» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.06.2009, 17:26
Аватар для Юлия Дьячк
Юлия Дьячк Юлия Дьячк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Юлия Дьячк is infamous around these parts
По умолчанию

Для Татьяны:
К сожалению, Татьяна, помочь Вам трудно в данной ситуации. Непонимание и ссоры между соседями, доказать кто прав и кто виноват практически невозможно. Выход только один - решить все мирным путем. Либо всем вместе собраться и поговорить, предложить помощь (например в поиске источника шума). Или сходить к участковому, может он поможет Вам примириться. У нас в доме тоже сложные соседи. Но лучше плохой мир, чем добрая ссора.:-)
__________________
Мужчина не обязан любить...он должен быть в ответе за слезы, за смех и за сны в его обьятиях!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.06.2009, 17:46
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

В свое время, когда мы еще жили в Приозерске, у нас была аналогичная ситуация, правда, не с соседкой по подъезду, а с соседнего подъезда, стучала в стенку постоянно нам, и звонила, и кричала, чтобы прекратили играть на пианино, так как у нее больной ребенок! Это продолжалось очень долго и нудно, пока в очередной раз не сходили к ней сами,при очередном стуке, насильно не привели к нам, чтобы показать, что у нас даже пианино дома нет и не было!!! А вот у нее в квартире она слышит, что играют. Стены такие. Не знаю уж кого она потом доставала, но нас прекратила.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2009, 15:23
Аватар для Дерябина
Дерябина Дерябина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Дерябина is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое за ваши советы и поддержку и вообще очень радует, что существует такая замечательная и нужная группа, где можно в доступной форме без всяких терминов непонятных получить ответ на интересующий вопрос. А главное в доступной форме.
__________________
Живу в раю одета в счастье!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.06.2009, 17:30
Аватар для Я Н А
Я Н А Я Н А вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Я Н А is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать если деньги в семье пропадают?В квартире проживают мать,отец,сноха и сын.Деньги спрятаны, но не под замок,взломов нет,легкий доступ к деньгам!можно ли как то привлечь к ответственности и узнать кто это?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.06.2009, 18:36
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Яне: Смотря какая сумма пропадает....Если существенная, чтобы можно было купить камеру и поставить, так, чтобы стоимость камеры была приблизительно равна каждой пропаже( к примеру, около 5000 руб), чтобы оно того стоило...А вот тогда уже и претензии предъявлять....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.06.2009, 03:59
Аватар для Я Н А
Я Н А Я Н А вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Я Н А is infamous around these parts
По умолчанию

Еще момент,то что мы проживаем в одной квартире,и воришка может сказать,что это общие деньги.....поэтому и взял
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.06.2009, 09:06
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Яне: Я вела речь не об уголовном наказании, а о том, чтобы выявить и пресечь воровство в дальнейшем, особенно, если это делает ребенок(вы не написали возраст сына). Поймать за руку на маленьких суммах - это в дальнейшем прекратить возможно более тяжкое преступление. Объяснить, пристыдить, увещевать....Вобщем, методы разные. А что касается уголовки, дак вы же сами говорите, что взял, потому что общее....
Если это не ребенок - тем более станет понятно, что и от кого можно ожидать в дальнейшем и кто из себя что представляет.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.06.2009, 14:27
Аватар для Олег Гкигo
Олег Гкигo Олег Гкигo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Олег Гкигo is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста!
У меня условный срок 5 лет, окончание воктябре 2010 г. С февраля-2009 официально не работаю, сократили,занимаюсь частным извозом и программированием по заказам.
УИН, где яежемесячно отмечаюсь постоянно трясёт с меня справки с места работы,говорят, что с них требует прокуратура, грозят усадить в зону до концасрока. Могу ли я сославшись на то, что имею бессрочную инвалидность 3группы и получаю пенсию не носить им никаких справок? Обязан ли я официально работать?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.06.2009, 16:23
Аватар для Солнарева
Солнарева Солнарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Солнарева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Не знаю,сюда ли обратилась.У меня угнали машину.В итоге машину нашли,человека,котрый угнал,арестовали.Машина в неисправном состоянии.Должны ли мне компенсировать расходы на ремонт?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.06.2009, 18:29
Аватар для Андрей С
Андрей С Андрей С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Андрей С is infamous around these parts
По умолчанию

Обязательно. Но для этого в процессе производства по уголовному делу заявите гражданский иск о возмещении ущерба вызванного преступлением. "Вред" можете заявить как моральный так и материальный.
__________________
Несовершенная практика совершенствует только ошибки!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot