» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » СКОРАЯ ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ. Предлагаю задавать вопросы, требующие немедленного ...

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.09.2009, 17:21
Аватар для Одиссей
Одиссей Одиссей вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Одиссей is infamous around these parts
По умолчанию

Решил прочитать эту тему и все вопросы и ответы в этой теме с самого начала...Но вот уже на 2 странице мне показалось что тут много пробелов....Кто то удаляет вопросы и ответы???Обьясните пожалуйста!Спасибо!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.09.2009, 17:47
Аватар для Classic
Classic Classic вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Classic is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги, подскажите! Возможно ли заключение договора займа между работодателем и работником, где работодатель - заёмщик? Если да, то как можно в нём прописать что размер зарплаты работника в результате увеличивается за счёт ежемесячных платежей по возврату займа? Спасибо
__________________
Нет времени ждать, едва ли есть кто-то, кто поможет нам в этом. Подай мне знак, когда ты будешь знать, что выхода нет...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.09.2009, 20:24
Аватар для A SS og
A SS og A SS og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
A SS og is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей! Не стоит путать трудовое право с гражданским! Практически заключение такого договора не возможно, в принципе, как и теоретически. Договор займа заключить с работодателем можно, но не на таких условиях, как Вы прописываете. Видимо, очень добрый работодатель, коль на такое пошел - заключить договор займа с работником
__________________
я ДОМА!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.10.2009, 09:10
Аватар для Ал на Тюрина og
Ал на Тюрина og Ал на Тюрина og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ал на Тюрина og is infamous around these parts
По умолчанию

Приветствую, коллеги!Срочно...очень срочно... нужна помощь!Юристы из Курска, Волгограда,Новосибирска и Великого Новгорода отзовитесь!!
__________________
проще легче веселей:)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.10.2009, 07:55
Аватар для Один И Без Оружия
Один И Без Оружия Один И Без Оружия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Один И Без Оружия is infamous around these parts
По умолчанию

Может кто ни будь, имеет опыт или может подсказать какие статьи нормативных актов надо указывать если заявляешь требование обязать не чинить препятствие в подключении к газопроводу (и дать согласие на подключение), собственником (ответчиком) которого является жилищно строительный потребительский кооператив, который в своя очередь запрашивает за дачу согласия на подключение к газопроводу баснословные деньги!!! Наработанной судебной практики (прецедентов) к сожалению, в московском регионе не нашел :-(
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.10.2009, 00:19
Аватар для Один Дома
Один Дома Один Дома вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Один Дома is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что может являться уважительной причиной неявки в суд? Я слышал это может быть коммандировка или больничный! Как и когда я должен извещать судью что мол я на больничном и не могу присутствовать на заседании? Допустим заседание послезавтра а я сегодня заболел на неделю-две! Когда мне извещать? Может после больничного письмо послать что мол я болел и не мог присутствовать??? или как это делается? Большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.10.2009, 04:38
Аватар для A SS og
A SS og A SS og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
A SS og is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, отвечаю Вам на Вашу просьбу исходя из судебной практики. В случае, если Вы ушли на больничный, Вам необходимо за день до судебного заседания известить суд о том, что вы не можете присутствовать в судебном заседании, в связи с болезнью, листок нетрудоспособности представить после выздоровления, в следующем судебном заседании, о чем также необходимо указать в своем заявлении об отложении слушания по делу в связи с вашей болезнью. Если вы не сообщите заранее суду о вашей болезни и невозможности присутствия в суде, судья может, с согласия иных участников процесса, рассмотреть дело по существу. И еще, обязательно в своем заявлении укажите, что просите перенести слушание на более поздний срок. А под уважительность можно много случаев подвести.
__________________
я ДОМА!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.10.2009, 13:35
Аватар для Смелая
Смелая Смелая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Смелая is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Нужна Ваша помощь, такая ситуация: Жилой дом принадлежит титульному супругу (приобретен в период брака) в настоящее время хотят с супругой определить доли в праве собственности на жилой дом, причем, чтобы доли были не равные. А потом один из супругов желает подарить доли своим несовершеннолетним детям. Обратились к нотариусу за составлением договора установления долей, она им отказала в ввиду того, что доли между супругами должы быть равными. А так же при дарении долей это нельзя сделать в одном договоре дарения. И еще объяснила, что сначало нужно составить брачный договор, а потом распоряжаться этими долями, иначе определив доли между собой у супругов все равно возникает право совместной собственности на эти доли. Но в практике Регистрационной службы возможно проводить такую регистрацию. Хотелось бы знать Ваше мнение, или может быть у кого-нибудь встречалось такое в практике?
__________________
Удачи всем!)))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.11.2009, 15:13
Аватар для Марат Lytf
Марат Lytf Марат Lytf вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Марат Lytf is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, что можно сделать с соседом, у нас крыло на 6 квартир и нет балконов в квартирах и один сосед хочет заколотить дверь на общий балкон типо у него из-за этой двери и балкона в квартире плесень и все гниет, но нам этот балкон нужен. Есть ли какой нибудь закон, жилищный кодекс по этому поводу. Если есть то напишите пожалуйста статью или номер статьи. Или объясните как можно повлиять на соседа чтобы он не трогал дверь.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.11.2009, 18:15
Аватар для Classic
Classic Classic вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Classic is infamous around these parts
По умолчанию

Марату. Начну с того, что общий балкон является общим имуществом собственников жилья, как и лестничные клетки, лифтовые площадки и пр.Обязанность каждого собственника не нарушать права других прописана в ч. 2 ст. 35 ЖК РФ и в разделе 4 Правил пользования жилыми помещениями. К тому же у нас есть Правила содержания общего имущества, утв-е Постановлением Правительства РФ, где чётко указаны требования к его содержанию
__________________
Нет времени ждать, едва ли есть кто-то, кто поможет нам в этом. Подай мне знак, когда ты будешь знать, что выхода нет...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot