» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Уважаемые юристы!!!Хочу спросить!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 22.05.2010, 17:29
Аватар для Грязный Гарик
Грязный Гарик Грязный Гарик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Грязный Гарик is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение:
--Какую линию защиты нам избрать, чтобы не допустить заселения?
--Имеет ли право администрация ООО "РЭП" вселять жильца в дома попадающие под определение "ветхий жилой фонд" (наше предположение, письменного заключения нет) и включенного в планы на снос?
Благодарю за содействие.
__________________
Где расспычтатый буйвол? О нем не забудь когда станешь играть на ремне!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.05.2010, 23:07
Аватар для Classic
Classic Classic вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Classic is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию. По закону, в Вашей ситуации не подлежат приватизации жилые помещения, признанные в установленном порядке аварийными. Но это о приватизации. Что же касается заселения, то комната является собственностью муниципалитета, и он вправе распорядиться ею по своему усмотрению. И Ваше согласие на это не требуется. Они не могли бы прописать если бы кто-то из проживающих страдал заболеванием, при котором совместное проживание невозможно. Насчет семьи сказать трудно, могут прописать если позволит метраж. Это зависит от учетной нормы в Вашем регионе. Вы могли бы эту комнату получить и правитизировать сами, если стоите на учете на улучшение жилищных условий, или выкупить, но тут проиграете.
__________________
Нет времени ждать, едва ли есть кто-то, кто поможет нам в этом. Подай мне знак, когда ты будешь знать, что выхода нет...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.06.2010, 06:09
Аватар для Толковое Создание
Толковое Создание Толковое Создание вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Толковое Создание is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите что делать!Я работаю в военном госпитале гражданским персоналом по сменам.В каждом месяце есть норма часов,при составлении графика мне(и всем остальным)смены выставляют больше этой нормы,потому что не хватает людеЙ(кто-то в отпуске,кто-то еще где).Переработку не оплачивают и отгулы не дают,потому что хронически не хватает людей.Что делать?В других отделениях переработки нет.
Еще вопрос:нас в трудовом договоре обязали ходить на тревогу,без оплаты.Правомерно ли это?
__________________
С'EST LA VIE
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.06.2010, 06:03
Аватар для Тишина
Тишина Тишина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Тишина is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста! могу ли я оформить доверенность на покупателя гаража(мне надо продать гараж) и может ли покупатель с этой доверенностью оформить гараж на себя без моего участия???
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.06.2010, 20:07
Аватар для Наталья Дагаты
Наталья Дагаты Наталья Дагаты вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Наталья Дагаты is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо всем за предыдущие ответы!ВНОВЬ ВОПРОС:Страховой полис КАСКО-я страхователь.В графе-лица,допущенные к управлению ТС-мой муж.Когда страховали,меня не вписали,а я просмотрела.ДТП-я за рулем(была абсолютно одна),соответственно ГИБДД все оформляют на меня.Обращаюсь в СК,мне говорят,что ничем помочь не могут,даже если я собственник и страхователь,надо было смотреть и быть вписанной в графу-лица,допущ.к управл.ТС.Правомерно ли это и что возможно сделать,изменить?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.06.2010, 20:15
Аватар для Classic
Classic Classic вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Classic is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье. Ваш пример не индивидуален, он распространен. Вообще, сам по себе отказ страховой неправомерен (на мой взгляд) потому что на сей счет есть решение ВС РФ, где указано, что в случае, когда виновником ДТП стал не вписанный в полис водитель, страховая обязана выплатить возмещение, но у неё есть право регресса к этому самому виновнику. Правда, это говорится только об ОСАГО, но принцип аналогии тоже никто не отменял. Добейтесь письменного отказа, и от него уже пляшите. Удачи
__________________
Нет времени ждать, едва ли есть кто-то, кто поможет нам в этом. Подай мне знак, когда ты будешь знать, что выхода нет...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.06.2010, 20:18
Аватар для Classic
Classic Classic вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Classic is infamous around these parts
По умолчанию

Алисе. Естественно, нет. ХОтя бы потому, что договор купли-продажи - это двусторонняя сделка, и здесь необходимо наличие волеизъявления обеих сторон. А при наличии доверенности поверенный действует хоть и в интересах доверителя, но от своего имени.
__________________
Нет времени ждать, едва ли есть кто-то, кто поможет нам в этом. Подай мне знак, когда ты будешь знать, что выхода нет...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.06.2010, 20:31
Аватар для Classic
Classic Classic вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Classic is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне. Если Вы на деле работаете больше нормы, то это переработка, и оплатить её Вам обязаны в любом случае в размерах ,указанных в ТК РФ. То, что нехватает денег - это не причина. Насчет отгулов вместо оплаты, то это опять же по желанию работника, и это не ваши проблемы кто там и где, и что людей нехватает. Насчет тревоги, то вызов работника в выходной день возможен с его согласия за некоторыми исключениями. Я могу предположить, что раз Вы подписали такой договор, то Вы согласны с этим (хотя здесь можно ещё и поспорить). Но это никак не лишает Вас права на ту же компенсацию за ту же переработку. А условия договора, умаляющие законные права ничтожны. Я бы посоветовал письменно обратиться к работодателю с требованием выплаты компенсации. Желательно это делать коллективно и в двух экзмеплярах. Отмахнуться от требований всего персонала работодатель не сможет. Если не пошевелится - в суд.
__________________
Нет времени ждать, едва ли есть кто-то, кто поможет нам в этом. Подай мне знак, когда ты будешь знать, что выхода нет...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.06.2010, 17:47
Аватар для Теперь Просто Зайка
Теперь Просто Зайка Теперь Просто Зайка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Теперь Просто Зайка is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! При выборе страховой компании (автострахование) какие существуют критерии надежности? Брендовые компании все ли надежны? Может, доверяет ли сбербанк страхование кредитного автомобиля? Где можно узнать достоверную информацию о страховой компании?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.07.2010, 08:06
Аватар для Грустный Огурчик
Грустный Огурчик Грустный Огурчик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Грустный Огурчик is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

Земельный участок. Собственность.

Вид разрешённого использования: сельскохозяйственное производство.

Категория: земли сельскохозяйственного назначения.

Вопрос.

Насколько возможно перевести в *земли промышленности, транспорта, связи и иного не сельскохозяйственного назначения - земли, предоставленные предприятиям, учреждениям и организациям для осуществления возложенных на них задач.

Будьте добры в личку! Заранее благодарен!
__________________
"Центр недвижимости "Северная Казна". Все операции с недвижимостью!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot