» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » кфм - вопрос по наличным деньгам оставленным после смерти родственником в 2003

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2011, 17:42
brousy brousy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 1
brousy is on a distinguished road
По умолчанию кфм - вопрос по наличным деньгам оставленным после смерти родственником в 2003

здравствуйте, уважаемые форумчане! ситуация следующая.

в 2003 году у меня умерла мама. всю жизнь она проработала госслужащим и копила деньги. письменно наследство она не составляла. когда она умерла деньги остались дома в иностранной валюте (все те деньги, которые она накопила). эти деньги так и лежали без дела до недавних пор, т.е. они не были занесены в декларацию (в тот момент я не имела представления об этом), по ним налог не платился.
из-за неспокойной ситуации в стране не так давно эти деньги были переведены в рубли и положены на счет в банке. пришел запрос из банка о документах подтверждающих происхождение данных денег. исходя из полученной в интернете информации в 2006 году был отменен налог на дарение и наследство, полученных от от людей первой степени родства. я являюсь безработной.
в связи с этим возникает вопрос какие документы я должна предоставить банку и должна ли я уплачивать какие-либо налоги с этой суммы и если да, то каким образом? будут ли начислены пени и т.д.... нахожусь в полном отсутствии понимания ситуации.
если я пришлю в банк копию свидетельства о смерти матери и пояснение по поводу денег, какие действия будет предпринимать банк?
заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot