Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 13.04.2009, 16:46
Аватар для Дмитрий Sc
Дмитрий Sc Дмитрий Sc вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Дмитрий Sc is infamous around these parts
По умолчанию

Есть ли "понятие" в УК минимального кол-ва дней *проживщих *пострадавщим после аварии, чтобы не сопоставлять смерть с ДТП?
__________________
Ответ, лежащий на поверхности - мираж!
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 13.04.2009, 20:51
Аватар для Александр Кадс
Александр Кадс Александр Кадс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Александр Кадс is infamous around these parts
По умолчанию

такого понятия в УК нет, эти вопросы решает медицинская экспертиза (заключение). в медицине такого понятия, как минимальное количество дней, тоже нет, т.к. экспертиза позволяет сделать вывод о главном- была ли смерть последствием травм от ДТП или нет. вот и все, что суду нужно. так что количеством прожитых дней жонглировать не получится.
__________________
совесть покоряется истине, но силе – никогда.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 14.04.2009, 06:21
Аватар для Алиева
Алиева Алиева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Алиева is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос Александру Кобзеву: Подскажите как мне быть в моей ситуации.Строит.фирма ООО зарегистрирована на мое имя,ген.директор -супруг.Перед налоговой и др.службами задолженности и штрафы по неуплате налогов.Толком не понятно кто и что работает.Он вроде и не отказывается перевести(как и ранее договаривались) на себя фирму,но и ничего не делает,отношения обостряются.Сам же имеет только вид на жительство.Как мне избавиться от такого груза? Может через чуд как то? Я даже не знаю с чего начать...
__________________
потеря самого родного человечка- мамочки,больнее всякой боли!
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 14.04.2009, 06:31
Аватар для Александр Кадс
Александр Кадс Александр Кадс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Александр Кадс is infamous around these parts
По умолчанию

Я на этот вопрос вам ответил несколько дней назад.ничего за это время в законодательстве не изменилось. я тоже ничего не изобрел.
__________________
совесть покоряется истине, но силе – никогда.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 14.04.2009, 10:51
Аватар для Катасонова
Катасонова Катасонова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Катасонова is infamous around these parts
По умолчанию

Для Д.Хоменко по вопросу минимального количества дней прожитых после ДТП см. ПРАВИЛА
УЧЕТА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.12.1997 N 1513,
от 31.07.1998 N 866, от 02.02.2000 N 100, от 01.02.2005 N 49,
от 19.11.2008 N 859, от 14.02.2009 N 106)
__________________
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда...
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 14.04.2009, 18:33
Аватар для Александра Чэчки
Александра Чэчки Александра Чэчки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Александра Чэчки is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Земельный вопрос. Есть два участка в деревне в собственности А и Б. Между ними имеется проулок, по которому ранее скот перегоняли. Забора между участками нет. Собственник участка Б, начала оформление проулка (около 6 соток) в свою собственность, а ранее уже присоединила часть земли с другой стороны, при этом, собственники А против. Ранее, в 2003 году, дочь собственника А уже обращалась в администрацию, как мать-одиночка, с просьбой выделить участок в собственность. Ей отказали с мотивировкой, что свободных участков в данной деревне нет.
Как быть? На что здесь следует обратить внимание, какие моменты нужно уточнить. Какие нормативные акты посмотреть. Кто может подскажите, заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 14.04.2009, 22:51
Аватар для ЛАДА МОКИ
ЛАДА МОКИ ЛАДА МОКИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
ЛАДА МОКИ is infamous around these parts
По умолчанию

если есть, поделитесь ссылками (или реквизитами)постановлений ВС или ВАС по вопросу процентов по ст. 395 ГК и по индексации -ст.208 ГПК, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 15.04.2009, 11:04
Аватар для Альфия Шагид
Альфия Шагид Альфия Шагид вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Альфия Шагид is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте, подскажите пожалуйста. уточненное исковое заявление можно отдать судьево время предварительного судебного заседания?спасибо.
__________________
Я создана из ласки и слёз,из кошмаров и прекрасных грёз,из любви и ненависти,из счастья и печали.Я смесь из крика и улыбки,из правильной речи и ошибки,намешана из боли и блаженства…Я совершенное несовершенство…Как утренний рассвет прекрасна…
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 15.04.2009, 11:14
Аватар для Шкуратова
Шкуратова Шкуратова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Шкуратова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Альфия. В предв судебном заседании вы вправе заявлять ходатайства, поэтому, конечно, как истец, в порядке ст. 39ГПК вправе и уточнить свои требования, думаю это для него и других участников процесса будет даже более удобным, чем направление по почте вашего заявления (допол время)
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 15.04.2009, 11:21
Аватар для Шкуратова
Шкуратова Шкуратова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Шкуратова is infamous around these parts
По умолчанию

Для Лады: Постановление № 13/14 Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ от 08.10.1998 года "О практике применения положений ГК РФ о процентах за пользование чужими денежными средствами" (это можно найти и в Бюллетене ВС РФ №12, а вообще, смотря что у вас за ситуация...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot