» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3851  
Старый 11.11.2010, 13:00
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина Строкова: Если не ошибаюсь, то вас интересует вот это:«Закон о воинской обязанности и военной службе» № 4455-1 от 11. 02.1993 года, где имеется статья 57 п.3 абз.2 «Увольнение с действительной военной службы лиц офицерского состава по собственному желанию», которая действовала, по-моему, до 31.12.1994 года. Но вам все же лучше задать вопрос по существу и конкретно, возможно, что-то вам и смогли бы ответить.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3852  
Старый 11.11.2010, 21:33
Аватар для Валентина Сткака
Валентина Сткака Валентина Сткака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Валентина Сткака is infamous around these parts
По умолчанию

Ой, спасибо огромное. Ситуация такова: муж уволился по этой статье в 94-м году без квартиры. На этот момент я уже служила и мы решили что жилье буду получать уже я по своему *увольнению. Сейчас я оформляю ГЖС на себя и на членов семьи включая и его уже как члена семьи и задумалась а как же я буду доказывать что он не получал по увольнении жилье? Словам ведь не верят а документов никаких и нет. Кроме выписки из личного дела об увольнении. Про неполучение жилья там ничего не сказано. И у нас только и есть что его *прописки в *паспорте что с момента увольнения он проживал со мной по всем моим гарнизонам. Может в военкомате что нибудь дадут? Хотя что они там могут дать кроме выписки об увольнении? Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #3853  
Старый 11.11.2010, 22:06
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина Строкова: Да вас всех под таким микроскопом проверят, заставят такую кипу справок и с БТИ, и с Регпалаты, и выписки с домовых книг и пр. предоставить(читайте новый приказ МО № 1280 и эту тему), прежде чем даже признают нуждающимися, причем, это не только вам и вашему мужу, а исключительно для всех,....так что - нашли о чем волноваться, главное, что муж себе за это время нигде ничего не прикупил, вот и спите спокойно, и собирайте справки со всех мест службы. Удачи.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3854  
Старый 11.11.2010, 22:11
Аватар для Валентина Сткака
Валентина Сткака Валентина Сткака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Валентина Сткака is infamous around these parts
По умолчанию

Нуждающимися нас давно признали, 2 года стою на компьютерном учете. Приказ обязательно проштудирую. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3855  
Старый 11.11.2010, 22:39
Аватар для Валентина Сткака
Валентина Сткака Валентина Сткака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Валентина Сткака is infamous around these parts
По умолчанию

Проштудировала... Вопрос наверное глупый, но рапорт на вступление в программу ГЖС и все собранные документы у меня с 2009 года. Может я не попадаю под этот приказ? Меня ведь уже признали нуждающейся. А муж себе конечно же ничего не прикупил. *Было бы хоть какое жилье, давно бы уволилась. Таких "халявщиков", "дармоедов" * как я у нас в части 400 человек, год в распоряжении стою. Извините за эмоции.
Ответить с цитированием
  #3856  
Старый 12.11.2010, 03:32
Аватар для Алексей Тад
Алексей Тад Алексей Тад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Алексей Тад is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте! помогите разобраться в ситуации, уважаемые юристы !!! я , военнослужащий, 37 лет, майор, 20 календарей, 28,5 лет льготной выслуги, увольняться пока не собираюсь, но кто его знает, что будет завтра. проживаю с женой в закрытом военном городке , в служебной квартире общ.пл. 34,5 м. на компьютерном учёте в КЭЧ на улучшение не стою, т.к. в КЭЧ сказали учётная норма для нашей местности 15 кв.м на человека и, короче -отдыхай... сейчас создали списки военнослужащих, для отправки в москву в джо, для предоставления и обеспечения этих военнослужащих жильём постоянного проживания по избранному месту... получает меня не обеспечат *собственным жильём? *объясните порядок и перспективы получения постоянного жилья. заранее благодарен !!!!
__________________
Вот и белые мухи прилетели...
Ответить с цитированием
  #3857  
Старый 12.11.2010, 03:50
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей Табошев
Вас будут обеспечивать жильем в момент Вашего увольнения по избранному Вами месту жительства.
Ответить с цитированием
  #3858  
Старый 12.11.2010, 08:13
Аватар для Наталия Мапуш
Наталия Мапуш Наталия Мапуш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Наталия Мапуш is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите,пожалуйста,следующую ситуацию.Офицер писал рапорт на жилье несколько лет назад,состав семьи был 4 человека,затем через некоторое время вырос старший сын ему сейчас 29 и он женат,состав семьи стал 3 человека,естественно ждали 2хкомнатную квартиру,но когда пришло распределение оказалось что ему дают трешку,что в этой ситуации делать как
Ответить с цитированием
  #3859  
Старый 12.11.2010, 08:42
Аватар для Мартынович
Мартынович Мартынович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Мартынович is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы!У меня такой вопрос-муж в 2000г поступил в военное училище.У родителей была кооперативная квартира,в 2002 году свекор ее оформил в собственность Считается ли это что у него есть кв метры.Он с 2000года там не прописан.И еще вопрос-у мужа 10лет выслуги если его вдруг сократят по ошм положена ему жилплощадь?Спасибо
__________________
Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин:ту которая родила его,ту,которая родит ему,и ту,которая родилась у него!
Ответить с цитированием
  #3860  
Старый 12.11.2010, 14:27
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Наталия Лопушкова-Лысенко
Если сын не военнослужащий, то и на него можно получить данное жилье, вне зависимости от возраста.
Если сын военнослужащий, то на него тоже можно получить, но у него тогда возникнут проблемы при получении жилья как самостоятельный объект жилищных правоотношений.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot