» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3901  
Старый 15.11.2010, 18:42
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Антишко (Елисеева)
Так как они получат жилье, то новое жилье им будет не положено. Почитайте тему, уже не один раз писали об этом.
Ответить с цитированием
  #3902  
Старый 16.11.2010, 08:59
Аватар для Елисеева
Елисеева Елисеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Елисеева is infamous around these parts
По умолчанию

А КАК ЖЕ БЫТЬ? У СТАРШЕГО СЫНА ЕЩЁ НЕТ СВОЕЙ ЖИЛПЛОЩАДИ,МЛАДШЕМУ ЕЩЁ 1,5 ГОДА УЧИТЬСЯ В ВОЕННОМ УЧИЛИЩЕ... КУДА ИХ ДЕВАТЬ? ВЕДЬ СДАВАЯ ЭТУ ЖИЛПЛОЩАДЬ ОНИ ОКАЖУТСЯ "БОМЖАМИ",Т.К НАМ С МУЖЕМ ПОЛАГАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНОКОМНАТНАЯ НА ОТСЕЛЕНИЕ.ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО,НО НАЧИНАЛА ЧИТАТЬ ТЕМУ С САМОГО НАЧАЛА.ПО СВОЕМУ ВОПРОСУ ТОЛКОМ ОТВЕТА НЕ НАШЛА. КСТАТИ,ЕСЛИ МЫ И НА СЫНОВЕЙ СЕЙЧАС ПОЛУЧИМ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ,ТО КАК ЖЕ ИМ В ДАЛЬНЕЙШЕМ БЫТЬ? ВЕДЬ БУДУТ У НИХ И СЕМЬИ,И ДЕТИ..?
__________________
Занятие ерундой на работе развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!
Ответить с цитированием
  #3903  
Старый 16.11.2010, 12:27
Аватар для Сайкина
Сайкина Сайкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Сайкина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! после всех реформ, объединений и т. д. мы с мужем оказались в одной очереди на жилье. Так теперь нам предлагают кому то из нас отказаться от своей очереди. Я в очереди с 2004 г., а муж-с 2005 г. *Так в декабре опять сокращения ждем, не знаем кого из нас быстрее сократят и кому оставаться в очереди! Хоть я пока в декрете, но мою часть собираются расформировывать. Могу ли я свою очередь отдать мужу?
__________________
ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ХРУПКОЙ, НЕЖНОЙ ДЕВУШКОЙ...НО КАК НАЗЛО ИЗБЫ ВСЁ ГОРЯТ, А КОНИ ВСЁ БЕГУТ... ?
Ответить с цитированием
  #3904  
Старый 16.11.2010, 13:43
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда Меньшенина(Сайкина), не отказывайтесь от очереди, требования незаконны (кто первый, на того все и получите). Передать ее нельзя (она конкретна по нуждающимуся).
Ответить с цитированием
  #3905  
Старый 16.11.2010, 13:47
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Антишко (Елисеева), как быть? получать с Вами и терять в дальнейшем право на получения жилого помещения от МО РФ.
Ответить с цитированием
  #3906  
Старый 17.11.2010, 07:56
Аватар для ольга
ольга ольга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 85
ольга is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, мы живем в домах при части, но они не служебные. У нас ребенок 2года. Мы не прописали ее. Я думала что служба кэс это делает самостоятельно. Деньги за нее в квартплату платим. Какой штраф мы заплатим? Или мы не должны его платить?спасибо.
__________________
всё о чем я думаю,здесь написать не возможно.....места не хватит......
Ответить с цитированием
  #3907  
Старый 17.11.2010, 14:33
Аватар для Сайкина
Сайкина Сайкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Сайкина is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! "Предлагают"-я сказала мягко. А так наседают и вынуждают отказываться от очереди, мотивируя, что мы семья и не положено стоять вдвоем. Каким законом-приказом отбиваться? И еще не дающий покоя вопрос. Если мою часть в декабре расформируют, меня из списка вычеркнут автоматом? Хотя у меня еще год до окончания декрета, правда выслуги всего 6 лет.
__________________
ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ХРУПКОЙ, НЕЖНОЙ ДЕВУШКОЙ...НО КАК НАЗЛО ИЗБЫ ВСЁ ГОРЯТ, А КОНИ ВСЁ БЕГУТ... ?
Ответить с цитированием
  #3908  
Старый 17.11.2010, 16:26
Аватар для Де Ниско
Де Ниско Де Ниско вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Де Ниско is infamous around these parts
По умолчанию

Муж- прапорщик ВВ МВД. Я имею 1/3 доли дома о. пл. 86 кв. м. жил. пл. 36 м. 2 доли- моих братьев 20 и 23 года. Прописаны братья, муж, общии дети 8 лет, я и мой сын от первого брака. Может ли муж стать на очередь на жильё? Может нам развестись (формально)?
__________________
Говорите за моей спиной?- значит я впереди вас!!!
Ответить с цитированием
  #3909  
Старый 17.11.2010, 18:15
Аватар для Денисов
Денисов Денисов вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Денисов is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса, может. При условиях развода, регистрации при части и наличии в запасе пяти лет карантийного срока (согласно ЖК РФ). Решать Вам...
__________________
С наступающим Новым Годом !!!
Ответить с цитированием
  #3910  
Старый 18.11.2010, 08:46
Аватар для Слепова
Слепова Слепова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Слепова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, ув. юристы! Подскажите, пожалуйста, решение вопроса. Мой муж 1 контракт подписал в 1997 г., в 2003 г. был уволен по нарушению условий контракта, призвался в др. часть в 2004 г (перерыв 8 месяцев), служит по наст. время.В 2001 г. мы выписались от родителей и прописались в общежитие, в приватизации не участвовали (я писала отказ у нотариуса).В 2004 г. были прописаны при части, т.к. общежитие сгорело. В июне 2008 г. нам дали 2-х комн. служебную квартиру, пл. 47 м, в январе 2010 г. у нас родился второй ребенок, сданы документы, есть решение о признании нас нуждающимися у улучшении жилищных условий, но опять-таки на служебное помещение. Выслуга у мужа на данный момент около 14 лет. Когда нам будет положена постоянная квартира и какой площадью? И почему нас признают нуждающимися только в служебной квартире?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot