» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 25.06.2009, 09:31
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Китриченко по поводу вопроса Ольги Овчинниковой: А как вы мыслите расприватизацию квартиры, приватизированную на двух несовершеннолетних детей? Что по этому поводу скажут органы опеки и попечительства, без которых не обойтись? И как на счет ухудшения ЖУ по отношению уже к несовершеннолетним?
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 25.06.2009, 09:46
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина Федько, я согласна с Вами, что без органа опеки и попечительства не обойтись. Но я думаю, у четы Овчинниковых найдутся аргументы убедить этот орган, что они не ухудшают, а проводят данную процедуру во благо детей. По данному случаю уже существует практика.
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 25.06.2009, 09:54
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения Серегина: Размер предоставляемого жилья не должен быть менее учетной нормы (ст. 50 ЖК РФ), иное (размер менее учетной нормы) явится основанием для признания лиц нуждающимися в жилом помещении (п. 2 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ). Поэтому Евгения, Ваш командир правильно Вам довел, что после предоставления Вам жилого помещения менее учетной нормы Вы будите заново признаны нуждающимися в жилом помещении по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ. Соответственно и в очередь Вы встанете с момента принятия такого решения (протоколом).
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 25.06.2009, 10:25
Аватар для Я лицо Chantelle
Я лицо Chantelle Я лицо Chantelle вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Я лицо Chantelle is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста! Мы с бывшим мужем оба военнослужащие. Имеем 1-ую квартиру, которую получали ещё до рождения детей. Сейчас 2-е детей. Прописана в данной квартире я одна. Хочу прописать детей и переоформить лицевой счёт на себя. Возможно ли это? И не отберет ли у меня с детьми муж это жилье? Как правильно поступить?
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 25.06.2009, 17:34
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Бернацких, *а почему до сих пор дети с Вами не прописаны? Дети обычно сразу регистрируются по месту регистрации их родителей. Еще вопросы: по какой причине не прописан Ваш *бывший муж в данной квартире? Проживает ли он там фактически? Производит ли он оплату за данное жилье? Какой статус у квартиры (служебная или постоянная)? По идеи если Вы являетесь ответственным квартиросъемщиком, почему лицевой счет выписан на мужа? Ответьте пожалуйста на заданные вопросы, чтоб картина была ясней.
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 26.06.2009, 09:11
Аватар для Викулина
Викулина Викулина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Викулина is infamous around these parts
По умолчанию

Такая ситуация: нам распределили вторичку, той семье первичку...все соответствующие документы есть, но вот семья, в квартиру которой мы собираемся заезжать, отправили 14 летнюю дочь отдыхать на Урал и приедет она только в середине июля, без нее их не выписывают, а нас соответственно не прописывают..Мы их спрашиваем, когда прописка состоится, сколько времени вам нужно на переезд, а они отвечают...месяц...Это вообще законно, и как на них можно повлиять, чтобы как-то ускорить этот процесс...ведь мы-то жилье снимаем и за каждый месяц отдаем энную сумму денег, а они в своем жилье живут...Может сумбурно написала, извините!!!
__________________
Психолог? Нет он не волшебник, Не шарлатан, не чародей, Он не святой, не тяжкий грешник, Он – человек среди людей.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 26.06.2009, 09:48
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Ранзебовой Если у Вас на руках договор найма и у другой семьи тоже,то какие проблемы-регистрация не является удостоверением права на жильё.Пусть они сами себе переселяются,а Вы себе.Если Вы что-то теряете,то у Вас есть право обратиться в суд за устранением нарушенных прав, в т.ч. возмещением убытков связанных с этим нарушением.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 26.06.2009, 18:48
Аватар для Черкасова
Черкасова Черкасова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Черкасова is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте! У меня двое сыновей служат: один капитан, вдолжностиинспектора ЛЛР - милиционер, зарплату получает из федеральногобюджета;другой ст. лейтенант в должности нач.кар-а пожарной части всистемеУФСИиН - оба не имеют собственного жилья. снимают жилье.Старшийотслужил в МВД ровно 10 календарных лет, другой только 5.Подскажите,пожалуйста, что надо предпринять, что бы они смогли вбудующем получитьжилищный сертификат или жилье. Мы живем в маленькомхуторке. Старшийработает в сельском РОВД. а другой в г.Каменске натюрьме. Извените засумбурность речи, но может поймете мой вопрос.Любовь Рядинская
__________________
Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 26.06.2009, 21:02
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Любови Рядинской:Сотрудники органов внутренних дел, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений),
содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, могут стать участниками подпрограммы ГЖС.
В случае если, Ваши сыновья не обеспечены жильем в местности, где проходят службу, представив договор поднайма, ежемесячно им должны выплачивать денежную компенсация за наем (поднаем) жилых помещений.
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 28.06.2009, 02:59
Аватар для Викулина
Викулина Викулина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Викулина is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь Федько, спасибо за ответ....Но может быть я чего-то не понимаю, как мы можем заключить договор соцнайма, если та семья из квартиры не выписана, и у них договора нет соответственно...Подскажите, как можно ускорить этот процесс. В домоуправлении нам сказали, что без личного присутствия всех членов семьи никого не выпишут, даже если будет паспорт этой девочки, которая сейчас гостит на Урале и приедет только в средине июля...И потом, какой суд..., пока "суд да дело" они уже и сами съедут...Получается, что они поступают как хотят, а мы бесправны в этой ситуации и нам остается лишь ждать...И руководство армии на него повлиять получается никак не может, он получил квартиру на расширение (сам уже несколько лет не служит в армии)...
__________________
Психолог? Нет он не волшебник, Не шарлатан, не чародей, Он не святой, не тяжкий грешник, Он – человек среди людей.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot