» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » прикольные фразы

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.08.2010, 23:34
Ермакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судья обращается к залу присутствующих:
- Тишина! Предупреждаю, что если кто-то еще раз скажет "долой судью", тот отправится на улицу.
Через некоторое время раздается голос: "Долой судью!"
Судья:
- Обвиняемый, к вам это не относится. *(fr) (fr)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.08.2010, 23:51
Ермакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суд.
- Гражданин Гогоберидзе, обвиняемый в групповом изнасиловании, встать.
Поднимается.
- Группа потерпевших, опознайте его...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.08.2010, 20:21
Николай Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть и неприкольная фраза, но для адвокатов пригодится. Пётр Сергеевич Пороховщиков в своей книге "Судебные речи" в 1910 году писал "Не так говорите, чтобы *вас мог понять судья, а так, чтобы не мог не понять" здорово сказано. Данную фразу можно перефразировать в рамках студент-преподаватель. Преподаватель в общем-то может ответить студенту "Я Вас в принцине понял..."
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.09.2010, 11:13
Сергей Овдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Реально,уголовный процесс,встает следователь налоговой полиции и заявляет: Я специалист в области налоговых преступлений. Судья знаком вопроса выгнулся)))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.10.2010, 23:01
Татьяна Мэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свидетель:
Он зашел случайно,в подъезд, справить нужду, не дотерпел до дому наверно ( соседка это видела) , и совершить умышленное убийство по предварительному сговору с убийцей
P.S. До сотрудника не сразу дошло ... Но позже он долго пытался сдержать смех ...

Ну , а нужду и соседку я уже и подчеркивать не стала ...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.10.2010, 23:07
Татьяна Мэмьни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое интересное , что сначала на весь вместе взятый текст паренек не обратил внимание , а удивился тому как бабулька говорила слова : умышленное , по предварительному сговору
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.10.2010, 16:49
ЛЮСЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На экзамене по-гражданскому праву студентка: 'Юридическое лицо-это лицо с высшим юридическим образованием!'
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.11.2010, 11:56
Антонина Мэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лекция в вузе, 1я пара и на последней парте студеент спит.это увидел препод и говорит через всю аудиторию...: "не знаю как ваша фамилия, но вы и храпите....)))!"
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot