» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 07.04.2010, 17:36
Аватар для Ajour
Ajour Ajour вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Ajour is infamous around these parts
По умолчанию

Огромное спасибо за ответ! То есть, это не мошенничество? (а если да, почему выбрали меня???)
__________________
Была у врача... Диагноз - ЧУДО!!!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 09.04.2010, 10:47
Аватар для Шуванова
Шуванова Шуванова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Шуванова is infamous around these parts
По умолчанию

Ситуация такая:муж в августе прошлого года в бригаде из четырех человек возвели по договору брусовый дом(до крыши) получили деньги и расписались в Акте что притензий не имеютэто же сделал и ЗАКАЗЧИК по прошествии недепи он предьявил притензии что ему что_то там не нравится,обратился с заявлением в милицию.Мировой судья рассмотрев дело об административном правонарушении(не было государственной регистрации в качестве предпринимателя)оштрафовал мужа и других по 5ООруб
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 09.04.2010, 11:01
Аватар для Шуванова
Шуванова Шуванова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Шуванова is infamous around these parts
По умолчанию

отказав заявителю(заказчику в возбуждении уг.дела)Прошло 9месяцев и снова этот заказчик обращается в суд(сегодня пришла повестка)по гражданскому делу о взыскании ущерба,причененного......по договору строительного подряда,сумма на всю бригаду-60тысяч.Потом уж мужу сказали что этот человек склочный,с ним никто не связывается,зачем пошли к нему работать и т.д.Как правильно поступить,на что сделать акцент в суде,посоветуйте пожалуйста.Они меньше заработали,больше потеряли нервов(он им не отдавал дорогостоящие инструменты,обзывал и т.д,)
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 09.04.2010, 11:11
Аватар для Шуванова
Шуванова Шуванова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Шуванова is infamous around these parts
По умолчанию

Почему мировой судья вынес постановление об отказе уг.дела а сейчас снова рассматривает заявление этого человека?Умужа есть АКТ опринятии работы по строительству жилого дома из бруса и подпись ,что ЗАКАЗЧИК претензий к выполненным работам не имеет,поможет ли это в суде?Дом ему дапьше строили уже другие люди,дом под крышей,но он видимо хочет выжать из моего мужа деньги,,,Помогите советом пожалуйста!!!!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 12.04.2010, 09:34
Аватар для Ирина Кава
Ирина Кава Ирина Кава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Ирина Кава is infamous around these parts
По умолчанию

Должник не проживает по месту нахождения имущества.Могут ли приставы наложить арест на имущество должника без его присутствия?Как производится эта процедура и какие документы при этом оформляются?Какие запросы и в какие инстанции должен сделать пристав на должника? Уже прошёл месяц с момента принятия исполнительного листа к исполнению,но толком никакого движения.Приставы кормят завтраками,мотивируя загруженностью. Как долго может длиться процесс взыскания долга?
__________________
ЖЕНЩИНЫ УГАДЫВАЮТ ВСЁ,А ЕСЛИ ОШИБАЮТСЯ,ЗНАЧИТ,НАРОЧНО!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 12.04.2010, 20:05
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Ковалева
Пожалуйста поместите свой вопрос в теме: ПОРУЧИТЕЛЬСТВО, ДОВЕРЕННОСТЬ,БАНКОВСКАЯ ГАРАНТИЯ, НЕВОЗВРАТ ДОЛГОВ И КРЕДИТОВ, РАБОТА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 13.04.2010, 08:01
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина СЕЛЕЗНЁВА Вопрос у вас обширный,но не отчаивайтесь.Уповайте не то,что у мужа есть акт вып. работ и расписка,что заказчик претензий не имеет.Я,думаю,что и договора нормального не было,поэтому бейте на вышесказанное(акт,роспись).Не понятно в вопросе о штрафе за предпринимательство,т.к. если доказано,что ваш муж неоднократно выполнял подрядные работы,то штраф правомерен (плюс бригада),а если сами принесли судье доказательства в виде показаний свидетелей,то и при новом разбирательстве можете проколоться.Поэтому мой совет:лучше обратитесь за консультацией к юристу.Не зная подробностей трудно,что-то советовать.Да и ГК РФ в вопросе подрядных работ имеет нюансы,особенно, в строительстве.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 13.04.2010, 09:12
Аватар для Елена Одкама
Елена Одкама Елена Одкама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Елена Одкама is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой сын отбывает срок наказания в м.л.с. по с.166 ч.1,2(срок 3 года), остался 1 год. И сейчас наши опера просят друзей сына, помочь им снова упрятать в тюрьму. Подскажите что мне делать? как быть в данной ситуации? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 15.04.2010, 15:01
Аватар для Гавриленко
Гавриленко Гавриленко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Гавриленко is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста куда обратиться дальше? Моего сына остановили в соседнем дворе идущего из гаража сотрудники ГАИ, потребовав от него права, сын ответил что они в машине, машина его в неисправном состоянии в другом дворе, ключи от машины находились дома. Тогда сотрудники затолкали его в свою машину и увезли в милицию, продержав его там полторы суток. Сын подал на них заявление в суд, но судья дважды вернула заявление, объяснив тем, что не по форме. Мы вместе с сыном дважды исправляли по ее требованиям, но она опять вернула. Помогите, куда нам обратиться? Ни я ни сын временно не работаем, так как очень здесь с работой сложно и денег на адвоката нет. Благодарю.
__________________
ВСЕМ ЛЮБВИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 15.04.2010, 15:13
Аватар для Евгения Даки
Евгения Даки Евгения Даки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Евгения Даки is infamous around these parts
По умолчанию

Вера, я сама работаю в правоохранительных органах и такая ситуация кажется нереальной и нелепой - зачем ловить парня на улице, требовать у него права и потом лишать их, если на дороге полно реальных нетрезвых водителей и нарушителей ПДД??? Но в наше время можно ожидать чего угодно!
Могу посоветовать Вашему сыну обратиться в Прокуратуру вашего района и региональную, а также в управление собственной безопасности (УСБ) при ГУВД вашего региона и ПОДРОБНО описать все действия сотрудников милиции+ то, что машина неисправна и желательно найти и указать свидетелей того, что она находилась в другом районе. В действиях сотрудников милиции усматривается состав таких преступлений, как превышение должностных полномочий, незаконное задержание и содержание в милиции, а также фальсификация материалов административного правонарушения. Это всё статьи УК РФ и минимум за них грозит увольнение из ОВД. Если все вышеперечисленные меры не помогут, пишите в Прокуратуру РФ, в передачу "Человек и закон".
__________________
Шагаю по снегу при полной луне. Не спится, не спится, не спитЬся бы мне)))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot