» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051  
Старый 26.10.2009, 17:53
Аватар для Олеся Онатам
Олеся Онатам Олеся Онатам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Олеся Онатам is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,у меня такой вопрос:отец военный пенсионер,стоит в очереди на квартиру .в квартире которой проживает сейчас прописаны 5 человек :жена,дочь,двое внуков и зять. зять-военнослужащий. заключил первый офицерский контракт до1 января 1998 года (имеет право на получение жилья). в настоящее время жильем не обеспечен, продолжает служить.
имеем ли мы право на получение жилья, либо жилищного сертификата на весь состав семьи?
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 27.10.2009, 04:04
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Олеся Анатольевна
Смотря на на какой состав семьи получал квартиру Ваш отец. Второй раз обеспечивать жильем не будут. Для примера Отец получил жилье на себя, жену и детей. Одна из дочерей выходит замуж за военнослужащего и у них рождаются двое детей. При выделении жилья зятю на его состав семьи то будут выделять ему, и его детям а жене нет, так как она свою долю жилья имеет в родительской квартире.
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 27.10.2009, 10:03
Аватар для Олеся Онатам
Олеся Онатам Олеся Онатам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Олеся Онатам is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Роман. картира в которой живем сейчас служебная.в очередь на квартиру вставали когда я была ребенком.можем ли мы подать документы на сертификат либо на квартируна всех,ведь мужу тоже уже пложенно жилье.или родители могут получить его только на себя???
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 27.10.2009, 15:54
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Олеся Анатольевна
Согласно действующего законодательства жильем обеспечиваются члены семьи под которыми понимаются супруг, дети и родители супругов, а также лиц находящихся на иждивении, как видите зять в списке отсутствует, если он не иждивенец. Поэтому способ обеспечения Вас жильем различен. Но я думаю, чтобы родители получали жилье отдельно, а Вы свои составом семьи отдельно. А так это Ваше право.
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 27.10.2009, 16:04
Аватар для Олеся Онатам
Олеся Онатам Олеся Онатам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Олеся Онатам is infamous around these parts
По умолчанию

а для того что бы родители получили сертификат на себя,меня и внуков-мне нужно брать их фамилию,или я могу оставаться на фамилии мужа? и еще такой вопрос,если дожидаясь квартиры случилось что родители умерли,а квартиру так и не дождались,имеет ли сын или дочь право на получение этой квартиры??
Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 27.10.2009, 16:19
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Олеся Анатольевна
Фамилию брать не нужно, просто приложите копии свидетельства о заключении брака и копии свидетельства о рождении детей. По поводу смерти я не помню, но кажется право на обеспечение Вы не теряете, правда будете получать без учета родительской доли.
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 28.10.2009, 06:00
Аватар для Катерина Гак
Катерина Гак Катерина Гак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Катерина Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!у меня такой вопрос,командир части разрешил меня прописать,ну ни по части а вдруг по военному городку,администрация района говорит что в нашем военном городке нету улицы,поэтому в прописке мне пока отказали сказали ждите когда( кто что то подпиш ),ну я прописана в городе в Питер у мамы,у справку командир недает что я проживаю у мужа,что бы мне обратится в ЖКХ на что бы меньше платила мама,и еще это часть скоро будет сокращ,скажите как мне быть?
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 28.10.2009, 08:08
Аватар для Окоркова
Окоркова Окоркова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Окоркова is infamous around these parts
По умолчанию

несколько лет назад офицер получил кв по ГЖС.живет в ней.недавно вписал в свое личное дело маму и хочет встать в очередь на расширение.скажите,пожалуйста-это законно?
__________________
с днем артиллерии,друзья!
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 28.10.2009, 09:02
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Катерине Гаркушенко: Что-то уж совсем не понятно - где эта улица, где этот дом....:-D ??? Что значит прописать просто на улице? вам жилье служебное предоставили или как? Я понимаю, прописать при части, но просто на улице, которой нет - не совсем ясно...И администрация гражданская здесь при чем? Пока не будет ясности в вопросе - ответ сформулировать невозможно. А вашему нужно мужу написать рапорт на имя командира в двух экз. с просьбой зарегистрировать вас при части, если получен будет отказ, то с жалобой в прокуратуру или в суд, но имейте ввиду, что если вы прописаны у мамы, и не выписались, то вас никто не пропишет, вначале нужно выписаться от мамы, если вам, конечно, нужна не временная регистрация и вопрос идет не только о справке на коммуналку для мамы.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 28.10.2009, 09:10
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Гончаровой: А почему бы и нет, все законно, раз маму записали в личное дело и она теперь признана членом семьи военнослужащего - то проблем нет. НО....если позволяет метраж стать признанным, а это максимальная площадь на чел. 10-12 м, если у офицера в этом аспекте все в порядке, то пусть становится на улучшение ЖУ, если еще не потерял связь с МО, а вот уже будучи гражданским, одних метров для признания маловато, нужно быть еще и малоимущим. И еще хотелось бы добавить: мама наверняка где-то жила до вписания в личное дело, и при перепрописке мамы к офицеру при отчуждении ее жилплощади(чтобы за нею не числилась), должно пройти не менее 5 лет карантинных, чтобы ее могли включить, как нуждающуюся.Вот и думаю, что не все так просто у офицера, мама врядли была или есть без жилья, не ютилась же она по съемным квартирам. Вобщем, нюансов много, выяснять можно только при наличии хотя бы этих подробностей.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot