» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы Украины » Нужна консультация юриста.Пожалуйста подскажите...

Юристы Украины Подраздел для украинских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.02.2011, 14:19
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Eva is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте!подскажите пожалуйста,:я учусь на 4 курсе юрфака...мне надо проходить практику...говорят что должна проходить вот именно по специальности....а могу ли я пройти эту практику в отделе кадров???? отдел кадров при туб.диспансере.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.02.2011, 18:30
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Осецкая*Батенькова*. Привет. Спасибо. Да можете, если в Вашем учебном заведении не будут возражать после такого места работы. Алексей.
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.02.2011, 18:33
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

ИРИНА ГОРЛИНА (БУДКИНА). Привет. Спасибо. В соответствии с действующим гражданским законодательством, всё нажитое в браке супругами, в случае развода, делиться поровну. Включая долги. Поэтому на мой взгляд, если развод юридически оформлен, то да необходимо подавать на алименты. Алексей.
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.02.2011, 18:41
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Хадижа_Лучик_ Света. Привет. Спасибо. Никак. Без Решения суда с Вами никто разговаривать не будет, т.к. если начнёте удерживать имущество в качестве обеспечения Вашего нарушенного права на Вас сразу в суд подадут, иск об истребовании из незаконного владения имущества. Поэтому лучше подавайте иск в суд о наложении ареста на имущество в качестве обеспечения Ваших прав и законных интересов, после этого получайте исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов исполнителей. Алексей.
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.05.2011, 15:37
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Enigma-Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня вот такая ситуация , у меня частный дом я установила себе газовый счетчик и меня газовая компания заставляют заплатить за летние месяца 3644руб82 коп.Это законно или нет долгов у меня нет по газу.они объясняют тем что они нам когда делали начисления то делили на год а мы поставили его весной когда за газ платят по счетчику копейки. Моя ежемесячная оплата до мая месяца составляла 1770 руб
__________________
РОДИТЬСЯ СТОИТ ПОЗДНО ИЛИ РАНО!ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО НА ЭТОТ СВЕТ, ЧТОБ ВЫМОЛВИТЬ ВПЕРВЫЕ СЛОВО "МАМА" КОТОРОГО СВЯЩЕННЕЙ В МИРЕ НЕТ!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.05.2011, 15:20
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

¦¦?¦?¦ ¦ИРИНА ¦? ГОРЛИНА (БУДКИНА). Привет. Моё мнение. Нет это не законно. Но для того, чтобы у Вас не было головной боли, заплатите. А то просто могут газ отключить и, Вы в самый неподходящий момент останетесь без газа. Это произвол и вымогательство, но такая сейчас ситуация во всех сферах жилищно коммунального хозяйства. Алексей.
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.11.2011, 05:20
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, у меня ситуация по поводу использования мат. капитала. У меня есть старый домик ПМЖ на земельном участке, который находится в моей собственности. Мы решили на этом участке построить новый дом за счет средств наших и мат.капитала. Я собрала все необходимые документы, заказала град план, проект, получила разрешение на строительство, на что потратила кучу времени, денег и нервов. Оформила у нотариуса обязательства, что в последующем дом будет находится в общей собственности членов семьи. Принесла документы в пенсионный фонд, но мне там отказали в выплате средств, мотивируя это тем, что на участке уже есть дом, и второй мы не имеем права строить, хотя в архитектуре я писала заявление, что после строителтства дома, старый снесем. Если мне наша администрация дала разрешение на строит-во, имеет ли пенсионный фонд право на отказ в выплате мат. капитала?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.11.2011, 05:32
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!извините,что отнемаю ваше время.я мама одиночка имею ли я права на отдельное жилье,ведь молодой семье доют дома,а как же мы мамы одиночки
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.11.2011, 16:38
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, здравствуйте, считаю что отказали Вам неправомерно - такого мотива отказа нет в законе - обжалуйте их отказ. Вы должны получить от них письменный отказ, который вправе обжаловать в вышестоящую их инстанцию - а это в Москве, региональный орган по Московской области или в суд - городской суд Орехово-Зуево, если недвижимость там находится, думаю что даже через суд лучше будет. А еще лучше - пойдите на прием к руководителю этого фонда (я так понял это в Орехово-Зуево) и *попробуйте с ним решить этот вопрос - "пригрозите" судом и жалобами во всевозможные инстанции - возможно подействует или скажет как и что можно исправить в данной ситуации чтобы не было отказа...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.11.2011, 16:50
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорей всего не имеете, по молодым семьям - это программа государственная (субсидии на приобретение жилья), по матерям-одиночкам такого нет (есть только что-то касаетльно улучшения жилищных условий по общим основаниям), выход один вижу для Вас - создайте молодую семью. Ну может стоит еще попробовать обратится в социальные органы, местную администрацию по данному вопросу.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot