» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3861  
Старый 12.11.2010, 14:31
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Гридина-(Мартынович)
Если с 2000 года он там фактически там не проживает и не был зарегистрирован и он не участвовал в оформлении данной жилой площади в собственность и они проживают не в Вашем населенном пункте то тогда проблем не будет.
В случае увольнения по льготным основаниям (предел, здоровье и ОШМ) при наличии 10 календарных лет выслуги жильем обязаны обеспечить.
Ответить с цитированием
  #3862  
Старый 12.11.2010, 15:14
Аватар для Мартынович
Мартынович Мартынович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Мартынович is infamous around these parts
По умолчанию

Извините но вскрылись новые подробности моего вопроса.Свекор в 2002г квартиру оформил в собственность(он является единственным собственником)Муж после училища 2003г там прописался.,был прописан в этой квартире 2года,пока не получил служебное жилье.Считается ли это что у него есть кв метры
__________________
Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин:ту которая родила его,ту,которая родит ему,и ту,которая родилась у него!
Ответить с цитированием
  #3863  
Старый 12.11.2010, 15:24
Аватар для Ятченко
Ятченко Ятченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Ятченко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Еще один вопрос. Мы собрали документы на получение квартиры, сдали их уже в КЭЧ. Но тут задумались, дело в том, что из квартиры родителей я выписалась в июне 1996 года, а прописалась в Екатеринбурге в ноябре 1997 года. Жила без прописки, на съемной квартире. За это время в октябре 1996 года родилась дочь. Муж был прописан в городе. Предоставили справку что я была выписана из квартиры родителей и справку из паспор.стьола, что прописана с ноября 1997 г. по настоящее время. Могут ли потребовать подтверждение или еще что-то вот за этот период когда я была не прописана? Спасибо, жду ответ.
__________________
Умение прощать — свойство сильных...Слабые никогда не прощают...
Ответить с цитированием
  #3864  
Старый 12.11.2010, 15:50
Аватар для маша шуди
маша шуди маша шуди вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
маша шуди is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста, я офицер , выслуга 12лет. проживаю с семьей в служебной квартире. состав семьи: я, жена, дочь и сын жены от первого брака. на какую квартиру по увольнению мы может расчитывать есле жене после первого брака осталась квартира в военном( сейчас уже открытом городке) из которой она выписалась в 2007г. в той квартире осталась прописана ее сестра и квартира в дальнейшем была на сестру приватизирована. есле мы выждем 5лет, не помешает ли нам та квартира?
Ответить с цитированием
  #3865  
Старый 12.11.2010, 19:26
Аватар для Александр Наг
Александр Наг Александр Наг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Александр Наг is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня ситуация следующая: Я офицер ждущий увольнения после предоставления жилья за прнделами ЗВГ, прописан в военном городке в 1 комнатной квартире, вместе с моим сыном и моей бывшей женой. Развелся 4 года назад, но есть решение суда обязать командира предоставить мне жилую площадь. Состою в очереди на получение жилья(на одного человека). Когда мне предоставят квартиру, то я буду обязан сдать это служебное жилье,но я не смогу этого сделать т.к. в квартире прописан мой сын и бывшая жена. Так же есть решение суда о том, что в данной квартире лицевой счет не делится. Подскажите смогу ли я получить квартиру, если нет то какие мои дальнейшие действия? * * * * * * * * Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #3866  
Старый 13.11.2010, 07:38
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Костромина (Ятченко)
Да могут все что угодно, к сожалению видеть будущее мы не можем.
Ответить с цитированием
  #3867  
Старый 13.11.2010, 07:44
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Иван Толстолобиков
Если жилье было предоставлено по линии МО РФ и именно ей, то скорее всего возникнут проблемы, поскольку жилье от МО РФ предоставляется один раз и пять лет здесь не играют.
Ну а по остальному, если ребенок официально усыновлен, по 18 кв.м. на человека. Разнополых людей, кроме супругов, запрещено вселять в одну комнату.
Ответить с цитированием
  #3868  
Старый 13.11.2010, 07:50
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Александр Ногин
Если есть уже решение суда, то я думаю проблем не будет, так как квартира неделимая, Вы будете обязаны выписаться оттуда.
Ответить с цитированием
  #3869  
Старый 13.11.2010, 09:20
Аватар для герасимова
герасимова герасимова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
герасимова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!У меня вот такой вопрос: 18.04.2006 БЫЛ ПРОДАН ДОМ РАЗМЕРОМ 47,3 КВ.М,КОТОРЫЙ НАХОДИЛСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУЖА.В ДОМЕ БЫЛИ ПРОПИСАНЫ МЫ С МУЖЕМ И РЕБЕНОК.В 2008 И 2010 У НАС РОДИЛИСЬ ЕЩЕ 2 ДЕТЕЙ.МОЖЕМ *ЛИ МЫ ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ?
Ответить с цитированием
  #3870  
Старый 13.11.2010, 10:12
Аватар для РАИСА ИВО
РАИСА ИВО РАИСА ИВО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
РАИСА ИВО is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТОЖЕ ВОПРОС КВАРТИРНОГО ХАРАКТЕРА МОЯ СЕМЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ СЕМЬЕЙ ПОГИБШЕГО СОБРАЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛИЩНОГО СЕРТИФИКАТА НО УВЫ НЕ ЗНАЕМ КУДА ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ТАК КАК ПЕНСИЮ ЗА СЫНА Я ПОЛУЧАЮ ПО ЛИНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ НО ВМЕСТЕ СО МНОЙ ПРОПИСАНЫ ЕЩЕ ДВЕ МОИ ДОЧЕРИ И ДВЕ ВНУЧКИ НА СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ВЫДЕЛЕН ЖИЛИЩНЫЙ СЕРТИФИКАТ СУММА ДЕНЕГ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ТОЛЬКО НА МЕНЯ ИЛИ НА НАС ВСЕХ И ЕЗЕ Я ЯВЛЯЮСЬ ИНВАЛИДОМ 2 ГРУППЫ ПОСЛЕ СМЕРТИ СЫНА И ВНУЧКА ИНВАЛИД ДЕТСТВА ГЛУХАЯ ОТ РОЖДЕНИЯ ПОЛОЖЕНА ЛИ НАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЖИЛПЛОЩАДЬ
__________________
ОТКЛИКНИТЕСЬ МНЕ НУЖНЫ ДРУЗЬЯ ИЗ ДОНЕЦКА
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot