» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 22.11.2009, 19:31
Аватар для Гульченко
Гульченко Гульченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Гульченко is infamous around these parts
По умолчанию

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!Я ТОЖЕ ЗУБНОЙ ВРАЧ В В.Ч.ПРИШЛИ НОВЫЕ ШТАТЫ И ТАМ СТАВКА ВРАЧА СТОМАТОЛОГА.МОГУ Я ПРИТЕНДОВАТЬ НА ЭТУ СТАВКУ ?????ЕСЛИ У МЕНЯ СТАЖА БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ НА ОДНОМ МЕСТЕ ИМЕЮ ВЫСШУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КАТЕГОРИЮ И НЕ ИМЕЮ НАРЕКАНИЙ!!!
__________________
всем спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 23.11.2009, 07:36
Аватар для Алексей Шуми
Алексей Шуми Алексей Шуми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Алексей Шуми is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасии Ковалевой. При переходе на другую работу - 1 мес.
При увольнении по собственному желанию - 3 недели.
После работ на Крайнем Севере, за границей, переселенцам - 2 месяца.
При увольнении по несоответствию занимаемой должности, при реорганизации и ликвидации предприятия - 3 мес.
Беременным женщинам и матерям имеющим ребенка до 14 и ребенка-инвалида до 16 лет при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возроста.
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 23.11.2009, 08:12
Аватар для Алена Осипэн
Алена Осипэн Алена Осипэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Алена Осипэн is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас в организации, где я работала происходит сокращение. Сокращается и моя должность. Скажите, пожалуйста, меня должны поставить на другую должность или могут вывести за штат, а при выходе из отпуска уволить?
__________________
Тот, кто сам живет в стеклянном доме, не должен бросаться камнями
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 23.11.2009, 08:29
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Аленке Осипенковой
Не совсем понятно, Вы военнослужащая или гражданский персонал? В любом случае, ни по трудовому законодательству ни по законодательству для в/сл уволить женщину, имеющую ребенка в возрасте, до 3 лет нельзя.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 23.11.2009, 08:37
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Сергейкои Светлане Гулько
Уже не раз отвечали на вопрос, кто имеет преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата. В соответствии со ст. 179 ТК:
"При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам ВОВ и инвалидам боевых действий по защите Отечества;
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 23.11.2009, 08:37
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Елены и Светланы
работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации". Но не забывайте, что есть такие работники, как беременные женщины, женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, одинокие мамы, имеющие детей до 14 лет или детей-инвалидов до 18 лет, которых работодатель не вправе увольнять.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 23.11.2009, 10:53
Аватар для Алена Осипэн
Алена Осипэн Алена Осипэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Алена Осипэн is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения, уточните, пожалуйста, имеют ли право при сокращении моей должности (я гражданская) меня вывести за штат. Они не собираются пока меня увольнять. Но и на должность ставить не хотят. Для справки: Детей у меня двое 6 лет и 9 месяцев, учусь заочно на бухгалтера
__________________
Тот, кто сам живет в стеклянном доме, не должен бросаться камнями
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 23.11.2009, 11:27
Аватар для Гульченко
Гульченко Гульченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Гульченко is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения спасибо за ответ!Но пришли новые штаты,и там ставка стоматолога,а я зубной врач.Зубной врач это средне спец образование(колледж),а стоматолог -высшее образование(институт),но по своим обязанностям мы не чем не отличаемся.Мне наше командование говорит,что я не имею право работать на этой ставке.есть какие нибудь лазейкипри которыхя могу остаться???
__________________
всем спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 23.11.2009, 13:38
Аватар для Выщепан
Выщепан Выщепан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Выщепан is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!моя мама работает в дет.саду.часть к которой он относился сокращают,садик отдали другой части.Какие выплаты положены работникам в связи с этой ситуацией?ходят слухи что не всё выплатят,а что должны никто не знает.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 23.11.2009, 16:32
Аватар для Лариса Ойм
Лариса Ойм Лариса Ойм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Лариса Ойм is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!!У меня вот такая ситуация...перед декретом брала ежегодный отпуск,но за две недели до окончания меня положили в больницу,взяла больничный,а потом сразу пошел декретный отпуск....(это было в 2006г)осенью подошла в отдел кадров с вопросом могу ли я воспользоваться этими 2 неделями?Мне ответили что нет,так как нужно было этим пользоваться в течении года(сначала ежег.отпуск,а потом по уходу за ребенком),а теперь истек срок...Они правы?И если нет,как поступить?
__________________
вне доступа
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot