» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Все любят Родину... но ненавидят страну, но не любят Россию?

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.02.2011, 00:45
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трезвые люди не смотрят ОРТ,РТР,НТВ.
_________________
а что смотреть? вот мне в Германии что смотреть, что читать, с кем разговаривать, чтоб реально представлять жизнь в сегодняшней России? только не надо отвечать - приезжай и живи.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.02.2011, 00:54
Аватар для просто Стас
просто Стас просто Стас вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
просто Стас is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю, что помогая своей стране - мы помогаем себе, ведь страна, это и есть мы. А что значит *ПОМОГАТЬ? Да просто честно работать и не разглагольствовать. И чего лукавить, молодежь наша порой хочет только получать, а не отдавать, все хотят ходить в костюмчиках и галстучках, тяжелее карандаша и ручки не поднимать. А вот руками поработать желания нет. Кто вкалывает на заводе, кто строит дома в мороз и дожди, кто ухаживает за больными в больницах, кто ломтит на полях и фермах - молодёжь???? *Шиш. Трудно, грязно, не престижно. Пенсионеры и к *ним приближающиеся. Вот кто. Организм заболевает, когда нет обновления и самовосстановления. Так и страна, нет свежих сил, нет и развития.
__________________
Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.02.2011, 00:57
Николай Дэми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий я Вас не понимаю.Как можно уважать своих правителей, которые тебя смешали с дерьмом. Вы считаете свою пенсию достойной? А цены, которые обгоняют Вашу пенсию намного быстрей, Вас тоже устраивают? А разбазаривание нашей страны считаете ЗАСЛУГОЙ наших "вождей"? Меня вы не можете упрекнуть, что живу где-то. И я в своё время голосовал за Путина. Но откройте глаза, посмотрите вокруг, как всё изменилось. И далеко не в лучшую сторону. Вам повезло, что имеете мозможность подрабатывать, а люди не пенсионного возраста не все имеют такую возможность. Это я защищаю не себя, а большинство простых Россиян. Больно и обидно за них.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.02.2011, 00:59
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот руками поработать желания нет. Кто вкалывает на заводе, кто строит дома в мороз и дожди, кто ухаживает за больными в больницах, кто ломтит на полях и фермах - молодёжь????
_______________
самое смешное, что за границей молодёжь прекрасно работает на таких работах
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.02.2011, 01:06
Николай Дэмидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стас, позвольте с Вами не согласиться. Далеко не вся молодежь такая, как Вы представили её здесь. Лентяев и тунеядцев хватало во все времена. У нас два огромнейших предприятия, на которых работает в основном молодёжь. В семье не без урода, как говорит пословица, но зачем же всех под одну гребёнку?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.02.2011, 01:08
Зоряна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас с детства *воспитали русофобом а Ющ добавил дерьма в наши отношения
Юрий, при всем уважении - а откуда Вы знаете, как меня воспитывали с детства? Это Ваш вывод на основании моего украинского имени и места рождения? Вроде взрослый человек...
И где Вы вычитали, что я кого-либо или что-либо проклинаю? И тем более - мараю?
Нападение - лучшая защита? Так я на Вас не нападала. Задала Вам вполне внятные вопросы, на которые Вы, к сожалению, не ответили...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.02.2011, 01:10
Аватар для просто Стас
просто Стас просто Стас вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
просто Стас is infamous around these parts
По умолчанию

Николай, я с вами отчасти согласен. Но не во всём. Кто выбирает наших правителей? Как мы ходим на выборы? Только отмахиваемся, мол толку нет. А его и не будет, потому что нашим бездействием и пассивностью пользуются все эти проходимцы от власти, которые то уж не упустят возможности протолкнуть "своих". А *ругать Путина, Медведева - это последнее дело, неужели мы такие наивные, что верим, что вот Путин или Медведев могут единолично что то изменить. Все их прогрессивные решения и благие порывы пропадают в "болоте" сонма чинуш различного ранга, которым в сущности и наплевать на страну, лишь бы только оторвать от пирога побольше и послаще. Наверно, это наш менталитет - ругать правительство и твердить, а что мы, от нас ничего не зависит.
__________________
Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.02.2011, 01:20
Аватар для просто Стас
просто Стас просто Стас вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
просто Стас is infamous around these parts
По умолчанию

Николай, так я и не обобщаю. Разве я говорю о все молодежи, нет. Я больше имею ввиду тех, кто хочет уехать. А также и то, что вижу вокруг себя, кто у нас работает в больнице санитарками, в основном пенсионерки. Кто у нас работает на ферме и в поле - тоже такие же. Кто строит дороги, катает асфальт - бабы в спецовках. И так почти везде. А вот зайди в любую контору, нее офис, как принято говорить - одна молодёжь, тепло, сухо, чисто. Хелли, согласен, что за границей молодёжь работает на таких работах. А кто доверит большее приехавшим. А и если не приехавшим - то оценка труда несоизмеримо с нашими.
__________________
Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.02.2011, 01:43
Николай Дэмидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единолично Путин и Медведев изменить не могут, конечно, но свой аппарат подбирают они сами. Какие хорошие законы принимаются. А они работают? В лучшем случае первое время, а потом забывается всё Нет у нас нормальной ИСПОЛНИТЕЛТНОЙ власти. При таком раскладе хоть какие золотые законы принимай, толку не будет. А этот закон о полиции. кому это нужно? Растранжиривание огромных денег, а смысл? Что, с 1 марта все менты сразу вдруг станут вежливыми и честными? Надо сначало в этой структуре порядок наводить, а как называть - это уже второстепенное. Кстати о строительстве дорог. Два года назад решил поработать шофером на строительстве дороги. Работал рядом с молодёжью. Шофера,бульдозеристы, эксковаторщики и т.д., везде была молодёжь, не только "старики".
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.02.2011, 02:04
Аватар для просто Стас
просто Стас просто Стас вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
просто Стас is infamous around these parts
По умолчанию

Нет у нас нормальной ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти * (Y) (Y) (Y)
......закон о полиции. (N) (N) (N)
А про дороги тоже верно, прошлым летом строили у нас питерцы трассу со всем, что прилагается, развязки, водоотвод, барьеры, знаки. Да, работают молодые, так зато и зарплата до 120 тысяч в месяц. Вот это и говорит о том, что заинтересуй, плати достойно, уважай, как работягу - и не появится мысль убегать. А вот у нас в городе *такого нет. Поэтому и молодых не тянет туда.
__________________
Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot