» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 26.07.2009, 20:35
Аватар для Светлана Качма
Светлана Качма Светлана Качма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Светлана Качма is infamous around these parts
По умолчанию

Доброй ночи всем!
У меня такая ситуация... Я работаю фельдшером в УВД, вольнонаёмная. График работы сотрудников с 8-00 до 18-00. Обеденный перерыв с 12-00 до 14-00. Это я имею ввиду аттестованых лиц, т.е. людей в погонах. Ещё работая в мед.учереждениях знала, что рабочий день фельдшера составляет 7ч.40м. обеденный перерыв- по согласованию с руководством. Здесь же меня заставляют полностью подчиняться их графику. Причём, началось это буквально месяц назад. А работаю уже пятый год.
Обращалась к юристу УВД, но там девочка молодая, помочь мне не смогла.
В трудовом кодексе про систему МВД, график работы фельдшеров ничего не нашла. Как быть?
__________________
-------------- сотрите монеткой и прочитайте статус!!!!! ? ?
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 27.07.2009, 07:59
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Кочламазашвили: Вы не являетесь,как я понял сотрудником МВД-приравненной к военнослужащим,т.е. на Вас распространяется действие трудового законодательства(ТК РФ) без ограничений, связанных со службой в МВД.Следовательно у Вас должен быть распрядок работы мед.части,установленный приказом соответствующего начальника и в соответствии с ТК РФ.Любая Вша задержка на работе по решению начальников,должна или оплачиваться или компенсироваться отдыхом,но только с вашего согласия.Следовательно,раз в неделю пишите заявление на имя начальника в 2-экз.(один с отметкой-себе),где излагайте впросы о переработке и свои требования:отгул,оплата или невозможность задерживаться сверх раб. времени по своим обстоятельствам,- при "непонятном" реагиравании начальства,можно жаловаться.Но учтите тут много минусов:неприязнь начальства, невыплата премий и пр.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 27.07.2009, 10:01
Аватар для Светлана Качма
Светлана Качма Светлана Качма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Светлана Качма is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Игорь. Именно с этим я и столкнулась. Как действовать дальше, ума не приложу...Работа устраивает полностью. Кроме, вновь введённого, графика. И потом... этот двух-часовой "министерский" обед. Приходится ехать домой на общественном транспорте. И после окончания рабочего дня домой попадаю около 19ч. Дети брошены... Наверное, стоит задуматься о смене места работы.
__________________
-------------- сотрите монеткой и прочитайте статус!!!!! ? ?
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 28.07.2009, 17:30
Аватар для Ирина Наум
Ирина Наум Ирина Наум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ирина Наум is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! Необходима помощь... Получаю второе высшее образование на заочном отделении. В мае была первая половина очередного отпуска. В июне мне предоставили учебный отпуск, который оплатили. Теперь считают, что я не имела права на оплачиваемый учебный отпуск и , в связи с этим, лишают меня второй половины очередного отпуска.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 29.07.2009, 09:02
Аватар для Мухометинова
Мухометинова Мухометинова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Мухометинова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. Помогите разобраться с муниципалами, коем я являюсь(в настоящее время работаю ведущим специалистом, экономистом управления сельского хозяйства администрации муниципального района). Осенью 2008 года ( точнее просто не помню, где-то в октябре)был приказ главы администрации района по оптимизации численности штатовадминистрации. Управление сельского хозяйства является структурнымподразделением администрации и был издан приказ начальника управления опереводе технички с 1 января 2009 года на 0, 75 ставки, это все, большеникаких приказов не было. До этого момента я занимала должность главного экономиста и являлась главным специалистом, уведомлений опереводе меня с должности главного специалиста на должность ведущего не было, приказов о переводе не издавалось.Но в штатном расписании на 2009 год моя должность была утвержденаглавой администрации и начальником управления уже как ведущегоспециалиста. Я узнала об этом в тот момент, когда получила з/плату за январь(оклад снижен).
__________________
Жизнь награждает тех,кто не сдаётся!
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 29.07.2009, 09:06
Аватар для Мухометинова
Мухометинова Мухометинова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Мухометинова is infamous around these parts
По умолчанию

Должностные инструкции разработаны только с 1 июля 2009года, мною подписаны датой 1 июля 2009 года, с меня убрали обязанности поведению работы с кадрами. Еще меня очень интересует момент об образовании. Должно ли учитываться образование ? Могут ли люди со средним образованием занимать должности главных специалистов, в то время как специалисты с высшим образованием переводиться в ведущих?
__________________
Жизнь награждает тех,кто не сдаётся!
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 29.07.2009, 09:30
Аватар для Юрченко
Юрченко Юрченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Юрченко is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, вторую половину отпуска Вам по идее должны предоставить, а вот учебный отпуск при получении второго высшего образования (если только Вы учитесь не по направлению от предприятия) Вам действительно оплачивать не должны в соответствии с Трудовым кодексом
__________________
Чувствую себя как соль в солонке.......Не высыпаюсь!!!!
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 29.07.2009, 20:03
Аватар для Алия П
Алия П Алия П вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Алия П is infamous around these parts
По умолчанию

Моисеенко Галине: у вас произошли явные изменения условий труда, о которых вас должны были уведомить письменно за 2 месяца до наступления этих изменений. По поводу образования: Ст.9 25-ФЗ Квалификационные требования к уровню проф.образования, стажу мун.службы или стажу работы по специальности, проф.знаниям и навыкам, необходимым для исполнения долж.обязанностей, устанавливаются мун.правовыми актами на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей мун.службы, которые определяются законом субъекта Российской Федерации в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы. Поищите, может найдете быстро эти требования
__________________
профиль закрыт
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 30.07.2009, 11:50
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Марии Мищенко: Вас попросили написать на два месяца отпуск за свой счет(май и июнь,или июль-там у вас почему-то написано-июль,скорее всего, описка...), и теперь вы ждете, что вам эти месяцы оплатят? Боюсь, что вас ввели в заблуждение ваши работодатели...., уговорив вас это сделать из-за якобы налогов....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 31.07.2009, 00:45
Аватар для Филиппова
Филиппова Филиппова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Филиппова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день всем адвакатам! В настоящее время я ухаживаю за отцом, ему 82 года, оформилась в пенсионом. Скажите стаж идёт? А то прочитала, что женщине надо будет иметь стаж 30 лет. И ещё приняли закон для жён военнослужащих, если в отдалёных пунктах не было работы, а им защитываеться в стаж? Может, что-то не так написала, извените.
__________________
Мечтает, каждый о своём....
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot