» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Изменения в учредительных документах юридического лица

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2009, 12:53
Аватар для ICQ
ICQ ICQ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ICQ is infamous around these parts
По умолчанию Изменения в учредительных документах юридического лица

подскажите, пожалуйста, какой пакет документов требуется для предоставления в ИФНС об изменении юридического адреса в ЗАО при двух акционерах?
1) заявление форма 13 нового образца;
2) протокол;
3) изменение к уставу;
4) новая редакция Устава;
5) пошлина 400 рублей за регистрацию;
6) пошлина 400 рублей за копию Устава.
если я ошиблась, исправте меня, пожалуйста.
__________________
Я приехала!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2009, 13:31
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Пошлина за копию устава? Наврятли. Сейчас все копии должны быть нотариально удостоверены.
Для гос. регистрации изменений в уч. документы ЗАО, необходимо обратиться в органы ФНС,с соответствующим заявлением, подпись которого необходимо обязательно заверить нотариально. Согласно статье 17 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ, к заявлению необходимо приложить:
- решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
- сами изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;
- документ об уплате государственной пошлины.
Размер госпошлины согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ составляет 400 рублей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2009, 13:32
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Если при смене адреса фирме приходится также переводиться из одной налоговой инспекции в другую, орг. должна пройти сверку взаиморасчетов с бюджетом и государственными внебюд. фондами на дату снятия фирмы с учета. С этой целью соответствующая ИФНС России высылает уведомление в адрес компании с датой проведения сверки. По рез. процедуры оформляется специальный акт (п. 3 Регламента организации работы с налогоплательщиками, плательщиками сборов, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и налоговыми агентами, утвержденного приказом ФНС России от 09.09.2005 N САЭ-3-01/444).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2009, 14:06
Аватар для ICQ
ICQ ICQ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ICQ is infamous around these parts
По умолчанию

всмысле, нотариально удостоверенны.
в 46-ю раньше подавали для регистрации два устава, второй (как бы копию) ИФНС регистрировала и предоставляла организации, этот устав действовал как оригинал, так как на нём имеется печать налоговой.
разве сейчас что-то изменилось?:-O
хотелось бы уточнить, получается я правильно написала список документов для изменения?
__________________
Я приехала!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot