Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #941  
Старый 01.10.2010, 07:22
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Галина Полянская (Чишонкова), должен быть на должности до исключения из спсиков части, вывели в распоряжение незаконно, так как он еще нет приказа об увольнении из ВС РФ (см. ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы). Можно обжаловать в 3 мес. как стало известно. Окончание контракта не исключает ответственности за не выходы на службу, так как считается "военнослужащим проходящим военную службу в добровольном порядке" (Конституционный суд назвал это так).
Ответить с цитированием
  #942  
Старый 01.10.2010, 12:43
Аватар для Чишонкова
Чишонкова Чишонкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Чишонкова is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое!Если не трудно-как часто он должен ходить на службу(до этого дежурил сутки через трое),и еще- командир и др начальство не требует от него исполнения ни каких обязанностей!!!Как быть?
Ответить с цитированием
  #943  
Старый 01.10.2010, 14:17
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Галина Полянская (Чишонкова), см. обязанности военнослужащего и распорядок дня в соответствующих разделах Устава внутренней службы ВС РФ.
Ответить с цитированием
  #944  
Старый 06.10.2010, 08:26
Аватар для ольга
ольга ольга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 85
ольга is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые юристы! Я написала рапорт на увольнение по ошм, меня заставили написать рапорт о сдаче дд, не была *в отпуске,сейчас на ввк, правомерны ли их действия. Спасибо
__________________
всё о чем я думаю,здесь написать не возможно.....места не хватит......
Ответить с цитированием
  #945  
Старый 06.10.2010, 09:43
Аватар для ольга
ольга ольга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 85
ольга is infamous around these parts
По умолчанию

И еще дополнение к вопросу-сказали,что пришла выписка из приказа Ком-го об увольнении,а личного дела с подсчета выслуги еще нет. Разве можно так? Спасибо большое
__________________
всё о чем я думаю,здесь написать не возможно.....места не хватит......
Ответить с цитированием
  #946  
Старый 08.10.2010, 19:18
Аватар для Виталий Никам
Виталий Никам Виталий Никам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Виталий Никам is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые юристы! В организации в которой я служу с 1 декабря новые штаты. Сейчас я занимаю должность с 28 т.р. Эта должность в новых штатах сохраняется, но командование предполагает назначить на нее более достойного в/служащего. Мне предложена должность с 26 т.р. У меня выслуга 22 года (выпускник ВУ 1994 г.) , обеспечен СЛУЖЕБНЫМ жильем по санитарным нормам (получил его при выслуге 21 год, другого в части не было). Согласен уволиться по ОШМ (если в такой ситуации это возможно), но при условии перевода квартиры в собственность. Подскажите, нужно ли писать рапорт и какой? Должны ли меня ДО УВОЛЬНЕНИЯ переподготовить на гражданскую специальность? Что должно быть с жильем на момент увольнения?
Ответить с цитированием
  #947  
Старый 09.10.2010, 02:10
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Константину Никольскому: Если хотите служить- ДД будете получать по 28 т.р, а вот пенсию Вам будут начислять (если не п/п-к и выше и прослужили на дан.должности не менее года) по 26т.р, иначе по 28-му. Переподготовку Вы можете пройти ТОЛЬКО ИМЕЯ СТАТУС В/СЛ-ГО (т.е Вы можете быть уже уволенным, но не исключенным из списков л/с части!)- в беседе перед представлением к увольнению заявите о своем желании её пройти (пусть укажут это в Листе беседы- под вашу подпись!) + рапорт на ПП (согл. ПрМО N95 от 18.03.09).
Ответить с цитированием
  #948  
Старый 09.10.2010, 02:28
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОД., ПП- не "ДОЛЖНЫ", а это волеизъявление самого в/сл-го, если сами заявите- то ОБЯЗАНЫ! С квартирой- на усмотрение МО или КЭЧ (в чьем ведении она находится)- дадут вам "добро"- хорошо, нет- уволят, будете ждать жилье будучи уволенным. (Скорее всего будет нет- с октября 2009 им поступила Указивка не расслужебливать жилье- для создания служеб.жил.фонда к 2012 году). ИМХО, вам прийдется писать рапорт по ОШМ, быть в *распоряжении 6 мес (здесь же пройти ПП), Вас уволят и будете ждать жилье в ИМЖ. Готовтесь к такому варианту, теперь все более-менее важные для Вас *рапорта пишите в 2-х экз и обязат.регистрируйте- чтобы потом можно было в суд обратиться!
Ответить с цитированием
  #949  
Старый 09.10.2010, 03:14
Аватар для Константинова
Константинова Константинова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Константинова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы в комментарии Виталия Лачкова от 20.09.10 говорится, что можно попробовать получить ден.компенсацию за форму при увольнении и что в законе это есть. Можно поподробнее, если не трудно № закона. И еще, мой муж тоже писал рапорт на ПП, ему предложили переучиться при Мурманском институте. В том году такие курсы были бесплатные, а в этом году предложили за свои деньги, около 40 тысяч. Муж, естественно, отказался. Вопрос : может ли он снова написать рапорт на ПП или старый действителен. За штат выведен приказом Мин.обороны с июля 2010 г.
__________________
Я вернулась, а здесь зима! Хочу обратно в Сочи!
Ответить с цитированием
  #950  
Старый 09.10.2010, 03:52
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Алевтине Уткиной: ПП проводится воен.учеб.заведениями по специальностям указан.в Пр.МО N94 от 18.03.09г. Правила и условия её прохождения в Пр95.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot