» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1551  
Старый 27.04.2010, 20:15
Аватар для Ольга Кудкя
Ольга Кудкя Ольга Кудкя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ольга Кудкя is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! Взыскание алиментов в ТВЕРДОЙ денежной сумме. Подскажите, пожалуйста, убедительные основания для судьи, т.к. суд больше склоняются к %, а меня это не у страивает. Отец ребенка нигде официально не работает, но я знаю, что он один из учредителей ООО, прибыль очень высокая, а на ребенка не дает ничего... Заранее благодарю.
__________________
Вечер встречи 11-б очень скоро....жду обсуждения темы от своих одноклассников)))))
Ответить с цитированием
  #1552  
Старый 28.04.2010, 06:34
Аватар для Марина Хкам
Марина Хкам Марина Хкам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Марина Хкам is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать и к кому еще обратиться. Мой бывший муж уже много лет не платит алименты, долг уже просто огромный, судебные приставы ничего не могут сделать, я даже писала жалобу на бездействие судебных приставов, но продвижений никаких/
Вот какой мне дали ответ на жалобу:
Написали, что провели проверку и выявили, что за должником зарегистрировано недвижимое имущество, что автотранспорта у него нет, в службе занятости не состоит, пособия не получает. Проверить имущественное положение не представилость, в связи с отсутствием кого-либо в квартире, оставлено извещ. о вызове. Для получ. доп. информации обращ. к суд. приставу-исполнителю. Всё.
Ответить с цитированием
  #1553  
Старый 28.04.2010, 11:26
Аватар для Наталья Сэкг
Наталья Сэкг Наталья Сэкг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Наталья Сэкг is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир,спасибо большое.Только моему бывшему все равно,совести у него нет.Ему пристав подсказал уменьшить размер алиментов с 1/4 на 1/6.И получится что он будет платить 150 рублей,а по нашему законодательству хоть 100 рублей,то уже не должник.И работаю все не официально,а ты с дитем как хочешь так и перебивайся.
__________________
Имей сильную душу.И тогда даже препятствия будут приводить тебя к прямой цели.
Ответить с цитированием
  #1554  
Старый 28.04.2010, 13:44
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Алине. Связи между службой в армии и выплатой алиментов нет. И уж однозначно- служба- не наказание.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1555  
Старый 28.04.2010, 13:48
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Кудрявцевой. Суд не может применять альтернативу -если Вы просите в твердой ден. сумме, то вам и взыщут в ТДС, а не в процентном соотношении. Но учитываться будут только подтвержденные в суде доходы. закон говорит, что алименты ТДС взыскиваются в случае нестабильных доходов, или когда они получаются не в денежном эквиваленте, а натур.продуктами, например. М еще не забудьте, что алименты в ТДС эквивалентны МРОТ, что для алиментных обязательств равно 100 рублям.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1556  
Старый 28.04.2010, 15:50
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Храмовой. Уточните кто из должностных лиц все таки давал ответ ? Давно ли возбуждено исполнительное производство ?
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #1557  
Старый 28.04.2010, 16:37
Аватар для Марина Хкам
Марина Хкам Марина Хкам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Марина Хкам is infamous around these parts
По умолчанию

17.01.2008 должник был ознакомлен с постановлением о возбуждении исполнительно производства.
было возбуждено уголовное дело и должник приговорен к 120 часам исправительных работ, но мне даже не могут сказать отработал он или нет.
Жалобу отправляла в управление Федеральной службы судебных приставов.
Письмо подписал заместитель руководителя.
Ответить с цитированием
  #1558  
Старый 28.04.2010, 16:38
Аватар для Марина Хкам
Марина Хкам Марина Хкам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Марина Хкам is infamous around these parts
По умолчанию

17.01.2008 должник был ознакомлен с постановлением о возбуждении исполнительно производства.
было возбуждено уголовное дело и должник приговорен к 120 часам исправительных работ, но мне даже не могут сказать отработал он или нет.
Жалобу отправляла в управление Федеральной службы судебных приставов.
Письмо подписал заместитель руководителя.
Ответить с цитированием
  #1559  
Старый 28.04.2010, 17:01
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

На данном этапе рекомендую вам следующее: 1. Напишите ходатайство судебному приставу исполнителю с просьбой вынести постановление в котором произвести расчет и определить официально сумму долга, копию постановления выслать вам. 2. Напишите заявление на имя пристава и лично ознакомьтесь с материалами исполнительного производства- по результатам ознакомления пишите приставу ходатайство и письменно требуйте устранить все недоделки в деле: направить запросы во все банки района;запрос в ГИБДД о наличии авто; наложить имущества арест по месту жительства ; осмотреть трудовую книжку снять с нее копию;запретить выезд за границу и т.д. И запомните жаловаться вышестоящим командирам бесполезно , нужно пунктуально и систематически "доставать" пристава. И последнее : вновь официально пишите заявление о привлечении должника к уголоВной ответственности по ст. 157 УК . Первая судимость этому не помеха - настройтесь на этот способ давления.
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #1560  
Старый 28.04.2010, 18:59
Аватар для Ярослав Имма
Ярослав Имма Ярослав Имма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Ярослав Имма is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Храмовой:
Уважаемый Владимр Брухно посоветовал вам все правильно и по закону. Лично я уже не раз сталкивался с аналогичным делом - решение суда есть, а приставы длительное время вообще ничего не делают или нарушают все процессуальные сроки исполнения. Потом говорят, что решение семь месяцев не получали (хотя суд в этом же районе), или кого-то на месте не было и т.д. В моих случаях помогло одно - систематически выясняли, что сделано по данному делу (каждые несколько дней или через столько дней, сколько положено по закону на определенное действие), и выясняли это не у исполнителя решения суда, а у его начальника. Тут срабатывает психология - начальник видет нарушения по работе и срокам у его подчиненного и требует от подчиненного уже не в ласковой форме - строгово соблюдения закона. И всякого рода отмазки (не был дома) начальство не воспримет, а говорит иди снова.
Это лично из моей практики. Исполнители попадались такие, а начальство очень ответственное у них было.
__________________
Заблуждается тот, кто думает, что новые благодеяния могут заставить великих мира сего позабыть о старых обидах.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot