» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3841  
Старый 10.11.2010, 16:05
Аватар для Наталья Шуку
Наталья Шуку Наталья Шуку вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья Шуку is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер!Как вы можете прокомментировать
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 г. Москва "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"
__________________
Работать с мыслями о предстоящем отдыхе куда приятнее, чем отдыхать с мыслями о предстоящей работе.
Ответить с цитированием
  #3842  
Старый 10.11.2010, 17:19
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Яна Максимейко
Вас видно не правильно проинформировали, служебное жилье предоставляется только на время службы, после окончания службы Вам обязаны предоставить постоянное жилье по избранному месту жительства, а дальше читайте в данной ветке, об этом не один раз писали.
Ответить с цитированием
  #3843  
Старый 10.11.2010, 17:21
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Шукурова
Никто ничего комментировать не будет. Эта тема только для вопросов и ответов на них. У Вас есть вопрос? Задавайте. Нет, значит нет.
Ответить с цитированием
  #3844  
Старый 10.11.2010, 18:01
Аватар для Ирина Пан
Ирина Пан Ирина Пан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Ирина Пан is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Карпетченко на сколько я понимаю , новый приказ 1280 отменил внеочередников....
__________________
Женщины ангелы ,но когда им обламывают крылья, им приходиться летать на метле!
Ответить с цитированием
  #3845  
Старый 11.11.2010, 03:30
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Панкина: Судя по приказу,про внеочередность можно забыть..., там об этом ни слова не сказано...
Не знаю только, как поступят с имеющимися решениями судов о внеочередности и таковыми же решениями жилкомиссий. Мое ИМХО, что в принципе, все внеочередники по суду и по решениям ЖК должны быть в самом начале реестра ДЖО; внеочередники должны по идее ранжироваться в соответствии с датами наступления внеочередности, но как там уж будет на самом деле - сие никому пока неизвестно....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3846  
Старый 11.11.2010, 09:26
Аватар для Маняшка
Маняшка Маняшка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Маняшка is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаеме юристы, извините за избитость вопроса. Помогите, пожайлуста, в моей ситуации. Муж военнослужащий, пока служит 10 лет уже есть,пока увольняться не собираемся. У меня в собственности есть 1/3 мамой квартиры в другом городе. Мы в этом городе жить не будем. Если я откажусь от доли и пройдет 5 лет, то я могу расчитывать на вклечения меня в списки нуждающихся, при получении квартиры мужем. Или уже поздно суетится. Заране спасибо за ответ.
__________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.
Ответить с цитированием
  #3847  
Старый 11.11.2010, 09:28
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Панкина * Катерина все правильно указала.. по дате наступления права..и *приказы мо не отменяют ФЗ и решения судов.. и если в/сл признан нуждающимся в 1992 г., первоочередник (б.д.Афган), то *таковым и является на сегодняшний день..и в последнем списке для ДЖО п.39 и говорит, что есть еще первоочередники, внеочередники, решения судов...
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
  #3848  
Старый 11.11.2010, 10:09
Аватар для Вячеслав Какав
Вячеслав Какав Вячеслав Какав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Вячеслав Какав is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Не подскажите номер телефончика *и к кому можно обратиться в Министерстве Обороны, чтобы узнать ответ на вопрос, когда МО примет в собственность квартиры для уволенных военнослужащих в г.Саратове?
Квартира была распределена в декабре прошлого года. Связывался и с КЭЧ, и с обслуживающей этот дом компанией, и с компанией-застройщиком. Причина- МО не принимает квартиры в собственность, и когда это планируется сделать, никто не знает. А без этого со мной никто не заключит договор соц. найма. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3849  
Старый 11.11.2010, 10:15
Аватар для Валентина Сткака
Валентина Сткака Валентина Сткака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Валентина Сткака is infamous around these parts
По умолчанию

Извиняюсь за вопрос не по теме, но может кто нибудь подскажет что означает ст.57, ч.3 абзац 2 (по собственному желанию)? Муж в 94-году уволился из армии по этой статье. Статья какого закона или постановления или статуса военнослужащего?
Ответить с цитированием
  #3850  
Старый 11.11.2010, 11:36
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Маняшка ICQ 442819847: Если пять лет еще собираетесь служить, и есть время в запасе - отказывайтесь, и получите вместе с мужем.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot