» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411  
Старый 15.05.2010, 09:57
Аватар для Виктор иОнн
Виктор иОнн Виктор иОнн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Виктор иОнн is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.В этом году хочу поступить в медучилище-обучение очное.У меня есть дочка,которая этим летом идет в ясли.К тому же в данный момент - до января 2012 года я нахожусь в декретном отпуске по месту работы.
Надо ли мне забирать трудовую книжку или пусть лежить до окончания декрета?
Могу ли я устроиться еще на одну работу одновременно находясь в декрете?Просто дело в том,что на свою прежнюю работу я возвращаться не хочу,но не против того,чтобы шел стаж.Хотела бы устроиться мед.работником после окончания первого курса.
Могу ли я расчитывать на кикие -либо льготы, являясь матерью-студенткой?
__________________
Иногда смотришь на парней, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...
Ответить с цитированием
  #1412  
Старый 16.05.2010, 11:07
Аватар для Нина какт
Нина какт Нина какт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Нина какт is infamous around these parts
По умолчанию

Здравтвуйте!!!Не уверена,что обращаюсь в ту тему...Но всё-таки.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Хотим ехать в отпуск.У меня вопрос-оплатит ли мне предприятие дорогу,если я сейчас не работаю?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #1413  
Старый 16.05.2010, 14:15
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Нина картина: Вы не указали где вы работаете и работаете ли,а не служите,и на основании чего вам оплачивать должны дорогу?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1414  
Старый 16.05.2010, 14:24
Аватар для Нина какт
Нина какт Нина какт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Нина какт is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте еще раз!Работаю я в больнице,м\с.Проезд к месту отдыха меня интересует.Вообще он у нас оплачивается,но меня интересует ситуация в связи с моим нынешнем положением(напомню,отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет)Спасибо,что откликнулись.
Ответить с цитированием
  #1415  
Старый 17.05.2010, 02:41
Аватар для Кивилева
Кивилева Кивилева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Кивилева is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос такой. Я работаю в школе. В этом году получилось так что из-за аномально холодной зимы ( почти 2 месяца дети не учились было -40 ) + карантин у учителей получается невыдача часов 20 % хотя программу ужали и впринципе выдадим на конец года. Но в Управлении образования сказали , что у тех у кого будет невыдача ЧАСОВ боле 10% вычтем из зарплаты 5тыс. *У меня такая ситуация у меня были еще и больничные. Но в школе по мимо меня есть 2 учителя которые могут вести мой предмет и нагрузка у них маленькая, завуч вполне могла их приказом оформить. но в РУО сказали типа нефиг делать и так денег нее. платить лишнему человеку не будут, а тепперь вот еще и сказали что будут вычитать. По-моему это незаконно. Буду рада за ссылки на законы, что бы ткнуть чинушам в нос. А иначе с ними разговаривать бесполезно
__________________
Ура, к нам зима пришла :)
Ответить с цитированием
  #1416  
Старый 17.05.2010, 03:36
Аватар для Михайлова
Михайлова Михайлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Михайлова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Работая уборщиком служебных помещений заставляют делать ремонт, хотя в должностной инструкции не написано что я должна красить, белить.......имею ли я право отказаться и чем мой отказ мативировать?
__________________
Камчатку накрыло первым снегом.....
Ответить с цитированием
  #1417  
Старый 17.05.2010, 10:13
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Работать в другой организации, находясь в декрете нельзя. По истечение декретного отпуска увольняйтесь и устраивайтесь на желаемую работу.
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #1418  
Старый 17.05.2010, 10:15
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Яна Бородина(Мих..., отказаться можете, ссылаясь на должностную инструкцию *и то, что данную работу вам не предложили как дополнительно оплачиваемую в качестве совмещения.
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #1419  
Старый 19.05.2010, 04:51
Аватар для ольга касак
ольга касак ольга касак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
ольга касак is infamous around these parts
По умолчанию

разьясните пож ста живем в оенном городке арх обл п катунино военный гарнизон с 1996 г по 2000 не могла устроиться на работу сейчас при выходе на пенсию эти года пропали что то слышала что если муж военнослужащий какую то надо взять справку можно узнать по подробнее пжст
__________________
Только ОДНОМУ человеку я могу простить ВСЁ на свете!!! ...СЕБЕ...
Ответить с цитированием
  #1420  
Старый 19.05.2010, 07:05
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Козаковой: А поподробней вы и сами узнать можете, загляните в тему ПЕНСИОННЫЕ ВОПРОСЫ, там об этом писали неоднократно, тем более, что и ваш вопрос нужно было разместить в той теме. Удачи, и не переживайте, все включают.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot