица с несовершеннолетним сыном, и в этой квартире она проживала своей семьей, накопила долги по квартплате, собственником квартиры является брат, брат умер мы теперь просим выписаться падчерицу, но ее не выписывают т.к большой долг, она этот долг платить отказывается.какие меры нам нужно принять, чтобы она выплатила долг и выписалась. у брата есть прямые наследники два сына.может ли падчеритца претиндовать на квартирную долю т.к у нее несовершенно летний сын. спасибо зараннее
__________________
всем спасибо за поздравления!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.11.2009, 16:25
Аватар для Огнева
Огнева Огнева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Огнева is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер!!!!! У меня такой вопрос: я являюсь сиротой но мне уже 26 имею ли я права на получение какой либо жилплощади от государства или нужно было успевать до 23 лет? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.11.2009, 04:43
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) инга протосевичут...В течении полугода послесмерти брата наследники должны подать заявление нотариусу о принятиинаследства.Прочтите "Вопросы - ответы по наследственному праву"- ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=23&TID=2733Падчеритца претендовать на право собственности на квартирную долю не может, номожет претендовать на сохранение права пользования квартирой. Долг поком.платежам может быть взыскан через суд наследниками, после вступления их вправа наследства. Они же могут подать иск в суд о признании подчерицыутратившей право пользования. Исковое заявление о признании утратившим правопользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационногоучета(Примерный образец) квартирой - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=39 718#message39718
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.11.2009, 05:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Юлия Иванова(Огнева) ... продолжение
...которое не было им получено,и не освобождает соответствующие органыот обязанности предоставить жилое помещение. Поэтому достижениевозраста 23 лет лицом из числа детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей, вставшим (поставленным) на учет в качественуждающегося в жилом помещении до указанного возраста, основаниемдля отказа компетентными органами во внеочередном предоставлении емужилого помещения по договору социального найма не является.
Подробнее о предоставлении жилья детям-сиротам - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2928&MID=51 978#message51978
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot