» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #791  
Старый 23.03.2010, 09:33
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Татьне. А на что претендовать, если у него ни чего нет? Если переживет свою жену, то возможно,вступит в наследство после нее и у него что-то появится, или до свое смерти что-то приобретет, тогда, если завещания ни на кого не напишет, Вы будете наследовать после его смерти
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 23.03.2010, 17:24
Аватар для Nata
Nata Nata вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Nata is infamous around these parts
По умолчанию

?¦?¦?АвомифЕ АnnА?¦?¦?, спасибо за ответ. Если возможно уточните, пожалуйста, является ли предоставление документов моей обязанностью? Т.к. ИНФС находиться за несколько сотен киллометров; по почте пришло письмо (без уведомления), что я совершила договор купли-продажи и поэтому должна предоставить документы. По телефону мне сказали, что раз сделки продажи не было, а письмо от них пришло, я должна все равно отчитываться и доказывать документами, что было дарение. Имею ли я право предоставлять данные документы? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 23.03.2010, 17:51
Аватар для зинаида нагаэ
зинаида нагаэ зинаида нагаэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
зинаида нагаэ is infamous around these parts
По умолчанию

У моей 25 летней родственнице умер отец , следом его мать( бабушка ее) Свою недвижимость ее бабушка завещала 3 ей жене своего сына. Завещание оспорила его 2я жена она имеет от него несовершенолетнего ребенка, и получила долю.Может ли оспорить завещание моя родственница. она от 1го брака. Или ей не стоит этого делать.? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 23.03.2010, 19:46
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

зинаида нагаева-миро...Если Ваша родственница не включена бабушкой в завещание, у нее нет оснований для его оспаривания. Ваша родственница может наследовать после смерти своего отца, наравне с его супругой и детьми от других браков.
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 24.03.2010, 06:51
Аватар для ИРИНА МОС
ИРИНА МОС ИРИНА МОС вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
ИРИНА МОС is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы,а особенно Игорь!Подскажите,как правильно составить договор дарения?Игорь,и можно ли с Вами связаться по тлф,указаному Вами в новостях группы,если будут какие-то вопросы?Дарение от моих родителей мне квартиры.Спасибо!И у кого есть какой опыт в этом вопросе,поделитесь ,пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 24.03.2010, 07:01
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

ИРИНЕ МАСНОЙ(ЖЕЛЕЗ...: Поскольку я в НОВОСТЯХ группы свои телефоны озвучил, то, естественно, можете звонить, если ситуация не экстренная - звоните на домашний вечером, поскольку не всегда могу говорить по мобильному, иногда и выключаю, находясь в суде, либо могут отрывать кто-нибудь от разговора, поэтому - лучше на домашний, да и вам не накладно, поскольку, судя по личке - вы в Москве. Даже если вечером меня вдруг не будет - вам многое может подсказать Катерина, по крайней мере - то, в чем компетентна. Удачи....
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 24.03.2010, 07:33
Аватар для ИРИНА МОС
ИРИНА МОС ИРИНА МОС вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
ИРИНА МОС is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо,Игорь,большое!Сейчас собираю документы в БТИ,ЖЭКе,когда дело дойдет до договора,я Вам позвоню!Да и Катерина в курсе моего дела,я с ней общалась уже,хотя нас здесь так много ,что можно и не помнить.
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 24.03.2010, 07:39
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

ИРИНЕ МАСНОЙ(ЖЕЛЕЗ...: Вот то, что вас много и забывается - это вы в самую точку!!! Иногда пишут в двух темах сразу, и не помнишь о чем, причем, это идет одновременно....Некоторые думают, что раньше написали - и у нас это в голове, особенно подробности. При таком ритме, обычно, ответив на вопрос, тут же, переключаясь на следующий, забываем о предыдущем.Иначе мозги не выдержали бы помнить ситуацию у всех и каждого. Так что - при звонке - напоминайте все в подробностях, чтобы ничего не упустить. Удачи вам!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 24.03.2010, 07:55
Аватар для ИРИНА МОС
ИРИНА МОС ИРИНА МОС вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
ИРИНА МОС is infamous around these parts
По умолчанию

Обязательно созвонюсь с Вами.А с Катериной я общалась по поводу одного товарища,предложившего мне свои услуги по составлению договора за 15000.Она и посоветовала связываться с Вами и отвела меня от ненужной траты немалой суммы.Вот я уже и начала сама ездить,собирать бумажки.Он мне сказал по телефону,когда я решила узнать,что и почем,что надо из БТИ,из домоуправления,а потом уже сам договор и в регпалату.Знаю,что там очереди,но силы и время есть стоять,так что буду сама,но вот как правильно сам договор писать,пока не знаю.Спасибо Вам за всю Вашу работу!
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 24.03.2010, 10:40
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Нате. Документы по сделке дарения в ИФНС предоставить необходимо -так как с этой сделки уплачиваются налоги одаряемым в случае, если они с дарителем не близкие родственники. Может выслать копию договора и заявление, приложение по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot