» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 29.09.2009, 08:10
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Марии Леблан: Дополню: В теме ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ДРУГИЕ ВЫПЛАТЫ, очень долго и конструктивно обсуждалась именно задаваемый вами вопрос, причем, относительно той же справки за какие ее брать месяцы - мнение было неоднозначное…Там куча постов, связанных с вашим вопросом, начиная с вопроса *Дианы Шипиловой(Ша.. от 30.07.09 20:41 и заканчивая аж 18.08.2009 01:44, почти месяц в группе рассматривали данный вопрос.И что же вам – всё это и всем писать в личку?? Тем более, вам нелишним было почитать и дальнейшее получение пособия, вам положенного при увольнении, и что делать, если вдруг его выплату вам задерживают…Вобщем, видимо, не совсем надо и просто не волнует, я не думаю, что это элементарная лень.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 29.09.2009, 15:27
Аватар для Буянова
Буянова Буянова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Буянова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня к Вам такой вопрос. Я работаю в детском саду воспитателем. Одновременно получаю первое высшее образование,на бюджетной основе(педагогическое, но немного не по тому профилю). Учусь в другом городе. Обращалась к заведующей с просьбой оплатить один раз в год проезд до места учёбы и обратно (слышала, что такой закон есть). Она ответила, что не знаю, как с законом, но в уставе детского сада прописано, что подобный проезд не оплачивается. И два года я езжу за свой счёт. Права ли моя заведующая? Заранее, большое спасибо.
__________________
Секунды без любимого кажутся часами... Часы с любимым - секундами...
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 29.09.2009, 16:16
Аватар для Буянова
Буянова Буянова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Буянова is infamous around these parts
По умолчанию

А как же устав учреждения? Ведь в нём прописан отказ об оплате учреждения по данной статье.
__________________
Секунды без любимого кажутся часами... Часы с любимым - секундами...
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 30.09.2009, 18:11
Аватар для Светлана Сика
Светлана Сика Светлана Сика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Светлана Сика is infamous around these parts
По умолчанию

Меня очень интересует вопрос(я его уже задавала, возможно не заметили), можно ли офицеру, который в настоящий момент находится за штатом в части, и не имеет трудовой книжки устроиться на работу с оформлением согласно ТК?Дожна ли быть в трудовой книжке запись о прохождении службы в Вооружённых силах?
__________________
Завидую я собственному мужу. Как счастлив ОН, женатым быть на мне !!!!
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 30.09.2009, 18:52
Аватар для Алия П
Алия П Алия П вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Алия П is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Сироткиной: нет, не может, у офицера не расторгнут контракт с МО, он военнослужащий, хоть и за штатом
__________________
профиль закрыт
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 01.10.2009, 16:21
Аватар для Крайнова
Крайнова Крайнова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Крайнова is infamous around these parts
По умолчанию

Работникам моего предприятия.в том числе и мне предложили подписать "договор-преложение" в котором говориться о том.что в уставе предприятия меняется строка "повремённая ставка 5 000 рублей" на "премиальный оклад 4 400 рублей".Мы естественно не подписали эту бумагу,но сейчас до нас дошли слухи,что администрация с 1 ноября опять что-то придумала чтобы снизить нам зарплату.Законно ли это и что мы можем предпринять по этому поводу?
__________________
АХ КАК ХОЧЕТСЯ ПОРОЙ,БОКАЛ ВИНА И ВЫХОДНОЙ....
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 02.10.2009, 03:35
Аватар для Казыкина
Казыкина Казыкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Казыкина is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое за ответ, но разве можно на одну должность принимать двух сотрудников?
__________________
Каждое утро я говорю себе:"Подъём, красотка, нас ждут великие дела!" Но внутренний голос шепчет, что если ждут, значит, любят, а если любят - подождут, ну хотя бы ещё полчасика...
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 02.10.2009, 11:16
Аватар для Наталия Жда
Наталия Жда Наталия Жда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталия Жда is infamous around these parts
По умолчанию

У меня такая ситуация........
«Выхожу на защиту» дипломной работы по теме: «Трудовой договор и его роль в трудовых отношениях», диплом написала...., расписала вроде все, но в заключении нужно написать — какие можно внести изменения в третий раздел (трудовой договор) ТК РФ. На внесении изменений от себя и «застопорилась» вся моя работа, а диплом нужно сдавать на днях на кафедру, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Может у Вас есть мысли на этот счет?
__________________
Никогда не суди по наружности: девушка, которая выглядит глупой блондинкой, на самом деле может оказаться умной брюнеткой.
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 03.10.2009, 02:23
Аватар для Шевкунова
Шевкунова Шевкунова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Шевкунова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Как и всем здесь, мне оч.нужна ваша грамотная консультация!!! Я работаю в войсковой части, с 1 декабря мы переходим на новый штат, где моей должности нет, т.е.попадаю под сокращение. Я сейчас на 6м мес.беременности.Получается,что я предупреждение о сокращенииза 2 мес. до ОШМ получила, а когда будут проходить эти самые ОШМ,я уже буду почти месяц на больничном по бер.и родам,потом- в декрете.Сейчас мне наш кадровик говорит,что нет смысла писать заявление на к.-либо должность,т.к. перевести меня на нее с 1.12 не получится (я в декрете),меня просто не уволят (согл.ст.261 ТК),пока я не захочу выйти из отп.по уходу за ребенком. Получается,я как беременная имею преимущество,и в то же время меня по-любому УВОЛЯТ. Так же не может быть.Есть ли в ТК или еще где к.-нибудь конкретные статьи на этот счет? ОЧЕНЬ прошу помочь!!! До моего декрета остается всего 4 недели!!!! Заранее благодарна:-$
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 03.10.2009, 07:47
Аватар для Александра Смами
Александра Смами Александра Смами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Александра Смами is infamous around these parts
По умолчанию

Уволилась с АЗС Лукойла в августе 2008г.Через год (август 2009) приходит письмо о возмещении материального ущерба, выявленного в ходе инвентаризации ТНП.При подписании обходного листа выплатила за недостачу нефтепродуктов по смене.Имеют ли право требовать выплату, если обходной подписан и уволена год назад?Кол.договор был заключен.Нахожусь в декретном отпуске
__________________
А у нас выпал снег. А у вас?
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot