» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #661  
Старый 02.12.2009, 19:52
Аватар для людмила пам
людмила пам людмила пам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
людмила пам is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы надеюсь на ваш скорый и развернутый ответ! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 7 декабря нам исполняется три года. По закону и моему его пониманию я должна выдти на работу 8 декабря, но в ОК говорят что мне нужно выходить7 декабря, так как нужно выдти ДО ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕХ ЛЕТ. На что я им рекомендую смотреть ГК понятие и исчисление сроков ст.191.Объясните кто прав и обоснуйте, заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 02.12.2009, 20:40
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

ЛюдмилеПолищук Вы сами отвечаете на вопрос: "до исполнения 3 лет",- т.е. 7 декабря ребёнку исполняется 3 года, и ваш декретный отпуск заканчивается в 24 часа 7-го.И, следовательно, выходить на работу вы должны на следующий рабочий день, т.е.8-го. т.к. все 7-е * декабря до 24 часов будет считаться «до исполнения 3 лет».Что и говорит ст.191 ГК РФ: течение срока, определенного периодом времени «до исполнения 3 лет», начинается на следующий день «8 декабря» после календарной даты или наступления события «исполнения 7 декабря ребёнку 3 лет», которыми определено его начало.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 03.12.2009, 04:44
Аватар для ольга
ольга ольга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 85
ольга is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. Еще дополнительный вопрос. Штрафы не будут налагаться на зарплату. А касательно премии это как может быть оформленно? Вот всем за год выписана премия. Во первых моей маме без объяснений выписана премия в 50%. А сторожу выписана полностью. Но в этом месяце была проверка со стороны милиции. Сторож повел себя неправильно, не по инструкции. Незнаю наложен штрав на школу но директор приказала удержать сумму премии в следущем месяце. А на уборщиц 2часа в сутки повесили обязанности сторожей. И насколько все это правомерно?
__________________
всё о чем я думаю,здесь написать не возможно.....места не хватит......
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 03.12.2009, 07:42
Аватар для Александр Дык
Александр Дык Александр Дык вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Александр Дык is infamous around these parts
По умолчанию

НЕТ ТРУДОВОГО КОДЕКСА ПОД РУКОЙ(md)А ЗНАКОМЫЙ СПРОСИЛ:
У ЕГО ЖЕНА СИДИТ НА БОЛЬНИЧНОМ С БОЛЬНЫМ РЕБЁНКОМ УЖЕ 60 ДНЕЙ... СКАЗАЛИ - ДАЛЬНЕЙШИЙСРОК БОЛЬНИЧНОГО НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ..ЕСЛИ ДА,ТО КАК БЫТЬ?
__________________
=))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 03.12.2009, 08:04
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Александру Быкову: Да, действительно, Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за ребенком выплачивается:
- в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком. В случае заболевания ребенка, которое включено в перечень заболеваний, определяемый Министерством здравоохранения и социального развития, пособие выплачивается не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 03.12.2009, 08:05
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

продол.: Что делать и каким образом защитить себя родителям часто и много болеющих детей при выплате пособия? Оплату «сверхлимитных» дней по уходу за больным ребенком можно включать в коллективный договор или в конкретный трудовой договор как элемент дополнительного социального пакета. В этом случае оплата дополнительных дней производится работодателем за счет средств фонда оплаты труда. Возможен и такой вариант: родители или другие члены семьи часто болеющего ребенка распределяют больничные между собой для того, чтобы по каждому лицу, осуществляющему уход, норма не была превышена.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 03.12.2009, 08:14
Аватар для Роженцова
Роженцова Роженцова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Роженцова is infamous around these parts
По умолчанию

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}Здравствуйте!Я работаю в ДОУ логопедом(запись в т/к), но онаневерна т.к. должность правильно называется учитель-логопед, естьсоответствующие правовые документы.Заведующая исправила запись от 25.05.2009 исказала, что ранее исправлять не будет тк так записано в штатном расписании запрошлые года, должна ли она внести исправления в штатное расписание и вообщекакая запись об исправлении верная? ведь речь идёт о льготах к отпуску и пенсии да и вообще это ж документы
__________________
Поздравляю всех учителей с профессиональным праздником!Счастья здоровья благополучия и конечно же терпения!
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 03.12.2009, 09:02
Аватар для Светлана Ник
Светлана Ник Светлана Ник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана Ник is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы!!! Помогите пожалуйста! Правда о чём я прошу, если сама понимаю, что всё бесполезно...Дело вот в чём...Мой муж работает в Москве в фирме. Этой фирме уже 20 лет...Всё было хорошо пока не начался этот фин. кризис. Короче пришёл новый ген.директор и началось.. Зарплату выдают чёрт знает как... и копейки... Задерживают по 2-3 месяца. Обратились к ПРЕЗИДЕНТУ С ЖАЛОБОЙ....Пошла волокита....И ОДНИ ОТПИСКИ... Результатов ноль...Сейчас жалоба у прокурора...А НА ДЕЛЕ НИЧЕГО...Как были без денег, так и остались...Ген. директор фирмы очень хорошо всё скрывает...Как доказать существование ЧЁРНОЙ БУХГАЛТЕРИИ?
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 03.12.2009, 12:43
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане. К сожалению, проследить за начислением черной зарплаты по силам только правоохранительным органам, да и то только при большой их заинтересованности.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 03.12.2009, 17:44
Аватар для Ида Дробченко-Грехн ва
Ида Дробченко-Грехн ва Ида Дробченко-Грехн ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ида Дробченко-Грехн ва is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы! Моя невестка фармацевт и работает в частной аптеке по договору. Устроилась в середине сентября и неглядя подписала договор, а теперь обнаружила, что приняли ее на 6 месяцев. Сейчас она забеременела, 4 недели и получается. что ее уволят перед декретом ? Такое возможно? А если нет,то кто ей платить декретные будет владелец аптеки или государство? И до полутора лет ребенку кто оплачивать будет?
__________________
Бежим по жизни, не жалея сердца...
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot