» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » АЛИМЕНТЫ. Как всё правильно сделать?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2008, 22:15
Аватар для Наталья Купкия
Наталья Купкия Наталья Купкия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Наталья Купкия is infamous around these parts
По умолчанию АЛИМЕНТЫ. Как всё правильно сделать?

Здравствуйте!

Нужнен совет.

Я гражданка России. Отец ребёнка - гражданин Украины (там и живёт)


Я нахожусь в разводе с 2003 года.

Ребёнку на тот момент было 5 лет.

Когда мне выдали решение суда о разводе, там было написано, что отец должен выплачивать алименты.

После

долгого хождения по инстанциям, у меня опустились руки. Т.к. меня куда

только не посылали. В итоге я перестала добиваться алиментов.

На данный момент у него другая семья и там двое детей, помимо нашей дочери.

Может упростились уже варианты оформления алиментов? Куда мне обращаться?

И на что расчитывать?

Прошу мне продублировать ответ в личку, если не трудно.....

НА любой вопрос отвечу....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2008, 22:42
Аватар для Коптева
Коптева Коптева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Коптева is infamous around these parts
По умолчанию

На основании Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 07.10.2002 на территории Украины, как страны-участницы СНГ возможно исполнение решения российского суда.

Для того, чтобы реализовать свое право, Вам необходимо получить решение суда по месту жительства бывшего супруга в Украине о принудительном исполнении решения российского суда о взыскании алиментов. Можно заявить ходатайство о принудительном исполнении решения на территории Украины в российский суд, который вынес решение о взыскании алиментов. В этом случае суд сам направит ходатайство в соответствующий суд Украины. Но более надежным способом представляется воспользоваться услугами поверенного на территории Украины. Если взыскание алиментов по каким-либо причинам на территории Украины окажется невозможным, Вам вышлют письменный мотивированный ответ. В этом случае Вы сможете получать пособие на ребенка в соответствии с законодательством РФ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2008, 03:49
Аватар для Nаtаlkа Онтан
Nаtаlkа Онтан Nаtаlkа Онтан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Nаtаlkа Онтан is infamous around these parts
По умолчанию

Алименты Алименты Алименты ....Эта вечная наша тема ! А у меня был случай ,када мне на суде казала сама судья : Договаривайтесь сами ,другой раз я пошла на изменение размера алиментов,а там мировая судья намекала на дэнги !
__________________
НЕВИДИМКАМ -F
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2008, 06:32
Аватар для Broken Оngi
Broken Оngi Broken Оngi вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Broken Оngi is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Бибик, после 18-летия ребенка папаше взыскать алименты в свою пользу очень трудно будет, надо доказывать будет много чего... А во-вторых, если уж на то пошло, даже не платив алименты ребенку, если он будет нетрудоспособен, он сможет отсудить алименты на своё содержание с ребёнка. Конечно, если тому 18, и он работает.
__________________
Вколю себе два кубика покоя, смешав немного с сывороткой блядства... Не знаю, что получится со мною, но обещаю больше не влюбляться!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2008, 10:46
Аватар для Мироненко
Мироненко Мироненко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Мироненко is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья с Вами не соглашусь, если "папаша" не докажет что содержал ребенка, не что он не получит...
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2008, 11:14
Аватар для Махно
Махно Махно вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Махно is infamous around these parts
По умолчанию

Интересно, а есть такой закон, который защитит вторую семью(где1-ый реб.инвалид. а2-ой 4м-ца).Когда были нужны деньги на лечение и муж скрывал доход(год з.п 7000р),а ему за год пристав насчитала110тыс.руб, интересно каким надо быть миллионером? А моим детям, что теперь не есть и не пить?Почему всегда виноваты мужья? О! какой плохой бросил ребёнка(даже не выяснив причин ,хают)А теперь выходит , что3т мало надо 6т платить.(повторюсь), а моим чё остаётся. Не знаю почему мамочки жалуются , что не могут взыскать алименты (наверное так хотят)закон полностью на вашей стороне(у ВАС же дети!!!), а у нас так детишки..........................
__________________
Не быть инвалидом -это дар, которого можно лишиться ,в любой момент!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2008, 11:51
Аватар для Леонова
Леонова Леонова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Леонова is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина! Не горячитесь! Я Вас хорошо понимаю и не только потому что адвокат! *Ваш муж может подать заявление об уменьшении размера алиментов, в обосновании этого представить справки о том, что у него в другом браке также имеются дети, тем более один из них - инвалид.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2008, 19:44
Аватар для Махно
Махно Махно вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Махно is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! мужу на работе дали помощь за рождение ребёнка, с этих денег имеют право высчитывать алименты или закон гласит другое! как правильно составить иск на уменьшение алиментов т,к первый ребёнок инвалид , а второму 6 месяцев, спасибо за внимание заранее!
__________________
Не быть инвалидом -это дар, которого можно лишиться ,в любой момент!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2008, 06:32
Аватар для Broken Оngi
Broken Оngi Broken Оngi вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Broken Оngi is infamous around these parts
По умолчанию

Как юрист, могу посоветовать подать также иск "Об освобождении от уплаты задолженности по алиментам" *-

В соответствии с ч.2 ст. 114 СК РФ - суд вправе освободить полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место по уважительным причинам и *материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

И, разумеется, иск об уменьшении размера алиментов.

Ну, а не как юрист, а просто как женщина и как мать, могу сказать только одно - надо было хорошенько думать, прежде чем уводить мужчину из семьи, где есть дети.
__________________
Вколю себе два кубика покоя, смешав немного с сывороткой блядства... Не знаю, что получится со мною, но обещаю больше не влюбляться!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2008, 08:31
Аватар для Сафаргалиева
Сафаргалиева Сафаргалиева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Сафаргалиева is infamous around these parts
По умолчанию

ДОбрый день!!! 01.12.2008г. у меня с мужем был развод (как не печально), но когда я хотела попросить судью,чтоб она обязала мужа выплачивать мне алименты строго в определенное число, на что она ответила, что алименты это другой иск,но если МУЖ НЕ ЗАХОЧЕТ СОДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА, ОН ЕГО НЕ БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ И НИ ОДИН СУД ЭТО НЕ ИЗМЕНИТ. И я с ней полностью согласна, у нас с б/мужем устное соглашение, где он обязуется ежемесячно выплачивать мне сумму на содержание ребенка и пока он это исполняет. Так,что дорогие мамочки,если у мужиков нет совести и желание помогать своему чадо, то не стоит и бегать за ним и просить о чем либо.
__________________
с днем матери,мамочки!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot