» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Вопросы ДТП и страхования!

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.12.2008, 19:30
Аватар для Стас Гака
Стас Гака Стас Гака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Стас Гака is infamous around these parts
По умолчанию

может посоветуете где взять в Москве нормальных юристов,для которых на первом месте не то,как можно побыстрее "ободрать как липку"человека,а желание помочь ?За *эти полтора месяца после общения с юристами из двух контор у моей знакомой отпало желание с ними общаться,хочется верить,что не все такие,как мордастые дяди из адвокатской конторы"Доверие" и им подобных
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.12.2008, 19:44
Аватар для Александр Юдин
Александр Юдин Александр Юдин вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Александр Юдин is infamous around these parts
По умолчанию

Стас, Вы сложный вопрос задаете. Кто ж Вам признается, что он не нормальный юрист..да еще *и не похож на.... (fr) :'( (sr)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.12.2008, 19:59
Мария Мария вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Мария is infamous around these parts
По умолчанию

В соответствии с КоАП, протокол об административном правонарушении составляется незамедлительно, после выявления правонарушения или проведения административного расследования. Если разбираются = значит административное расследование. Два месяца - это срок, в течении которого может быть вынесено постаногвление о привлечении лица к административной отвественности, а не для защиты интересов потерпевших. В любом случае, по истечении двух месяцев, будет вынесено соотвтствующее постановление - или о привлечении к отвественности, или о прекращении производства по делу в связи с истеченим этого 2-х месячного срока. В этом постановлении обязательно должно указываься кто виновен в ДТП. А как известно, прекращение производства по делу в связи с истечением срока давности привелечения к ответственности основание не реабилитирующее и что будет крепким основанием для взыскания денежных средств в судебном порядке.
__________________
Я хочу танцевать с тобой... Я хочу идти по улице и держаться за твою теплую руку... Я хочу слышать твое дыхание... Я хочу чувствовать как бьется твое сердце и кровь бежит по венам... Я хочу быть рядом с тобой!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.12.2008, 20:26
Аватар для Стас Гака
Стас Гака Стас Гака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Стас Гака is infamous around these parts
По умолчанию

Мария,я не понял,если пройдут 2 месяца с момента ДТП *и ,гаишники не вынесут постановление о том ,что второй участник-нарушитель ПДД,а *например укажут .,что у нас разногласия в показаниях,тогда я не смогу *на второго участника ДТП ПОДАТЬ В СУД??
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.12.2008, 20:34
Мария Мария вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Мария is infamous around these parts
По умолчанию

Есть основаня прекращения производства (как уголовного, так и административного) по делу реабилитирующие и нереабилитирующие. Производство по делу может быть прекращено в связи с истечением срока давности только в отношении кокретного лица, т.е. второго водителя, но в постановление будет указано примерно ледующее " В действиях Пупкина содежитя пиизнаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст.___КоАП РФ, однако, учитывая, что с момента совершения прошло более двух месяцев, освободить Пупкина от наказания и прекратить производство по делу. Из этого следует, что Пупкин виноват, но к ответственности его не привлекают, поскольку сроки прошли. Потом можно идти в суд. Здесь, для взыскания материального ущерба применяютс общие сроки - три года, а если речь идет о вреде, причиенного здоровью - то бессрочно.
__________________
Я хочу танцевать с тобой... Я хочу идти по улице и держаться за твою теплую руку... Я хочу слышать твое дыхание... Я хочу чувствовать как бьется твое сердце и кровь бежит по венам... Я хочу быть рядом с тобой!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.12.2008, 20:52
Аватар для Стас Гака
Стас Гака Стас Гака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Стас Гака is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо ,Мария,вроде немного понял.Но реально ли суд сможет помочь?Может пока дело у гаишников,можно поторопить их-без справок из ГИБДД не можем узнать,будут ремонтировать машину или будет total.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.12.2008, 20:59
Аватар для Стас Гака
Стас Гака Стас Гака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Стас Гака is infamous around these parts
По умолчанию

Полина,вы говорите как можно доказать факт причинения вреда,а разве то,что человек не уступает дорогу автомобилю,едущему по главной дороге и таранит его,выезжая со двора-это не факт причинения вреда и то ,что разбит а/м практически новый-это не вред?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.12.2008, 21:04
Мария Мария вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Мария is infamous around these parts
По умолчанию

Безусловно это вред, но если не будет обоюдка, в суде дало завершить очень даже логично. ст. 1079 ГК РФ. Владелец источника повышенной опасности в любом случае несет ответственность. Я не думаю, что в Москве такие ГАИшники, что скроют такой факт - это же яное нарушение ПДД!!! Они просто тянут время, может чего -то ждут, не юоясь антикоррупционного настроя "вождей"
__________________
Я хочу танцевать с тобой... Я хочу идти по улице и держаться за твою теплую руку... Я хочу слышать твое дыхание... Я хочу чувствовать как бьется твое сердце и кровь бежит по венам... Я хочу быть рядом с тобой!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.12.2008, 06:23
Аватар для Михаил Маж
Михаил Маж Михаил Маж вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Михаил Маж is infamous around these parts
По умолчанию

Мария Вам всё правильно разъяснила, это тоже самое, что определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, там тоже к ответственности не привлекают, но только по тому, что просто нет такой нормы в КоАП, но тем не мение указывают на нарушение ПДД. Единственное в чём я не согласен с Марией, что постановление указывает на вину водителя в ДТП, постановление указывает на нарушение правил, а вот повлекло ли это нарушение ДТП решать уже суду.
__________________
Я лучший только для себя!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.12.2008, 09:47
Мария Мария вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Мария is infamous around these parts
По умолчанию

Да не за что. Обращайтесь, если что! В моей практике имелись случаи, когда судебное решение о возмещение вреда, причиненного в результате ДТП, выносилось без протоколов или иных документов ГИБДД, только на показаниях свидетелей. Решение устояло в кассации!!
__________________
Я хочу танцевать с тобой... Я хочу идти по улице и держаться за твою теплую руку... Я хочу слышать твое дыхание... Я хочу чувствовать как бьется твое сердце и кровь бежит по венам... Я хочу быть рядом с тобой!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot