» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281  
Старый 27.10.2010, 06:36
Аватар для Aнaстaсия Юкьэ
Aнaстaсия Юкьэ Aнaстaсия Юкьэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Aнaстaсия Юкьэ is infamous around these parts
По умолчанию

Может вопрос и не по теме, ну не нашла я куда его написать!!! Ситуация следующая. Детский сад. Есть должность лаборанта (химика)детского сада. На эту должность претендует человек с высшим педагогическим образованием, имеющий квалификацию медицинской сестры для гражданской обороны (свидетельство об этой квалификации было выдано вместе с дипломом о высшем образовании в 1986году!) Человек никогда не работал ни мед.сестрой, ни тем более лаборантом (химиком). Начальство не хочет видеть этого человека на должности лаборанта (химика) и не знаем как грамотно отказать. так как она шума поднимет...
__________________
Не ищи идеал! Найди такого же еб***того как сама!!!
Ответить с цитированием
  #2282  
Старый 27.10.2010, 06:38
Аватар для Aнaстaсия Юкьэ
Aнaстaсия Юкьэ Aнaстaсия Юкьэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Aнaстaсия Юкьэ is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос такой. не могу найти требования к лаборанту (химику). Где можно поискать? и диплом выданный более 20лет назад и не использоваывшийся по назначению (т.е. человек не работал) имеет силу или его как-то нужно подтверждать?
__________________
Не ищи идеал! Найди такого же еб***того как сама!!!
Ответить с цитированием
  #2283  
Старый 27.10.2010, 08:28
Аватар для ВОЛШЕБНИЦА ФИЯИС
ВОЛШЕБНИЦА ФИЯИС ВОЛШЕБНИЦА ФИЯИС вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
ВОЛШЕБНИЦА ФИЯИС is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ! Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ГОД И ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ. ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ НАЗАД МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В ДРУГОЙ ГОРОД . *С ПРОШЛОГО МЕСТА РАБОТЫ *УЕЗЖАЯ Я НЕ УВОЛИЛАСЬ ТАК КАК ПЛАТИЛИ ДЕКРЕТНЫЕ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ХОЧУ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ. Я СОБИРАЮСЬ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ *В ОТПУСК С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ. ПОДСКАЖИТЕ КАК *МНЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ МНЕ ВЫСЛАЛИ МОЮ ТРУДОВУЮ . *СПАСИБО .
__________________
Прими, Богиня, наш призыв, Пусть каждому сияет Солнце, Сокровищ радостный порыв На нас златым дождем Прольется! И те сердца, что в унисон Со всей Вселенной в ритме Бьются, Богатств достигнут и высот И ангелов душой коснутся.
Ответить с цитированием
  #2284  
Старый 27.10.2010, 08:48
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

волшебница! для того, что бы получить трудовую книжку, надо уволиться, а "оформить отпуск с последующим увольнением" законом не предусмотрено.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2285  
Старый 27.10.2010, 08:52
Аватар для Макс Камэн
Макс Камэн Макс Камэн вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Макс Камэн is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасия, требования к лаборантам можно найти в единых квалификационных справочниках -"Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих"
(утв. Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37)
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #2286  
Старый 27.10.2010, 12:16
Аватар для Сунгатуллина
Сунгатуллина Сунгатуллина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сунгатуллина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! Моя мама работает в детском саду поваром. Этим летом брала отпуск бес сохранения заработной платы , за этотпериод повредила ногу и находиласьна больничном, но в оплате больничного листа отказали. Правомерно это или нет?
__________________
Весь мир в руках человека,а человек в руках женщины.
Ответить с цитированием
  #2287  
Старый 27.10.2010, 13:39
Аватар для Светлана Кусь
Светлана Кусь Светлана Кусь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Светлана Кусь is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте дорогие юристы!Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Вы так и не ответили.Очень жду! С уважением Кузьминых Светлана.
__________________
Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
Ответить с цитированием
  #2288  
Старый 27.10.2010, 16:23
Аватар для Сушкова
Сушкова Сушкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Сушкова is infamous around these parts
По умолчанию

АНАСТАСИИ: На должность лаборанта назначается лицо, имеющее среднее специальное образование без предъявления требований к стажу работы или общее среднее образование, специальную подготовку по установленной программе и стаж работы по профилю не менее 2 лет. (из должностной инструкции)
Вот еще из инструкции: Лаборант должен знать:
- Нормативные, методические и другие руководящие материалы, касающиеся тематики работы;
- Методы проведения анализов, испытаний и других видов исследований;
- Действующие стандарты и технические условия на разрабатываемую техническую документацию, порядок их оформления;
- Лабораторное оборудование, контрольно-измерительную аппаратуру и правила ее эксплуатации;
- Методы и средства выполнения технических расчетов, вычислительных и графических работ;
- Правила эксплуатации вычислительной техники;
Ответит на все вопросы - принята.
Ответить с цитированием
  #2289  
Старый 27.10.2010, 16:46
Аватар для Сушкова
Сушкова Сушкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Сушкова is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане:Непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил трех месяцев, при поступлении на работу:-лиц, высвобождаемых c предприятий, из учреждений и организаций в связи с их реорганизацией или ликвидацией либо осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников;-после окончания временной нетрудоспособности, повлекшей в соответствии с действующим законодательством увольнение с прежней работы, а также при поступлении на работу после увольнения с работы в связи с инвалидностью либо после увольнения инвалидов по другим основаниям, по которым не установлены более льготные условия сохранения непрерывного трудового стажа. Трехмесячный период в этих случаях исчисляется начиная со дня восстановления трудоспособности;-после увольнения вследствие обнаружившегося несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе по состоянию здоровья, препятствующему продолжению данной работы (согласно медицинскому заключению, вынесенному в установленном порядке);-учителей начальных классов общеобразовательных школ, освобожденных от работы в школе в связи с переводом IV классов на систематическое преподавание основ наук и временным сокращением числа учащихся начальных классов.
При расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста.
Ответить с цитированием
  #2290  
Старый 27.10.2010, 16:53
Аватар для Сушкова
Сушкова Сушкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Сушкова is infamous around these parts
По умолчанию

И еще Светлане: Встаньте на учет в ЦЗН. Согласно Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» время, в течение которого гражданин в установленном порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в общественных работах, время, необходимое для переезда по направлению органов службы занятости в другую местность и трудоустройства, а также периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе, с исполнением государственных обязанностей, не прерывают непрерывного трудового стажа, но в непрерывный трудовой стаж *не засчитываются.
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot