» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Бесплатная юридическая консультация

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.09.2010, 09:27
Вылегжанина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Они обращались в милицию, но там им пояснили, что детииграют в дневное время, тем самым они ничего не нарушают. Также обращались ксоседям, с просьбой убрать машину, но те мер никаких не приняли. Подскажитепожалуйста, каким образом можно убрать данную машину? Может обратится в ГАИ? И какимзаконом руководствоваться при этом? У этих людей Х есть возможность оборудоватьдетскую площадку, на этом месте, тольконужно освободить сначала для этогоместо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.09.2010, 09:28
Вылегжанина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они обращались в милицию, но там им пояснили, что детииграют в дневное время, тем самым они ничего не нарушают. Также обращались ксоседям, с просьбой убрать машину, но те мер никаких не приняли. Подскажитепожалуйста, каким образом можно убрать данную машину? Может обратится в ГАИ? И какимзаконом руководствоваться при этом? У этих людей Х есть возможность оборудоватьдетскую площадку, на этом месте, *тольконужно освободить сначала *для этогоместо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.09.2010, 09:29
Вылегжанина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: люди(Х) проживают в частномсекторе, в своем доме, после них, *до конца улицы остается несколькодомов, а дальше тупик. Соседи рядом паркуют машину (грузовую), так что местапроехать не остается, ездят на ней редко, в основном она стоит на месте, из-замашины не остается места их детям для игры, поэтому они играют возле домалюдей(Х), кричат, шумят, мешают людям отдыхать после ночной смены, а также престарелой *больной бабушке
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.09.2010, 20:10
Анастасия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте!Подскажите пожалуста сколька процентов зароботнай платы выщитывают на алименты на троих детей?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.09.2010, 05:44
Александр Пама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия. 1/2 от всех видов дохода.
===
Анастасия!!! частично согласен с Юлией:
НЕ БОЛЕЕ 50% от всех видов дохода (но можно и менее), главное - поровну на каждого ребёнка...
как правило судьи устанавливают "15%" на каждого (что б не сложно считать)...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.09.2010, 10:01
Сергей Сидм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужна помощь в решении задачи. ( Прокурор района на основании представленной ему информации вынес письменное предостережение в адрес директора нефтепереробатывающего завода о недопустимости запланированного заводом сброса отработанных нефтепродуктов в бассейн притока реки Камышенка . Директор завода не выполнил требование прокурора, ссылаясь на то что прокурор не имеет право принимать подобные акты. - Дайте юридический анализ действиям указанных лиц. Спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2010, 11:01
Юлия Кукда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр. Не знаю, как в Украине, но в России 15% вместо положенных 16,6% просто потому, что так удобнее считать, не взыщут. Вообще, не в процентах установят, а в долях к доходу - 1/6.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.09.2010, 15:11
Салямова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В декабре прошлого года моего сына отчислили из техникума за задолженность в размере 5.500 руб. Я обратилась в гор.прокурауру и в Мин. по надзору *сфере образования. В технике прошли 3 проверки. Короче ответ восстановить сына после ликвидации задолженности. И вот на 5.500 руб нам начислили пени 3.450 руб. Я оплатила. Но так и не восстановили. То есть восстановят после того как он подпишет соглашение. Также он не должен нечего говорить матери т.е. мне. Договор с техникумом заключала я. Что и как мне делать? Куда еще обратиться? Сын говорит пойдешь в суд учиться там не буду.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.09.2010, 19:41
Юлия Кукд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр. Категорична, потому что в СК РФ алименты становлены в долях, поэтому и суды указывают в долях. 15% - это уменьшение размера алиментов по сравнению с установленным законом, а это уже обосновать надо, причем должно быть заявлено соответствующее требование плательщиком. Иначе решение легко оспорить.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.09.2010, 05:28
Александр Памаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, УГОМОНИТЕСЬ!!! - я же уже сказал: "не буду спорить" (и для чего я повторяюсь???)... кроме того почитал ст.81 СКРФ, что Вам ещё надо??? - признаю: не обратил внимание на местожительство автора вопроса и дал ответ с упором на законодательство Украины - ДОВОЛЬНЫ???
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot