Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.12.2009, 08:38
Аватар для антон чэкн
антон чэкн антон чэкн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
антон чэкн is infamous around these parts
По умолчанию

дорогие коллеги, очная ставка является одним из основных элементов в доказывание вины обвинемого. Вам если вы участвовали в делах (ст. 209, 210, 105, 131УК РФи тд.) областной подсудностипо группамдолно быть этохорошо известно. Я думаю господа следователи меня поддержат,безразличие обычно в данном случае допускает сторона защиты.Еслиформально пользоваться данным следственым действием то тогда оно бесполезно как и другие, при желании можно завалить все!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2009, 13:58
Аватар для юлий
юлий юлий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 673
юлий is infamous around these parts
По умолчанию

Основных элементов доказывания нет в УПК. Суд принимает доказательства только в совокупности.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.03.2010, 19:30
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

У меня на очной ставке один раз терпила-малолетка сознался, что обманул, чтобы мама не узнала некоторые обстоятельства совершения преступления! В результате - переквалификация со второй части грабежа на первую мошенничества!
А сколько таких свидетелей, которые дают обвинительные показания на друга лишь из страха стать соучастником? А в глаза глядя то же самое повторить не могут, на суде отказываются от показаний, когда уже поздно, ничего не изменишь, огласят старые показания - и все!
Так что не скажите, очная ставка для стороны защиты в определенных случаях - все-таки какое-никакое подспорье Бывает, обжалуешь в порядке 125 УПК отказ следователя в проведении очной ставки, а вы говорите - бесполезна...)))
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2010, 07:22
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Ага, потому что в суде страсти на корню рубит председательствующий; а здесь следователь обычно вату катает, молчит, пока страсти не накалятся до грани мордобоя...
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2010, 20:50
Аватар для Александр Каан
Александр Каан Александр Каан вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Александр Каан is infamous around these parts
По умолчанию

)))))))))))"Бывает, обжалуешь в порядке 125 УПК отказ следователя в проведении очной ставки ..."
И что толку от Вашего обжалования, уважаемый? Ст. 38 УПК РФ еще никто не отменял.
__________________
Москва, звонят колокола
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.03.2010, 16:32
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Толку никакого, но хоть следователя от дел насущных оторвать ))) А вообще вопрос спорный...
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot