» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 03.05.2009, 19:42
Аватар для Evgeny Vog
Evgeny Vog Evgeny Vog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Evgeny Vog is infamous around these parts
По умолчанию

Галюк, если вы уже были уволены по сокращению численности штата, то в этом случае вам были обеспечены социальные гарантии при сокращении - пособия. А что было уже после увольнения и какие были изменения в этой организации, это уже никакого значения не имеет и вам ничего не остается делать, кроме как искать другую работенку!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.05.2009, 00:48
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Очевидно Ирина считает, что в отношении ее был нарушен порядок предоставления ей должности вследствии сокращения ее должности..И,вообще, было ли сокращение?..На Вашем месте,я бы обратилась в суд о восстановлении Вас в последней должности и увольнении только в день выплаты выходного пособия. Вы пишите, что кого-то приняли в Ваш отдел, но не уточняете по первому месту работы или по второму...Это Вы знаете, а нам об этом ничего не известно!...Чтобы получить качественную консультацию,необходимо выложить все данные задачи..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.05.2009, 04:51
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Попробуйте наоборот....Может условия договора не понравятся- не надо будет и с экзаменами суетиться....
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.05.2009, 07:16
Аватар для Evgeny Vog
Evgeny Vog Evgeny Vog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Evgeny Vog is infamous around these parts
По умолчанию

Бобб. Тут возможны два варианта, либо трехсторонний договор на подготовку специалиста высшего профессионального образования (стороны: ВУЗ, предприятие и вы), либо отдельный договор на обучение, заключенный между работодателем и вами. И вопросы по поводу оплаты отражаются именно в договоре, а уж только потом, если договор будет подписан сторонами, учиться и сдавать экзамены!:-) Как правило, для работодателей это очень невыгодно, чтобы оплачивать обучение сотрудников, и практически во всех случаях предусмотрены условия об обязательной отработке после обучения. Например, вы должны будете отработать 5 лет после получения образования, в противном случае вам придется возвращать работодателю стоимость обучения либо часть стоимости. Как я понял, вы ещё пока не учитесь, а вам всего лишь предложили обучаться за счет предприятия, то попросите образец договорчика и внимательно прочитайте все ее условия и я думаю вам уже станет понятнее, соглашаться вам на такое обучение или нет:-)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.05.2009, 14:48
Аватар для Елена Ипата
Елена Ипата Елена Ипата вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Елена Ипата is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня вот какой вопрос.
Меня отправили в отпуск за свой счёт с 1мая по 17 мая.
За сколько рабочих дней должны у меня удержать зарплату?Как в таких случаях решают с праздничными днями?
У всех других работников есть возможность отдохнуть дополнительно 2 дня(без вычета зарплаты).
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 05.05.2009, 17:47
Аватар для Evgeny Vog
Evgeny Vog Evgeny Vog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Evgeny Vog is infamous around these parts
По умолчанию

Что значит "меня отправили"? Какими документами оформлены ваш отпуск? Вообще если по инициативе работодателя вас отправили в отпуск, то правильно это звучит простой, а простол оплачиваются в размере 2/3 от оклада! Ст. 157 ТК РФ. А если же вы писали заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, то это означает ваше волеизъявление и ваша инициатива - вам ничего не заплатят.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.05.2009, 18:30
Аватар для Елена Ипата
Елена Ипата Елена Ипата вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Елена Ипата is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений, спасибо за ответ.
В моём случае ничего не заплатят. В отпуск отправили в принудительно-добровольном порядке. Хозяин-барин.
Заявления не писали.Было сказано, что времена трудные, кого что-то не устраивает-ищите другую работу.
А мне на следующий год надо оформлять пенсию-не хочется терять работу.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.05.2009, 18:35
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Ипатовой: все дело в том, что можно и не соглашаться, а потребовать выплату денег,если вы заявление не писали, в дальнейшем в любом случае жизни не дадут-вплоть до сокращения должности, ну, еще выплатят выходное пособие,как положено по закону...а потом-да, ищите работу....Скажем так, если потребовать-то получить можно, но вот стоит ли оно того....?? Это уже решать вам самостоятельно...
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.05.2009, 19:30
Аватар для Елена Ипата
Елена Ипата Елена Ипата вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Елена Ипата is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, спасибо что уделили мне внимание.
Я понимаю, можно встать в позу. Но выйдет себе дороже.
Перетерплю. Вообщем отношение на работе ко мне неплохое, сама работа и коллектив устраивает. Мне приходилось часто менять работу(муж офицер в отставке), поэтому я знаю как бывает сложно найти работу, и не легче сработаться с людьми и с начальником.
Были ситуации и посложнее.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 06.05.2009, 01:59
Аватар для - КИ -
- КИ - - КИ - вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
- КИ - is infamous around these parts
По умолчанию

Всем привет!
У меня вопрос.
С 1.04.09г. работаю в военкомате(новый облик),рабочий график,сутки через трое.Гражданский стаж-9 лет, военного стажа нет.
Какие выплаты мне положены к заработной плате кроме должностного оклада и секретки (имею в виду выходные и праздничные дни,переработанные часы) и учитывается ли гражданский стаж в военной организации?
Спасибо!
__________________
Творческая личность может творить и сотворить,а может и вытворить и натворить:):):):):)
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot