» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 30.03.2010, 10:22
Аватар для инна суэ
инна суэ инна суэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
инна суэ is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Дубровину! членов ТСЖ действительно менее 50 % от собственников, но на момент когда дом здавался думаем что было 50%, остальные по мере покупки квартир не вступали в ТСЖ, да я думаю им просто никто и не говорил об этом. И вроде по закону собственники обязаны ликвидировать ТСЖ, но они не хотят этого делать, но УК как я правильно понимаю не имеет никаких прав ликвидировать ТСЖ?
__________________
Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 30.03.2010, 12:50
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Инна Зуева: ЖК РФ, ст 141, п. 2:2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять
решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены
товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числаголосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Иначе, как сказал Евгений Буряков, вы содержите дармоедов. Другое дело, что поднять народ на такое собрание очень непросто. А УК ликвидировать ТСЖ не может, только общее собрание собственников.
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 30.03.2010, 12:58
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Бурякову: Странно, что у Вас такая вера в законность. Если налоговая зарегистрировала, это еще не значит, что ТСЖ создано законно, ибо налоговой глубоко фиолетово, законно или нет. Так же, впрочем, как и судам, и властям, и прокуратуре в том числе. Имею документальные тому подтверждения в виде решений судов, отписок прокуратуры. Могу поделиться для обогащения Вашего опыта, если хотите...
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 30.03.2010, 18:28
Аватар для Nata
Nata Nata вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Nata is infamous around these parts
По умолчанию

Всем спасибо за участие. Сегодня отправила еще раз письмо ценное с уведомлением в ЖСК, чтобы предоставили квитанции и документы по тарифам. Счетчики не ставила потому что в квартире не бываю пока, заниматься некогда этим было. Сегодня позвонила и услышала (после мата), что счетчики на воду по Уставу ЖСК может опломбировать только председатель, а у него именно на меня нет времени...Да и даже со счетчиками куда деньги то платить, ведь на какой-то счет написанный от руки на стенде я посылать не буду, они офицюдокумент не дают, а поставщики услуг тоже отказываются напрямую принимать платежи...
Все равно спасибо
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 30.03.2010, 18:40
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Бурякову:

Известно, что в ТСЖ тариф по содержанию и обслуживанию может быть принят на общем собрании. А вот как Вы считаете, может ли общее собрание изменять структуру этого тарифа, исключая из нее такие, например, позиции, как банковские услуги, или вывоз ТОП, или уборка мест общего пользования, т. е. те, которые определены постановлениями и, по сути есть нормы императивные?
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 30.03.2010, 19:26
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Дубровину;- Вы знаете, мне как-то в голову не приходило, что постановления Правительства и др. законы, можно отменить на "общем собрании".
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 30.03.2010, 19:58
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Бурякову.

Удивительное совпадение. Мне тоже не верилось, пока не столкнулся вплотную с такими вещами.
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 30.03.2010, 20:12
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Дубровину:- знаете у нас удивляться наверно ни когда не перестанешь! Главное весело! Часто такие вещи происходят в садоводствах, там где записано, что ВЫСШИМ ОРГАНОМ является общее собрание. Почему-то все считают это выражение главным.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 30.03.2010, 20:54
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Бурякову: -если бы только удивляться и веселиться. Часто наступает шок. В сентябре собственница жилья написала в прокуратуру жалобу, что ТСЖ троекратно завышает тарифы по мусору. Через месяц приходит ответ из прокуратуры: проведенной проверкой установлено, что жалобщица самовольно и незаконно пристроила к квартире пристройку, за которую не платит, а так же имеет задолженность по коммуналке... ну и т.д. По существу жалобы - ни слова! Все чинно, красиво.
А шок в том, что на упомянутую пристройку иммеется полный пакет документов, начиная от решения общего собрания, согласия жильцов смежных квартир. Далее: проект, согласованный по всем правилам, постановление главы администрации района, разрешающее строительство. Кроме того, через 7 лет после строительства - заключения двух экспертиз, решение суда о том, что все законно!
Евгений, я просто в шоке уже третий месяц. Как же прокуратура проводила проверку?
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 30.03.2010, 22:36
Аватар для Алена гкуп
Алена гкуп Алена гкуп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Алена гкуп is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы. ВОПРОС ОБ ОПЛАТЕ ЗА ВОДОСНАБЖЕНИЕ. г.Ульяновск
мы с мамой живем в одном доме в разных квартирах. в "моей" кв никто не прописан, но живем я-муж-мал ребен, в "маминой прописаны она и моя сетра, живет одна мама, сестра ок 6 лет в Москве. за эти годы мама дважды пыталась вручить жилстройсервису заявление и докум для того чтобы не платить за сестру т.к. она не живет и не пользуется водой. отказывали.
летом 2009 г контора поставила счетчики воды в кажд подъезд и стала на основании их показателей требовать с тех кто зарегистрировандоплату за использ воду теми кто не прописан.
дальше - больше. прошли по кв. переписали живужих в акт или протокол под роспись" ..и в этом месяце смотрим квитки - там доначисления за все месяцы с даты того акта - по 4-6 тыс ! так мы должны 2 раза платить за воду - и где прописаны и где живем?! и если уж по справедливости хотят - пусть делают перерасчет оплаты за непрожив сестру! как их заставить?
__________________
Кто пришлет мне сообщения "Передай другому" с угрозами несчастий если я этого не сделаю - прокляну не только на этот год, но и на несколько - вперед!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot