» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2351  
Старый 27.03.2010, 03:33
Аватар для Единственная
Единственная Единственная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Единственная is infamous around these parts
По умолчанию

продолжение
Вдруг сейчас оказывается, что нет справки о сдаче жилья по прежнему месту службы (это еще из Сверд.обл.). Отлично помню. и не раз видела в деле, что справка эта есть! Правда, она выписана на бывшего мужа, т.к. я тогда в очереди и не стояла . Жила в той служ.квартире как член семьи.А сейчас сказали, что там справка, что мы обеспечены квартирой!! дурдом!! С этим буду разбираться. Запросили сейчас справку на меня и мою дочь из ЕГРП, что мы в Москве не обеспечены жильем. Черт с ним - возьмем. Но требуют еще и АКТ ПРОВЕРКИ СОСТОЯНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ. Вот этого не понимаю. Это законно? Мы итак живем в академической коммуналке уже 8 лет без прав. И взять у них в академии этот акт - лишний раз напомнить там о себе!! Требуют копию первого контракта (был ведь!! с 1995г., куда дели?)И справку о выслуге лет. А кто мне даст ее сейчас? У них есть выписка из приказа об увольнении и об исключении - там указана выслуга на день увольнения и исключения. Им этого мало
__________________
Сегодня, как никогда, почувствовала себя ВСЕМ такой нужной...... - передавала деньги в маршрутке))))))
Ответить с цитированием
  #2352  
Старый 27.03.2010, 03:34
Аватар для Единственная
Единственная Единственная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Единственная is infamous around these parts
По умолчанию

и уведомили меня, что при непредоставлении этих документов будет рассматриваться вопрос об исключении меня из списков нуждающихся
__________________
Сегодня, как никогда, почувствовала себя ВСЕМ такой нужной...... - передавала деньги в маршрутке))))))
Ответить с цитированием
  #2353  
Старый 27.03.2010, 03:44
Аватар для Сергей Пан
Сергей Пан Сергей Пан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Сергей Пан is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Ситуация следующая:офицер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст 160 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 3 года.В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности" он подлежит увольнению по п.п е-1 п.1 ст.53. Офицер признан нуждающимся и состоит в единой системе компьютерного учёта в\с, нуждающихся в жилых помещениях. Состав семьи-3 чел. Первое офицерское звание получил 20.03.99. На 1.03.10 имеет выслугу: календарная- 15 лет 7 мес.;льготная- 4 года 7 мес.; общая- 20 лет 2 мес. Прошу Вас разъясните, имеется ли возможность увольнения данного офицера с оставлением в списках нуждающихся в жилых помещениях по воинской части?
__________________
люди делятся на тех,на кого можно положиться и на тех,на кого нужно положить!
Ответить с цитированием
  #2354  
Старый 27.03.2010, 04:09
Аватар для сергей ккугм
сергей ккугм сергей ккугм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
сергей ккугм is infamous around these parts
По умолчанию

Военный городок. Жилфонд МО, районная КЭЧ. Несколько 2-х этажных домов.Несколько лет назад я и сосед снизу сделали пристройку - на 1.2 метра увеличили боковые стены лоджии, поставили переднюю стенку и окно в ней - получилась из лоджии комната. Соответственно, эта пристройка вышла за контуры здания на 1.2м . КЭЧ определила порядок приватизации (обычный). В плане БТИ, когда будем делать документы для приватизации, будет самовольная пристройка. Как узаконить эту пристройку, чтобы приватизировать квартиру? Городок должен передаваться в муниципальный фонд, но пока хозяин КЭЧ и соответствующие структуры МО
Ответить с цитированием
  #2355  
Старый 27.03.2010, 04:16
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Я - Счастье: Вы это о чем речь ведете сейчас и с кем? Если сами с собой, по принципу:приятно поговорить с умным человеком", тогда понятно.....Если с нами - то ничего не понятно. В чем вопрос и где предыстория? Кто вы, что вы, о чем идет речь? Если вы писали что-то раньше, и думаете, что всех мытарства с группы мы помним, так знайте, что не откладывается в памяти даже вчерашний любой вопрос....Если только поплакаться хотели в жилетку и пожаловаться, тогда мы вам искренне сочувствуем....И удачи вам.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2356  
Старый 27.03.2010, 04:21
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Паневин
Нет никаких перспектив для Вас нет. Так как для приобретения права на жилье необходимо 20 и более календарных лет.
Ответить с цитированием
  #2357  
Старый 27.03.2010, 04:39
Аватар для Единственная
Единственная Единственная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Единственная is infamous around these parts
По умолчанию

Ой, Игорь, извините. Да, мой вопрос уже обсуждался ранее. Я разведена.живем с дочкой в комнате коммунальной квартиры от военной академии.Часть,где я стояла на очереди, расформировали. У меня 12 лет выслуги. Уволена по ОГ с исключение из списков части,но с оставлением в списках очередников.
При расформировании части мне было предложено написать рапорт о постановке на очередь в части-правопреемнике. Я это сделала еще в августе 2009г. С тех пор никак не могла добиться от них выписки из протокола ЖБК. Отправляла заазными письмами с уведомлением. Уведомление получала. а ответ - нет. В итоге написала в вышестоящее командование - в дивизию. И вот пришел ответ:
__________________
Сегодня, как никогда, почувствовала себя ВСЕМ такой нужной...... - передавала деньги в маршрутке))))))
Ответить с цитированием
  #2358  
Старый 27.03.2010, 04:44
Аватар для Единственная
Единственная Единственная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Единственная is infamous around these parts
По умолчанию

Ответ: что рассмотрен мой рапортв августе. В очередь поставили. Но в учетном деле не хватает документов. Это странно, ведь мне сказали, что все есть,нужен только рапорт. Больше всего меня волнует такой документ, как акт проверки жилищных условий. Объяснили тем, что раз я проживаю в комнате от академии, которую выделяли теперь уже бывшему мужу, то из академии должен быть акт. Прописана я при части. Правомочно ли требование предоставить этот акт. Выписку из ЕГРП я возьму на себя и на дочь, что за нами нет никакой недвижимости. Но вот акт меня смутил.
Вопрос по справке о сдаче служебного жилья по прежнему месту службы. Справа была выдана на имя мужа, что жилье это мы сдали еще в 2000г (как раз при поступлении в академию). В мое дело приобщили копию справки. Я ведь не получала ту служ.квартиру. а проживала в ней как член семьи. Разве эта справкак не подходит?
__________________
Сегодня, как никогда, почувствовала себя ВСЕМ такой нужной...... - передавала деньги в маршрутке))))))
Ответить с цитированием
  #2359  
Старый 27.03.2010, 04:47
Аватар для Единственная
Единственная Единственная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Единственная is infamous around these parts
По умолчанию

Далее по справке о выслуге лет. В жилищном деле есть выписка из приказа об увольнении и выписка об исключении из списков части. В обоих выписках указана выслуга лет на день увольнения и день исключения. С меня требуют именно СПРАВКУ.А кто же мне теперь ее даст? Меня направляют в военкомат, куда направлено мое личное дело. Это правильно?
Так же почему-то в жилищном деле не оказалось копии первого контракта. А у меня он с ноября 1995 г. Теперь это тоже в военкомате просить?
__________________
Сегодня, как никогда, почувствовала себя ВСЕМ такой нужной...... - передавала деньги в маршрутке))))))
Ответить с цитированием
  #2360  
Старый 27.03.2010, 04:47
Аватар для Единственная
Единственная Единственная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Единственная is infamous around these parts
По умолчанию

Меня уведомили, что при непредоставлении этих документов будет рассматриваться вопрос об исключении меня из очереди.
__________________
Сегодня, как никогда, почувствовала себя ВСЕМ такой нужной...... - передавала деньги в маршрутке))))))
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot