» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.04.2009, 01:31
Аватар для Екатерина Хами
Екатерина Хами Екатерина Хами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Екатерина Хами is infamous around these parts
По умолчанию

О, Евгения, может, вы знаете. Насчет коэффициента. У нас РК 50%. Фины мне утверждают, что пособие по рождению и пособие до полутора платятся с РК 20%. Я им говорю - мол, покажите нормативный акт, интересное кино, все выплаты с одним РК, а именно эти - с другим. Они мне что-то мямлят, типа есть что-то из ФСС. Получается, что указание ФСС противоречит ФЗ, да и вообще к военнослужащим ФСС отношения не имеет, насколько я понимаю, все "детские и беременные" выплаты финансирует МО?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.04.2009, 17:16
Аватар для Оксана Гукс
Оксана Гукс Оксана Гукс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Оксана Гукс is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день , скажите пожалуйста пособие по уходу за ребенкой до полутора лет начисляется и выплачивается сразу после рождения ребенка или по истечению 140 дней болничного листа , это как зависит в какой сфере работаешь или закон один для всех. Яработаю в бюджетной сфере- врачом.
__________________
ЛЮБОВЬ ПОМОГАЕТ УБИТЬ ВРЕМЯ , ВРЕМЯ ПОМОГАЕТ УБИТЬ ЛЮБОВЬ
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.04.2009, 18:40
Аватар для Лариса Путинцэ
Лариса Путинцэ Лариса Путинцэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Лариса Путинцэ is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана, конечно отпуск по уходу за ребенком до достижения им полутора лет Вы оформляете после того, как закончится больничный лист по беременности и родам. Там конкретно указывается дата. После этого Вы ксерокопируете свидетельство о рождении ребенка и пишете заявление на имя заведующего поликлиникой о том, что Вы отправляетесь в отпуск. И только с этого момента Вам начисляется пособие на ребенка. А "декретные" Вы уже получили. И это не зависит от того, в какой именно сфере Вы работаете. Главное проверьте, чтобы расчет этого самого пособия был правильным. Мне самой пришлось дважды перепроверять, т.к. оба раза насчитали неправильно. Сейчас вот правильно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.04.2009, 16:36
Аватар для Оксана Гукс
Оксана Гукс Оксана Гукс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Оксана Гукс is infamous around these parts
По умолчанию

Расскажите как начисляется пособие по уходу за ребенком до полутора лет (схема , рассчет ), что я заранее знала на что обратить внимание, а то у нас очень невнимательная бухгалтер
__________________
ЛЮБОВЬ ПОМОГАЕТ УБИТЬ ВРЕМЯ , ВРЕМЯ ПОМОГАЕТ УБИТЬ ЛЮБОВЬ
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.04.2009, 17:12
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане Гурской
Оксана, Вам напишу, как сделать расчет. Попробуйте в этом разобраться.Алгоритм действий будет следующий:
1. Определить расчетный период и кол-во календарных дней в нем (КД). Не учитываются периоды временной нетрудоспособности, отпуск по беременности и родам, а также исключаютя дни, в течение которых сохраняется средний заработок, напр-р,ежегодный отпуск или командировки.
2. Определить заработок, начисленный за расчетный период (З). В расчет включаются только те суммы, которые облагаются ЕСН в части, зачисляемой в ФСС России.
3. Расчитать средний дневной заработок (СДЗ). Для этогозаработок за расчетный период разделить на соответствующее кол-во календарных дней в расчетном периоде (СДЗ=З:КД).
4. Расчитываем средний заработок (СЗ).Для этого умножить средний дневной заработок на среднемесячное кол-во календарных дней (СЗ=СДЗх30,4дн).
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.04.2009, 17:18
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

5.Вычисляем размер пособия. Это 40% среднего заработка.
6.Сравниваем исчисленный размер пособия с его предельными размерами, установленными законодательством.
Примечание: для определения размера ежемесячного пособия следует использовать расчетное количество календарных дней в месяце - 30,4 (365 дн. : 12 мес.) и не забудьте про р/к, сли он есть. Вот вроде бы и все. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.04.2009, 13:38
Аватар для Елена иСэк
Елена иСэк Елена иСэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Елена иСэк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У нас вопрос по материнскому капиталу.Мы хотим мат.капитал использовать на улучшение желищных условий, на наш вопрос в нашем пенсионом фонде ответить не смогли.Мы проживаем в частном секторе.Муж и я с первым ребенком прописаны в своих квартирах. Сын( второй ребенок( 9 месяцев) прописан в доме в котором мы живем и собараемся в дальнейшем проживать. Дом пренадлежит свекрови по завещанию от ее родителей, свекровь в доме не прописана( прописана в своеи квартире). В данное время мы приватезируем землю на которой построен дом.Преватизация на свекровь.Мы хотим сделать перепланировку дома, тоесть улучшеть жил. условия,весь мат.капитал затрачивать не будем, все у нас расчитано и подсчитано.Готовы отчитаться за каждую капейку.Вот и возник вопрос???? Имеем ли мы право на затраты МАТ.КАПИТАЛА?!
__________________
Блинчики испекли - икоркой нашпиговали, калдунов налепили - ЖДЕМ ПАПУ ДОМОЙ!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.04.2009, 17:53
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей и Елена Филипповы.Насколько я правильно поняла,Вы хотите за счет материнского капиталла перепланировать частную собственность Вашей свекрови,тем самым улучшив ее жилищные условия, но ни как не ваего ребенка.Кто же Вам позволит это сделать...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.04.2009, 18:55
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

ч.4 ст.10 ФЗ от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах гос поддержки семей, имеющих детей":
Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.04.2009, 00:24
Аватар для Елена иСэк
Елена иСэк Елена иСэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Елена иСэк is infamous around these parts
По умолчанию

Поэтому я и задала такой вопрос.Я говорила мужу, что дом надо переоформлять на Мужа или на сына, А он говорит, что мама(свекровь)итак написала завещание.Если можно, ответти нам подробнее, что делать.? Сейчас идет приватизация земли по нашему дому, может пока не поздно ппереаформить землю и дом на кого нибудь из нас.
__________________
Блинчики испекли - икоркой нашпиговали, калдунов налепили - ЖДЕМ ПАПУ ДОМОЙ!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot