» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3881  
Старый 14.11.2010, 04:07
Аватар для маша шуди
маша шуди маша шуди вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
маша шуди is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ. А ребенка нужно усыновлять или достаточно признать на иждивении и вписать в личное дело. И еще уточню, что квртиру эту давали на военнослужащего с семьей. они прописали туда своего отца, после увольнения получили Гжс и уехали в др.город. а квартира осталась за их отцом. И после брака с ним туда была прописана моя жена с сыном. Извините есле непонятно объяснил. т.е после их развода квартира осталась жене.
Ответить с цитированием
  #3882  
Старый 14.11.2010, 04:29
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Иван Толстолобиков
Если Вы хотите получить жилье на ребенка, то он обязательно должен быть усыновлен, а по остальному все то же самое.
Ответить с цитированием
  #3883  
Старый 14.11.2010, 08:01
Аватар для Татьяна Жада
Татьяна Жада Татьяна Жада вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Татьяна Жада is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Мой муж,состоит в списке на получении квартиры.Собрано много документов с разных мест.Уже были давать ключи и опять объявили что не хватает справки (по приказу 1280), о регистрации на период с 1991 по 1994 года на меня(супругу). Что мне делать я на период до 1992 года жила в Киргизии.Как мне поступить?
Ответить с цитированием
  #3884  
Старый 14.11.2010, 08:14
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия Лазарева (Фомина)
Сообщение удалил. Гадать что будет мы не можем, когда примут, тогда и будем смотреть.
По Вашей ситуации уже неоднократно писали, читайте.
Ответить с цитированием
  #3885  
Старый 14.11.2010, 08:16
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Жадан
Ну так направьте туда запрос, и получите ответ, вот Вам и документ. А что бы ускорить можете факсом направлять. Телефон можно узнать в интернете.
Ответить с цитированием
  #3886  
Старый 14.11.2010, 12:41
Аватар для Ятченко
Ятченко Ятченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Ятченко is infamous around these parts
По умолчанию

Роман Кудлай. Спасибо. Ответьте еще вот на такой вопрос: Я в июне 1996 году выписалась от родителей и мы с мужем приехали в Екатеринбург на место службы. Снимали квартиру. В октябре родилась дочь. Я нигде не была прописана. А в ноябре 1997 года прописалась в общежитии военном (дали комнату). При сборе документов на получение квартиры могут возникнуть проблемы из-за этого? Получается больше года не было прописки.
__________________
Умение прощать — свойство сильных...Слабые никогда не прощают...
Ответить с цитированием
  #3887  
Старый 14.11.2010, 14:19
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Костромина (Ятченко)
За это Вас тогда должны были привлечены к административной ответственности, но никак не сейчас, так и указывайте, прописана нигде не была.
Ответить с цитированием
  #3888  
Старый 14.11.2010, 17:34
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Александру Ногину: Дополню Романа: У вас в виде заветной розовой бумажки может быть решение суда, что вы боролись, судились, но вот - суд обязал оставить жилье за вашей женой(если такое решение суда).
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3889  
Старый 15.11.2010, 03:32
Аватар для Слоб
Слоб Слоб вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Слоб is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите и разъясните, имею ли я право на жилье или улучшение в такой ситуации. Имеется 1-комн.квартира в ЗАТО г.Фокино Прим.край, к ожалению, приватизированная в связи с обстоятельствами и по непродуманности. Морская инженерная служба (от которой я ее получала) готова ее принять после расприватизации с выдачей справки Ф-1. Но я все не могла решиться. Теперь контракт закончен - 22.10.10, но не уволена (жду операции). Квартира на двоих с сыном, ему 23 года, сейчас проходит срочную службу до 2 июня 2011 года. Очень надеюсь, что подскажете, как же мне поступить. Оставаться на жительство в Фокино я не хочу.Срок службы -18 л.8 мес. Консультировалась у юристов, в т.ч. в прокуратуре военной, но все расплывчато . Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3890  
Старый 15.11.2010, 06:41
Аватар для Вадим Ипат
Вадим Ипат Вадим Ипат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Вадим Ипат is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите разобраться, уважаемые юристы. Я в/с 37 лет, ст. пр-к, на сегодняшний день *общая выслуга 11 лет 1 мес. Входит ли сроч. сл. 1991-1993 для получения жил. площади по ОШМ? В жил. комиссии сказали, что не входит для получения квартиры мне и моей семье. Я отслужил ср. сл., работал на гражданке 8 л. потом снова воен.сл. с 2001. Стоял в очереди на жилье с 2001, в 2007г. пришлось уволиться и снова восстановиться в др.часть этого же подчинения и этой же КЭЧи. Живу в квартире от той части, в которой служил ранее по договору краткосрочного найма жил.помещения, а сейчас сказали договоров не будет, как платить за квартиру и не выгонят ли из нее? Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot