» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 01.03.2010, 21:57
Аватар для Владимир Омэк
Владимир Омэк Владимир Омэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Владимир Омэк is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Иван Сулла!!! На сколько мне известно, что плата за сбор и вывоз мусора и ТБО вкл. в пункт ,,Содержание и ремонт мест общего пользования,,. В наших квитанциях об уплате сбор и вывоз идёт ещё и отдельной графой. Законно ли это, брать два раза? ,,Руководитель,, поясняет, что вынесли этот пункт в отдельную графу для удобства подсчёта...Подсчёта чего? Это вопрос очень принцинальный для тех кто просил его задать...
__________________
РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ, ВСЁ ВРЕМЯ ГРЯЗНЫЙ !!!
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 02.03.2010, 09:41
Аватар для Полухина
Полухина Полухина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Полухина is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ.НИГДЕ В ИНЕТЕ НЕ СМОГЛА НАЙТИ ОТВЕТ.Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ,МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК(7 МЕС),БЕЗСОННЫЕ НОЧИ.А ТУТ ЕЩЁ И ДВОРНИК ПОЯВЛЯЕТСЯ В 7-00 И НАЧИНАЕТ ЧИСТИТЬ У ПОДЪЕЗДА СНЕГ(У МЕНЯ ОКНА ВЫХОДЯТ В СТОРОНУ ПОДЪЕЗДА).Я ОБРАТИЛАСЬ В ЖКХ С ВОПРОСОМ ВО СКОЛЬКО ИМЕЮТ ПРАВО НАЧИНАТЬ ЧИСТИТЬ СНЕГ ДВОРНИКИ?НА ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ЭТО РАСПОРЯЖЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА ЖКХ,И ОНИ ПОДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУТ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЫ(СПЯЩИЕ ЖИТЕЛИ) ЗАЩЕЩЕНЫ КАКИМ ЗАКОНОМ ИЛИ НЕТ????ПРОСТО УЖЕ СИЛ НЕТ!!!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
__________________
Если хочешь, что бы женщина была ангелом - организуй для нее рай!!!!
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 02.03.2010, 10:11
Аватар для Александрина
Александрина Александрина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Александрина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, если возможно.Купили квартиру в 8-ми кв. новом доме. Все квартиры в частной собственности. Не все жильцы еще проживают. Купили, а не живут пока. Нас, живущих уже год Водоканал, Газовики, Электросети заставляют платить за услуги на одну квитанцию. Не хотят с нами заключать договоры. Хожу и собираю деньги, а кое- кто не хочет сразу платить. Да, еще нужно, чтобы данные квартирных счетчиков совпадали со счетчиком общим.У нас один жилец то живет. то нет. Данные по счетчикам внутрикварт. и общим не совпали, так они платуотказываются брать.Только по общему счетчику. Где нам искать жильца?Я не хочу быть задолжницей. Имеют ли они право не заключить со мной договора на оплату этих услуг? Ведь квартира в моей частной собственности.Что делать?
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте: ни потерянных лет, ни прошедшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушали Вы!
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 03.03.2010, 09:45
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Бабешко.
Вам необходимо сделать письменный запрос руководителю обслуживающей Ваш дом организации о выдаче Вам структуры платы за содержание и текущий ремонт общего имущества ( заверенной подписью и печатью этой организации). После этого можно говорить о законности действий. Какой статус Вашего дома? ( муниципальный, ТСЖ (ЖСК), непосредственно управляется собственниками жилья).
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 03.03.2010, 10:04
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Бухарова.
В соответствии с ст.161 ЖК РФ управление многоквартирным домом осуществляется :
« 1) непосредственное управление собственниками помещений;
2) управление товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом;
3) передача управления предпринимателю без образования юридического лица или юридическому лицу независимо от организационно-правовой формы (далее - управляющая организация) на основании решения собственников помещений, товарищества собственников жилья или жилищного кооператива.»
Выбор способа управления многоквартирным домом осуществляется на общем собрании собственников помещений и может быть изменен в любое время по их решению.
В первом случае ресурсоснабжающие организации заключают договора с собственниками, а 2 и 3 вариант допускает заключение договоров ТСЖ или УК.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 03.03.2010, 14:28
Аватар для Наталья Шада
Наталья Шада Наталья Шада вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Наталья Шада is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обратиться по поводу оплаты коммунальных услуг. Моя семья из 4-х человек проживает в 3-х комнатной квартире в доме ТСЖ. За декабрь коммунальные услуги стоили 2500р., а за январь 4300р. За эл. энергию платим отдельно. Очень буду благодарна за ответ. Наталья.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 03.03.2010, 17:51
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Нине Огарковой.
Если в течение одного года собственниками помещений не принято решение о выборе способа управления многоквартирным домом, орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по выбору управляющей организации и заключает с ней в интересах всех собственников помещений договор управления. Заключение договора управления без проведения открытого конкурса допускается при условии, если конкурс в соответствии с действующим законодательством признан несостоявшимся.
Обращайтесь в органы местного самоуправления письменно, с регистрацией заявления.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 03.03.2010, 18:47
Аватар для Сергей Куси
Сергей Куси Сергей Куси вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Сергей Куси is infamous around these parts
По умолчанию

Еще раз здравствуйте! Прибыл служить в закрытый в/городок в 1988 году.Получил квартиру.Ордер в домоуправлении.Уволился в 1995 году.Выслуга 23 года.В 2005 пр.МО городок объявлен открытым.Муниципальным органам власти не передан.Приватизация-только через судебные органы.Я квартируне приватизировал.Договор социального найма ни я,ни со мной никто не заключал.Оплата ЖКХ произвожу в домоуправлении.С января т.г.в квитанции на оплату Д/У добавило строку "НАЙМ",хотя ранее этого никогда не было.Объясните,пожалуйста,правомерны ли действия домоуправления.
__________________
СПАСИБО ВСЕМ!!!Я ЛЮБЛЮ ВАС ЛЮДИ!!!
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 03.03.2010, 19:28
Аватар для Аннушка
Аннушка Аннушка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Аннушка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, прошу вашего внимания к моей ситуации, вопрос мой такой(Я-истец): Арбитражный суд МО, вопрос о взыскании долга с процентами по ст. 395 ГК, все бы хорошо, т.к. есть договор с ответчиком на предоставление услуг(водоснсабжение, теплоснабжение с расчетами), есть гарантийные письма со стороны ответчика о погашении задолженности, нет актов выполненных работ и подписанных счетов-фактур, как быть, ведь в реале услуги предоставлялись и претензий по качеству не предъявлялись. может встречалось подобное дело.Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 03.03.2010, 19:29
Аватар для Аннушка
Аннушка Аннушка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Аннушка is infamous around these parts
По умолчанию

не уточнила, что суд требует в качестве доказательства исполнения своих обязательств акты выполненных работ и выставленные счета-фактуры с подписью принимающей стороны(это все правильно я понимаю), однако их нет, в доказательство предоставления услуг могу предоставить договор, расчеты с кол-вом(вода, тепло), письма ответчика с просьбой отсрочить задолженность, подписанные доп. соглашения о расторжении договором с суммой задолженности.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot