Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1001  
Старый 15.10.2009, 14:44
Аватар для Елена Ками
Елена Ками Елена Ками вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Елена Ками is infamous around these parts
По умолчанию

Кто нибудь подскажет, что делать с новыми формами для государственной регистрации, рекомендованными ФНС с своем письме, где нибудь есть рекомендации по заполнению новых форм, ведь они еще даже и не утверждены, а налоговая старые формы не принимает и отказывает в регистрации.
__________________
Очень хочу в отпуск!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 15.10.2009, 14:47
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, я не знаю что такое Ваша оригинальная идея (определенный текст, можель). Используйте старый способ, отправьте по почте себе же заказное письмо с УВЕДОМЛЕНИЕМ и ВЛОЖЕНИЕМ. Опись вложения делается на почте. Получите письмо и сможете доказать, что именно ВЫ отправляли себе эту оригинальную идею. Таким образом Вы подтверждаете. что на дату 01.01.10 г. (здесь дата отправки письма) Вы обладали инйформацией об этой идее.
Лицо которое допустим претендует на авторство этой идеи уже подобное сделать не сможет, во всяком случае раньше Вас. Удостоверить. что идея предложена Вами рекомендую также в договоре с Вашим потенциальным покупателем, и обязательно в договор вставить пункт о конфиденциальности (неразглашении) и прописать санкцию.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 15.10.2009, 14:57
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

?anna ?
Вам ответила Ирина Алявина.
Если имущество приобретено после брака, то бывший супруг(а) не обладает правами на данное жилье. Если это сделка дарения (простите Ирина, дарение - односторонняя сделка).
Однако, мне почему-то кажется что Вы что-то не указали. Сомневаюсь, что человек оставит город с уникальным климатом предварительно не взвесив шансы на победу.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 16.10.2009, 05:58
Аватар для Шарифуллина
Шарифуллина Шарифуллина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Шарифуллина is infamous around these parts
По умолчанию

?anna ?
Договор дарения двусторонняя сделка, это во-первых! во вторых при дарении действительно мама с вашим братом должны были вдвоем участвовать и у нотариуса(можно и без) и в рег.палате, если есть свидетельство, то сноха ничего не сможет сделать( также и при завещании). Если дарение не оформлено и не зарегистрировано до сих пор, то ребенок вступит просто в наследство с вашей мамой на 1/2 доли брата.
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 16.10.2009, 10:33
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

НЕ ПО ТЕМЕ, НО ЗАДЕЛО.
Уважаемые коллеги,пойду работать грузчиком, если убедите меня что дарение - сделка двухсторонняя. Копию трудовой с отметкой выложу на форуме.
У одаряемого не возникает имущественных или каких-либообязательств по сделке дарения перед дарителем.
Если Вы полагаете, что обязательство принять имущество и есть обязательство одаряемого перед дарителем, то Вы ошибаетесь. У одаряемого даже нет такого обязательства. Если одаряемый отказался от дара, то сделка просто не совершена. Даритель не вправе заставить одаряемого принять дар.
У одаряемого безусловно возникают обязательства по уходу за имуществом (даром), но такие обязательства не относятся на дарителя.
Если же у одаряемого возникают перед дарителем какие-либо обязательства, ТО ЭТО УЖЕ НЕ ДАРЕНИЕ. (мена, купля, уступка. что угодно, но не дарение)
ДАРЕНИЕ - ОДНОСТОРОННЯЯ СДЕЛКА.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 16.10.2009, 10:45
Аватар для Жанна Исвэк
Жанна Исвэк Жанна Исвэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Жанна Исвэк is infamous around these parts
По умолчанию

Дарение - это двусторонняя сделка, для заключения которой обязательны воля и согласие двух сторон договора - дарителя (на передачу дара) и одаряемого (на принятие).
Обещание дарения - односторонняя сделка, которая связывает только обещавшего (п. 2 статьи 572 ГК). До передачи дара одаряемый вправе отказаться от дарения. Отказ от принятия дара - это тоже односторонняя сделка, которая должна быть совершена в той же форме, что и дарение (п. 1 статьи 573 ГК). Передача и принятие дара в виде недвижимого имущества осуществляются, как правило, вручением ключей и правоустанавливающих документов (п. 1 статьи 574 ГК).
__________________
Помогу в составлении договоров и исковых заявлений. Даю юридические консультации.
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 16.10.2009, 11:11
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Имел в виду несколько иное, Я писал про обязательства, но тем не мекнее Жанна вы правы. Пошел искать работу грузчика.:-D
Руки будут в мозолях,печень и сердце увеличены, зато мозг будет отдыхать в алкогольном забвении.(B)
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 16.10.2009, 17:15
Аватар для Жанна Исвэк
Жанна Исвэк Жанна Исвэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Жанна Исвэк is infamous around these parts
По умолчанию

пойду работать грузчиком, если убедите меня что дарение - сделка двухсторонняя. Копию трудовой с отметкой выложу на форуме.
ЖДЕМ:-D
__________________
Помогу в составлении договоров и исковых заявлений. Даю юридические консультации.
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 18.10.2009, 21:57
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
 is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня к вам такой вопрос, у меня брат сидит в тюрьме, уже 2 года и 3 месяца, а всего у него сроку 4 года 3 месяца, и он хочет освободиться по удо, оно уже подошло но вопрос возник в том что его посадили в изолятор на 1 сутки за то что он не проснулся по команде подъем, и вот вы не могли-бы мне что-нибудь посоветовать, можно ли ему подовать документы на удо, кстати ст. У него 158 ч 2 и 161ч.2, ему говорили что удо по пол срока подходит, подскажите пожалуйста как нам быть! За ранее спасибо.
__________________
мaмочки дорогиe, поздровляю вaс с днём мaмы!
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 19.10.2009, 18:30
Аватар для Галина Тима
Галина Тима Галина Тима вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Галина Тима is infamous around these parts
По умолчанию

Лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. УДО может быть применено только после фактического отбывания осужденным: а) не менее одной трети наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести, б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление; в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление,...
__________________
?Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot