» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА!!!!!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 02.11.2010, 18:27
Аватар для КАТЕРИНА ВОСЯНО
КАТЕРИНА ВОСЯНО КАТЕРИНА ВОСЯНО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
КАТЕРИНА ВОСЯНО is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ЖИВУ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ 3,5 ГОДА ОТ КОТОРОГО ИМЕЮ РЕБЁНКА- СЫНА 2г.3м,НО ОН ЗАПИСАН НА МЕНЯ И Я МАТЬ ОДИНОЧКА,В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ В СТРОКЕ ОТЕЦ СТОИТ ПРОЧЕРК, *СУДЬБА ТАК СЛОЖИЛАСЬ ЧТО Я ХОЧУ УЙТИ ОТ ГРАЖ.МУЖА И СЕЙЧАС ОН УГРОЖАЕТ МНЕ ЧТО РЕБЁНКА ОТБЕРЁТ.ВОЗМОЖНО ЭТО ИЛИ НЕТ? КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ СЫНУ НЕ НАВРЕДИТЬ?
__________________
На твой вопрос о том,что я больше люблю,жизнь или тебя, я сразу отвечу,что жизнь.Ты повернёшься и уйдёшь,так и не поняв,что ты являешься моей жизнью!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 02.11.2010, 18:57
Аватар для Кисун
Кисун Кисун вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Кисун is infamous around these parts
По умолчанию

Катерина, чтобы сыну не навредить - надо все же постараться найти общий язык с отцом ребенка, вы все же взрослые люди и ребенок страдать от вашего непонимания не должен. Естественно, отобрать он его не отберет просто так (хотя в нашей стране возможно все), для начала надо его *отцовство установить, но потом все же возможны споры о порядке общения с ребенком и определении его места жительства...
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.11.2010, 20:51
Аватар для КАТЕРИНА ВОСЯНО
КАТЕРИНА ВОСЯНО КАТЕРИНА ВОСЯНО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
КАТЕРИНА ВОСЯНО is infamous around these parts
По умолчанию

СПАСИБО МАКСИМ Я ТАК УЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЛА О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА И ОБ ОСТАЛЬНОМ ТОЖЕ.ВЫ ПОТВЕРДИЛИ МОИ МЫСЛИ Я ТЕПЕРЬ ТВЁРДО УВЕРЕНА ЧТО МНЕ НЕЧЕГО БОЯТСЯ
__________________
На твой вопрос о том,что я больше люблю,жизнь или тебя, я сразу отвечу,что жизнь.Ты повернёшься и уйдёшь,так и не поняв,что ты являешься моей жизнью!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 03.11.2010, 05:01
Аватар для Мышка Саня
Мышка Саня Мышка Саня вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Мышка Саня is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Один материально-ответственный работник банка осуждён по ст. 191 ч.3, 4, ст. 366 УК Украины (присвоение, растрата имущества, или завладение им путём злоупотребления служ. положением) к лишению свободы и возмещению вкладчикам похищенных средств с их счетов. Апелл. суд изменил приговор в части взыскания и направил дело на рассмотрение в порядке гражд. произв-ва. Теперь эти вкладчики предъявляют претензии к банку, плюс моральный вред. Есть ли у банка хоть малейший шанс? (ведь он тоже является потерпевшей стороной) С возмещением всё понятно (от него никуда не уйти), как избежать компенсации морального вреда, ведь преступление было совершено исходя из личных корыстных интересов, вина полностью доказана и добровольно признана. Помогите, за ранее благодарна!!!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 05.11.2010, 12:29
Аватар для Tatiana Thovx
Tatiana Thovx Tatiana Thovx вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Tatiana Thovx is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста молодому юристу, в задании моей контрольной роботы представлена задача:
Может ли быть источником доказательств в уголовном деле копия приговора о прошлой судимости обвиняемого?
- не может быть не в каком случае;
- не всегда источник доказательств (документ);
- может быть в том случае, если судимость судимость является квалифицирующим признаком при оценивании совершенного приступления;
- может быть во всех случаях, если данная судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке;
Подскажите привильный вариант ответа , буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 05.11.2010, 16:23
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

копия приговора о прошлой судимости обвиняемого - это характеризующий материал и не является доказательством, учитывается при назначеннии наказания, но не может являтся доказательсвом вины
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 05.11.2010, 17:43
Аватар для Tatiana Thovx
Tatiana Thovx Tatiana Thovx вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Tatiana Thovx is infamous around these parts
По умолчанию

Но если лицо ранее судимо и вновь привлекается за онологичное деяние то имеющаяся судимость может являться и доказательством тяжести деяния!? (квалификация)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.11.2010, 06:28
Аватар для DIAMARTA og
DIAMARTA og DIAMARTA og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
DIAMARTA og is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,помогите мне,пожалуйста разобраться.я замужем (второй брак) и на данный момент нахожусь в положении.прописана я и мой первый ребенок в квартире моей мамы (единоличная владелица квартиры,я и сестра писали отказ от приватизации в ее пользу).сейчас произошел конфликт и мама заставляет выписываться меня и моего первого ребенка из квартиры: или я самостоятельно это сделаю,или она сама выпишет (ну во всяком случае меня точно),не сама,так через суд. может ли она меня (одну или с ребенком) выписать без моего согласия,учитывая,что я замужем и жду второго ребенка.муж в квартире не прописан.старшему ребенку 5 лет.мы сейчас собираемся снять квартиру,но я слышала,что если человек в течение полугода не проживал в квартире,то владелец (в данном случае моя мама) может спокойно выписать этого человека. апри выписке мне прописываться негде.второй ребенок должен родиться в конце февраля.
буду очень признательна получить ответ на мой вопрос.спасибо всем.
__________________
СЕЙЧАС Я ТОЛЬКО ГАДАЮ. ПЛАТНО! ДРУГИЕ УСЛУГИ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.11.2010, 07:40
Аватар для DIAMARTA og
DIAMARTA og DIAMARTA og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
DIAMARTA og is infamous around these parts
По умолчанию

забыла еще добавить,что я наблюдаюсь у невролога с диагнозом идеопатическая генерализированная эпилепсия с тонико-клоническими приступами (судорожные приступы,замирания,и тип заболевания - наследственный,передался по линии матери)
__________________
СЕЙЧАС Я ТОЛЬКО ГАДАЮ. ПЛАТНО! ДРУГИЕ УСЛУГИ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ...
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 06.11.2010, 08:56
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Ксения. Если Вы отказались от участия в приватизации, то приобрели право пожизненного проживания в квартире, и ни один суд никогда Вас НЕ ВЫПИШЕТ, даже если Вы там не живете. Дети имеют право проживания до 14 лет по месту регистрации родителей, поэтому, если не выпишут Вас, то ребенка тоже, скорей всего, не выпишут (хотя судебная практика по этому вопросу *не однозначна).
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot